танюшка
06.08.2015 09:02

Заблуждение.

Я  почти всегда не добираю белки.А раньше я думала , что ем много мяса. Когда начала взвешивать 30-40гр.А потом удивляюсь, почему у меня все время гемоглобин падает.Еще врачам говорю, что я много мяса ем.

 1 
 7
Юлия Jull 06.08.2015 09:11
Белок - это не всегда мясо.
Творог, яйца - это тоже надо учитывать
в личных данных посмотрите, сколько по норме белков -  а потом учитывайте состав продуктов - например, стейк из постной свинины - максимум 27 грамм белков на 100 грамм продукта  и т.д. 
А у меня вечный перебор белков, а раньше тоже не могла дотянуть никак. Теперь просто пристрастилась ))) Холодильник забит йогуртом и нежирным (до 2%) творогом, рыбкой (люблю минтай и дори), индейкой, куриными грудками и говядиной. Раньше еще частенько покупала креветки, но потом остыла - а в них тоже полно белка, как и в кальмарах.
танюшка 06.08.2015 09:33
Дарья Кондратьева, Рыбу не очень люблю.Творог уже приелся.Из курицы люблю только окорочка.
Юлия Jull 06.08.2015 09:37
Дарья Кондратьева, я где-то слышала, что креветки желательно исключить, то ли в них холестирина много, то ли еще чего? не в курсе? на похудение их потребление не сказывается?
я их люблю, но не покупаю
танюшка, творог можно разнообразить. я его раньше мало ела, практически никогда и с большой неохотой. А теперь пристрастилась - не задумываясь, каждое утро и в голодный наспех перекус набодяживаю его  (люблю зернистый, от однородного случались рвотные рефлексы, извините за подробности) с йогуртом, фруктами и лопаю! Люблю еще бодяжить гречку с йогуртом - два полезнейших продукта в одном! Куриные грудки надо научиться готовить, а рыбку просто найти СВОЮ. Эти продукты могут стать для Вас настоящим открытием, если их приготовить правильно. Мои даже не всегда догадываются, что уплетают куриную грудку. А раньше мучились - казалось суше нее есть только подметка от ботинка.
Юлия Jull, никогда не слышала ))) может, тут народ что знает такое? Поднимите тему. У нас тут мед-вед все о составе продуктов ведает )))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы