madjulia
28.03.2016 10:46

Без запретов

У меня, как у матери, постоянно в голове мысль как воспитывать и не навредить!? Как воспитать без запретов и взростить то настоящее, что уже есть у моих детей. Помочь раскрыться! А теперь у меня новая мысль о себе в голове - как же так без запрета в еде - мне не хочется вредной еды и я худею, даже больше, мне так легко, что вот вот взлечу! И вот эти мысли соединились вместе.
С завидным постоянством, из самых благих побуждений мы отлучаем детей от любви.
Любовь просто рождается вместе с каждым маленьким человечком, и живет, и дает ощущение бесконечного счастья, и для этого не нужны никакие условия и никакие усилия. Усилия нужны для того, чтобы научиться НЕ любить. Не отдавая себе в том отчета, мы преподносим нашим детям эти странные уроки. С завидным постоянством, из самых благих побуждений мы отлучаем детей от любви.

Просто прислушайтесь к тому, что и как говорят мамы с детьми, сколько замечаний обрушивается на детские головы. Родители  буйных детишек и родители застенчиво-тихих похожи: они чаще всего твердят «нет», «нельзя», «разве так можно», призывая (или делая вид, что призывают) к порядку своих карапузиков. Иногда кажется, что внутри нас мам работает автомат по производству запретов, вот он включился, что-то там замкнуло — и теперь никак не остановится. Впрочем, сами в это ни за что не поверим. Мы вообще многое делаем на автомате. Не потому, что вредные, а потому, что так привыкли. И в силу привычки уже не замечаем своих промахов.

Похудеть без запретов — мечта многих. Можно ли эту мечту превратить в реальность? Похудеть без запретов можно, а самое главное, что именно так и нужно снижать вес. Мы запрещаем себе: не ешь это, не ешь то. Да как же так - Я хочу это, я хочу то, это часть меня, мои вкусы, я люблю еду. Запрещая себе ту или иную пищу, мы тянемся к «запретному плоду». Мы так устроены: чем больше нельзя, тем сильнее хочется. В конечном итоге это приведет к срыву, «зверскому жору» и неизбежному перееданию.  
Мы увлекаемся запретами?  Я уже нет! Я давно чувствовала и знала, что вес не идет потому, что не изменила свое отношение к миру и себе. Я запрещала сладкое и безумно хотела его. Теперь не хочу, вообще не хочу! Хочу мужа целовать и обнимать, детей щекотать! Теперь когда распланирован рацион питания столько времени на любовь! 

 10 
 9
Boudoir 28.03.2016 10:54
Согласна абсолютно во всём. Запретами мало чего добьёшся
Ольга Морозова 28.03.2016 11:11
Прямо в точку!!!
для меня мзр работает только из-за отсутствия запретов.
Анна SK 28.03.2016 11:58
Все это хорошо, вот бы еще человечка, чтобы он пищу готовил для всех
kotopusic 28.03.2016 13:28
Увлекаемся? Возможно. Запреты являются частью нашего обучения, нашей дисциплины и всё той-же силы воли. Некоторые запреты сохраняют нам жизнь.
Екатерина 28.03.2016 13:35
Согласна в том, что если запрещать, то хочется сильнее. Но и согласна с тем, что если не запрещать не будет дисциплины. Вот у меня дисциплины в плане питания нет вообще. Я никак не могу от чего-то отказываться, или есть то, что полезно и надо, но не хочется. Поэтому мой вариант, это кушать то что хочется, но не выходить за рамки калорийности. Поэтому наверное я тут. И я очень надеюсь на результат
madjulia 28.03.2016 13:39
поэтому и я тут, в том и красота - без запретов, но не выходить за рамки... Ведь есть разница Нельзя  кушать...
или Можно кушать, но....
Искорка *** 28.03.2016 14:09
баланс сложно соблюсти, рада за вас что вы его сумели найти
madjulia 28.03.2016 16:52
спасибо и вам желаю весенней легкости!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты