Chiara Grace
02.11.2015 11:58

Хвалюсь.

Нет не отвесами. И не спортивными достижениями. К сожалению))
Последние пару месяцев свели на нет все усилия летних месяцев.  И хотя многое в этой жизни предсказуемо - и смена сезонов, и "нелетная погода", и темень по утрам, и даже предстоящее изменение графика жизни было ожидаемо, жизнь вносит свои коррективы)) Предполагалось что на ближайшие пару месяцев я отправлюсь в спортзал. Как только график устаканится и станет понятно что и как. Но месяц прошел, ясность не наступила. Более того добавилась двухнедельная ОРВИ. Попытки вникнуть в суть интуитивного питания. И все это на фоне следующих размышлений: Беременна? Да? Нет? Кажись подташнивает. И побаливает что-то. А это что? А вдруг выкидыш? Или внематочная?... Ну, в общем, девочки поймут)) Тревоги и волнения))
Отсутствие контроля и учета. При этом я по-прежнему взвешиваю ингредиенты всех приготавливаемых блюд, но не считаю того, что кладу в рот. Знаю, для многих на МЗР - это величайшее из прегрешений, но у меня где-то есть воспоминание, что жить можно и без подсчетов. И даже успешно худеть. А вот этим я почему-то последний месяц озадачивалась мало)) Ушла в самокопание)))
Отсутствие физической активности. Катастрофически не хватает свежего воздуха и хоть какой-то нагрузки. Начинаю ощущать себя жителем болота.
И вот иду я сегодня утром и думаю - как же хорошо-то на улице! И есть у меня впереди полтора часа свободных. Приду ж ведь вот сейчас и полезу на сайт, умный вид делать)) А почему бы не отправиться мне на стадион? И так во мне все откликнулось на эту мысль, что пришла ведь, натянула кроссовки, оделась, не сильно вдумываясь - а по погоде ли? (жаркова-то, кстати, оказалось)) - и отправилась круги нарезать.
6 км за спиной, воспоминание о том, что уровень моего личного счастья при наличии в жизни физической активности значительно возрастает - актуализированно.
И вспоминая Лену Мирро из рекомендованной Медведом статьи, делаю свой личный вывод: йога и прочие не ведущие к формированию спортивного тела нагрузки - необходимы для собственного положительного мироощущения. И перефразировав известный афоризм - ДА, важно быть. Но важно и казаться. - сформулирую свое: Да важно быть. Но важно и ощущать.

 8 
 9
Ната 02.11.2015 12:23
Здравствуйте!!! Прочитала ваш пост.. я вас очень понимаю... 
Про беременность - советую поскорее определиться с этим вопросом!!! Сделать тест, узи, кровь на хгч (хотя бы 1 и 3 пункт)!!!! Просто я сама только что пережила выкидыш на раннем сроке потому что долго мне не диагностировали беременность, а следовательно и на сохранение не клали, хотя были на это все основания....
Я не бегала, конечно.. но очень сильно уставала, постоянная беготня по городу с бумажками, всё пешком, + свадьбы снимала (я свад. фотограф)... Вот всё печально и закончилось....
Я вас не хочу напугать, поймите меня правильно!!! Я просто считаю сейчас своим долгом предостерегать всех!!!
Tiramisu 02.11.2015 13:05
Chiara Facile написал:
йога и прочие не ведущие к формированию спортивного тела нагрузки - необходимы для собственного положительного мироощущения

По-моему это Знак.   А Вы очень молодец, нереально вдохновляющая история про бег!
Chiara Grace 02.11.2015 16:42
Ната Балу,  Спасибо за Ваше волнение. Думаю, ложная тревога)) Наложилось - прислушивание к себе из интереса к интуитивному питанию плюс некоторые физиологические процессы)) А Вам - очень сочувствую. Берегите себя!
Chiara Grace 02.11.2015 17:19
Tessa Wood, Спасибо, что Вы меня поняли)) Это, действительно ыла история про спонтанность решения)) Я, конечно, посматривала сайты клубов, не совсем понимая - а есть ли у меня на них время. В полмысли прикидывала - а может пока стадион? В 5 утра по темному? Или на ночь, перед сном? Но все как-то не складывалось... И вот оно пришло)) 
rangy 02.11.2015 18:14
Chiara Facile написал:
И вот оно пришло))

вот и здорово,вот и скажите себе -  лед тронулся,командовать парадом буду Я!!
Chiara Grace 02.11.2015 18:23
rangy, спасибо! я, в общем-то, и не планировала этот парад кому-то передавать)) все эти поиски и откаты - под мою личную ответственность)) 
rangy 02.11.2015 18:51
Chiara Facile написал:
и не планировала парад передавать...под мою личную ответственность))

а у меня раздвоение личности раньше было - Я -Я и мой организм    Теперь мы почти всегда дружим,почти.потому что иногда организм все же  норовит сбить меня с пути истинного ,типа-а давай, полежим-ничегонеподелаем,пожрем без подсчетов   
Вот в таких случаях я вспоминаю,что Я -главнокомандующий,генералиссимус и начинаю командовать -встала,пошла.упала,отжалась,ать-два ...
Почитала Ваш комментарий в сегодняшнем посте и захотелось о Вас узнать побольше. Почитала пост, очень позитивный и мотивирующий.Увидела всего 5 "Вам нравится" и вспомнила пост, где народ ссорился и препирался,но было более 50 откликов.
Странно и
Chiara Grace 14.11.2015 20:45
Остапенко Лилия, Спасибо большое, очень приятно!
Думаю, просто бывает такой негатив - мимо которого сложно пройти, а бывает позитивчик, что называется -  "для себя", поэтому и реакции такие разные) 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы