Оксана
27.05.2015 00:47

Всем доброй ночи. Я новичок. Питаюсь вместе с МЗР уже неделю. Сначала я для себя поняла,  что есть м...

Всем доброй ночи. Я новичок. Питаюсь вместе с МЗР уже неделю. Сначала я для себя поняла,  что есть можно все, но только нужно укладываться в коридор калорийности и по возможности контролировать содержание белков, жиров и углеводов. Я так и делала: ела свою любимую еду (зефир, голубцы, селедку) в небольших количествах, чтобы уложиться по калориям. А теперь все больше читая сообщения в блогах, я узнала, что большинство, наверное, может я ошибаюсь, ничего вредного не едят, а только здоровую пищу. Это так? И главное уложиться по калориям здоровой пищей, а ни всем подряд?

 6 
 13
Вам еще рано гнаться за рейтингом. Посидите пока на сбалансированной пище. Поконтролируйте свой рацион.
Оксана 27.05.2015 01:02
Людмила Каледина,  Спасибо.
Иринка 27.05.2015 01:19
Просто получается, что для контроля голода, точнее его отсутствия, приходится вводить "правильные" каши, достаточное количество мяса и масел. И тут вдруг оказывется, что когда ты сыт - сладкого то и не хочется Ну или другой вариант. У меня, например, без физнагрузок всего 1350 кКал, это не так много, потому приходится разумно подходить к выбору продуктов, дабы с голоду не помереть, при этом не сорваться и поесть витаминов, чтоб волосы-ногти не отваливались) В моем рационе бывают и сникерсы, и торты, и покорн, но намного реже и осознаннее, чем до МЗР
Оксана 27.05.2015 01:30
Иринка,  У меня тоже такое же количество калорий как и у вас, но на данном этапе я лучше съем 3 зефира, чем 300 грамм каши. Надеюсь, что скоро у меня все поменяется, я отъемся сладким, и мне не будет его хотеться, так как раньше я его постоянно ограничивала, а сейчас получается, что можно.
Иринка 27.05.2015 02:04
Оксана,  у меня бывают такие периоды но сладкого стала опасаться, потому как опытным путем проверила на себе - адский жор просыпается когда сахар крови приходит в норму после таких скачков, а я уже отвыкла от такого чувства голода. Если интересно, почитайте про гликемический индекс)
Виктория Ч. 27.05.2015 10:13
нужно выбирать продукты с гликемическим индексом менее 51, ваши зефирки сразу идут в жир и не способствуют похудению. Тоже люблю сладкое, но и каши тоже)
Alisa 27.05.2015 10:22
Я питаюсь не ограничивая себя во вкусностях (в рамках коридора), но зачастую стараюсь готовить себе отдельно более легкую и здоровую пищу, поскольку привыкла кушать часто и достаточно много, а "здоровой пищи" в рамках коридора выходит значительно больше! и легче обойтись без срывов по вечерам!
Светлана Ким 27.05.2015 10:40
У каждого свои пристрастия и свои привычки. Если все-время себе запрещать не есть что-то, что очень любишь-будет срыв рано или поздно. Поэтому лучше включать в свой рацион любимые (но не совсем полезные) продукты в рамках коридора.
Оксана 27.05.2015 15:29
Большое спасибо за комментарии. Я поняла. Буду стараться уменьшать вредности, но не совсем их убирать, чтобы потом у меня не было срывов в праздники.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы