madjulia
08.12.2016 15:02
Очень захотелось сказать вслух! МЗР научил быть честной. Честной с самой собой. 
Удивляет как люди не могут впихнуть в себя рацион на 1200 ккал. Наверно не могут впихнуть рацион правильного питания, так как 1200 = булочка с кофе, яблоко, пельмешки  150г и один бутербродик (маловато). Такое мне очень легко впихнуть и еще и не хватит, три раза не хватит.
Восстанавливаясь после операции, была уверенна - ем мало. Результат работы 4 месяцев изчез за месяц. И вот я в начале пути, но уверенна, что все равно на шаг впереди. Я не вру сама себе и знаю если хочешь быть - Будь.Знай, понимай и делай без иллюзий. Самое сложное - удержать результат. Самое лучшее - азарт первых месяцев. Самое необходимое - быть честной.
 3 
 2
madjulia
28.03.2016 10:46
У меня, как у матери, постоянно в голове мысль как воспитывать и не навредить!? Как воспитать без запретов и взростить то настоящее, что уже есть у моих детей. Помочь раскрыться! А теперь у меня новая мысль о себе в голове - как же так без запрета в еде - мне не хочется вредной еды и я худею, даже больше, мне так легко, что вот вот взлечу! И вот эти мысли соединились вместе.
С завидным постоянством, из самых благих побуждений мы отлучаем детей от любви.
Любовь просто рождается вместе с каждым маленьким человечком, и живет, и дает ощущение бесконечного счастья, и для этого не нужны никакие условия и никакие усилия. Усилия нужны для того, чтобы научиться НЕ любить. Не отдавая себе в том отчета, мы преподносим нашим детям эти странные уроки. С завидным постоянством, из самых благих побуждений мы отлучаем детей от любви.

Просто прислушайтесь к тому, что и как говорят мамы с детьми, сколько замечаний обрушивается на детские головы. Родители  буйных детишек и родители застенчиво-тихих похожи: они чаще всего твердят «нет», «нельзя», «разве так можно», призывая (или делая вид, что призывают) к порядку своих карапузиков. Иногда кажется, что внутри нас мам работает автомат по производству запретов, вот он включился, что-то там замкнуло — и теперь никак не остановится. Впрочем, сами в это ни за что не поверим. Мы вообще многое делаем на автомате. Не потому, что вредные, а потому, что так привыкли. И в силу привычки уже не замечаем своих промахов.

Похудеть без запретов — мечта многих. Можно ли эту мечту превратить в реальность? Похудеть без запретов можно, а самое главное, что именно так и нужно снижать вес. Мы запрещаем себе: не ешь это, не ешь то. Да как же так - Я хочу это, я хочу то, это часть меня, мои вкусы, я люблю еду. Запрещая себе ту или иную пищу, мы тянемся к «запретному плоду». Мы так устроены: чем больше нельзя, тем сильнее хочется. В конечном итоге это приведет к срыву, «зверскому жору» и неизбежному перееданию.  
Мы увлекаемся запретами?  Я уже нет! Я давно чувствовала и знала, что вес не идет потому, что не изменила свое отношение к миру и себе. Я запрещала сладкое и безумно хотела его. Теперь не хочу, вообще не хочу! Хочу мужа целовать и обнимать, детей щекотать! Теперь когда распланирован рацион питания столько времени на любовь! 
 10 
 9
madjulia
15.03.2016 17:49
Невероятное счастье! Я нашла тот продукт, который обеспечивает меня и клетчаткой и углеводами (никак не могла их до зелененьких довести)  --- яблоки сушеные. Вот для чего их мне любимая бабушка мешками передает. Спасибо дневнику питания - и мне польза и о бабушке с радостью вспомнила!
 5 
 6
madjulia
14.03.2016 09:11
 Для меня в первую очередь Великий пост – это очищение себя, мыслей, поступков.Очень хочу не проявлять гнев, нервозность, нетерпеливость к людям, ругаться. Как приятный бонус очищение организма. Во время поста нельзя кушать яйца, мясо, молочные продукты, выпечку, сладости. Морепродукты и рыбу можно употреблять только в определенные дни. А белок -бобовые, баклажаны, арахис? У кого есть опыт  - поделитесь!
 1 
 2
madjulia
05.03.2016 13:28
Женский день скоро. Сегодняшнее утро встретило пушистым снегом. А на работе шуршание мужчин - цветы, тортики, подарки и эти слова - оставайся такой же красивой!!! Красота.
Вот она мотивация - оказывается мужчинам нравится, когда мы красивые.Не смотря на их фразы, что женщина наряжается для другой женщины или не понятно, что ты изменила в образе. Мужчинам надо нами гордиться, даже может быть и хвастаться. Давайте не подведем наших мужчин - и будем красивыми! С наступающим праздником!
 3 
 6
madjulia
04.03.2016 16:38
2 идеальных дня с МЗР. И вот сегодня все приготовлено по контейнерам, но забыто дома (проспала). плюс безумный день не по расписанию, как итог лишние калории увидела, когда внесла все съеденное в дневник питания. то есть шаг влево, шаг вправо - провал. а по МЗР -отличное сомочувствие и гордость за себя, что получается двигаться к мечте. и вот вопрос как быть если дни не запланированы - праздники, отдых и т.п. что есть лучший мотив?
 1 
 2
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы