Татьяна
11.03.2017 16:43
у меня с прошлого лета запасено - наморожено, насушено и намариновано много всяких грибов, но ем я их не часто,  грибной суп уже поднадоел. а вчера я решила отварить шлифованный рис. для вкуса добавила туда кубик куриного бульона, а потом решила поэкспериментировать и кинула в кастрюлю целую коробку замороженных белых грибов.  я и сама не ожидала, что в результате получится такая вкуснятина. и запах восхитительный и на вкус замечательно. можно есть даже  без мяса - и так вкусно. вообще говоря, белые грибы - лидер по белкам, а у меня их постоянный недобор, поэтому я смогла "сразу убить двух зайцев" - и калорийность вышла небольшой и по белкам  уровень сразу поднялся. да и по сумме финансовых затрат оказалось более чем экономично.
 3 
 11
Татьяна
08.03.2017 07:30
я полностью исключила из своего рациона сливочное масло, и теперь я перешла на творожный крем и очень довольна результатом.
плюсы от этого следующие:
во-первых это очень вкусно, намазывать на хлеб можно не тоненькой пленочкой а нормально как паштет
во-вторых это низкокалорийно,
в- третьих по цене он выходит дешевле чем сливочное масло,  а цена масла в последнее время выросла, и пенсионеру масло купить уже не по карману а потому приходится довольствоваться спредом (бог знает из чего его делают)
в- четвертых легко приготовить даже самостоятельно из творога и молока если вдруг не оказалось в продаже,  можно добавлять разные ингредиенты и сладкие и соленые
в- пятых в случае домашнего приготовления есть возможность регулировать калорийность, жирность за счет  ингредиентов.
вобщем - рекомендую, попробуйте и вы согласитесь что это гораздоприятнее и полезнее спреда и даже масла.
 4 
 15
Татьяна
03.03.2017 09:24
вчера пошла на прием к терапевту - у меня с возрастом начали отекать ноги, да так что не могу надеть сапожки. врач посмотрела и сказала что это называется лимфостаз. это когда из-за малоподвижной жизни сердце и почки плохо прокачивают кровь и лимфу. в результате она опускается вниз и ноги начинают болеть и пухнуть т.к. происходит застой. врач велела мне записаться в бассейн и делать контрастный по температуре "душ Алексеева" который у меня есть. вообще-то ходить мне особенно некуда- магазин через дорогу, поликлиника через 3 квартала а просто так вокруг дома бродить вроде бы как-то нелепо. а поскольку я постоянно сижу или перед компьютером или с книжкой на диване то болезнь моя из-за вот этого сидения. теперь буду стараться чередовать разминку с компьютером и вообще трамвай нужно исключить - пусть лучше медленно, по-черепашьи, но своим ходом. отеки уходят только от движения, никакими таблетками их до конца не снять. эх! старость, какая же это гадость!
 4 
 16
Татьяна
02.03.2017 09:08
я люблю пить слегка подсоленный кофе сваренный с раздавленным в турку  зубчиком чеснока. можно также забеливать столовой ложкой молока. мне - вкусно. причем это менее калорийно чем с сахаром.интересно все же  что вреднее - соль или сахар? 
 2 
 6
Татьяна
02.03.2017 08:56
Очень хороший мотивационный ролик - делюсь! рекомендую посмотреть, жаль не получается  вставить само видео https://www.youtube.com/watch?v=Q6PQ7Jo5Fdk
 17 
 31
Татьяна
01.03.2017 11:29
вот уже во второй раз вернулась. дважды бросала.  причины вроде бы разные, в первый раз это был стресс, умерла мама, а во второй, когда мне "стукнуло" 60 и я решила что пора заканчивать  изнурять себя, издеваясь над организмом. в результате прошел целый год и я почти вернулась к началу пути. не знаю какой у меня сейчас вес - невестка утащила весы. но ноги опять начали отекать и болеть, снова одышка снова объемы. трудно заставить себя быть дисциплинированной если не приучилась к этому за всю жизнь. и все же я снова встаю на исходную позицию -  очень хочется еще пожить, причем не доживать а именно жить - радоваться солнышку, ветерку, шелесту листьев под дождем. а лежа на больничной койке всего этого не увидишь. поэтому я снова встаю на этот путь самоограничения, самоконтроля. желаю себе удачи, знаю что это трудно но я смогу себя заставить и  преодолеть свою лень и немощь, я знаю что смогу, ведь я это уже делала.
 25 
 47
Татьяна
18.08.2016 07:27
никогда в прежние, молодые годы я и не подозревала, что работа для меня когда-нибудь станет развлечением, досугом. но вот теперь, когда пришла к пенсионному возрасту, то именно это  со мной и произошло. Я помню, как сидя за компьютером на работе и поглядывая в окно, где солнышко, зелень, поют птички и дует свежий ветерок я с тоской думала о том, что вот сижу я тут, а там, за проходной, безвозвратно тают дни моей жизни, как написано Лермонтовым"...а годы уходят, всё лучшие годы...". 
И вот настал момент когда я свободна как птица в полете, ни от кого и ни от чего не завишу, не нужно вскакивать ни свет ни заря и бежать на остановку, не нужно ехать на работу задыхаясь в переполненном трамвае, я-полностью хозяйка своего времени, хочу -сплю, хочу- ем, хочу - гуляю. но что-то мне тошно от этой "свободы". Но все мои прежние молодые мечты и желания уже не кажутся мне такими уж интересными и заманчивыми, и вот теперь-то и понимаю как мне не хватает моей любимой работы, к которой я так привыкла. ведь 30 лет подряд за чертежами - это кое-что да значит. Нет работы - пропал стимул жить. никаких забот - дети выросли, разлетелись, родители умерли, свободного времени вагон и нет никаких способов его убить. Перечитала книги, которые оставляла на "когда-нибудь потом", теперь вот постоянно слушаю аудиокниги по ютьюбу. но какая же тоска!!!!телевизор смотреть надоело до взблёва, взвоешь от тоски по прошлой жизни, так хочется снова сесть за компьютер и создать что-то нужное, разработать какую-нибудь конструкцию. Пыталась искать работу через интернет, начала рассылать резюме по своей специальности и убедилась что никому я со своей высшей квалификацией нафиг не нужна. дожила!!! вышла в тираж, как говорится. Теперь я считаю за удачу, если приходится почти "за бесплатно" выполнять ту работу, за которую на предприятии обычно платят большие деньги. но я соглашаюсь даже на это - так хочется снова ощутить себя творцом, из под руки которого возникают сложные конструкции. попыталась заниматься фрилансом (выполнять разовые заказы дома) - зачастую это разводилово чистой воды, заказчик хочет получить много и всего и притом почти "за бесплатно", ведь нет никаких гарантий, что после выполнения всех его хотелок, с тобой расплатятся согласно уговору. так что приходится глотать слезы и жить на "пенсию", которая у нас в стране настолько велика, что, заплатив за все коммунальные услуги, за интернет, и закупившись 1 раз в месяц по минимуму едой и необходимыми лекарствами, дальше можно месяц "сосать лапу" в ожидании следующей подачки от родного государства. н-да... не думала я, что такой будет моя старость, как-то мечталось что буду наконец-то везде ездить, посмотрю на мир, буду посещать выставки-театры.... не тут-то было!  это ведь всё денег стоит и немалых притом. вот и остается только что читать в интернете о том, как радуются жизни другие.
 13 
 50
Татьяна
16.08.2016 11:31
мой вес уже на 3-й день возобновления контроля за калорийностью быстро снизился с 104,6 кг до 101,2 кг. несмотря на то, что вчера я позволила себе макарошки. главная причина видимо в том что я перестала есть хлеб и варенье с чаем. вместо сахара я уже давно употребляю сладекс по 4 таблетки на 250 граммовую кружку. рекомендую, по вкусу напиток не отличается от подслащенного сахаром, но калорийности не добавляет. вчера купила хрустящие хлебцы и  чай теперь пью не с маслом а с баночным плавленным сыром "дружба"- очень нравится.
 2 
 12
Татьяна
14.08.2016 07:38
у меня в холодильнике лежал куриный фарш, который я купила на днях для фарширования кабачка. сегодня я его разморозила и он "потек" - жиром. фарш представляет собой жирную, полужидкую массу и этого жира так оказалось много, что я не знаю как его  отфильтровать, ну не выбрасывать же, в самом деле!!! может через дуршлаг жир сцедить? или может быть отварить? или просто вытопить жир на сковородке?
Татьяна
14.08.2016 07:23
полгода я  не контролировала свой вес и ела всё, что хотелось. В результате за полгода таких каникул  поправилась на 7,6 кг. Я не жалуюсь, ведь  взять передышку было моим свободным решением. Все же что ни говори, но такой режим питания подразумевает высокую самодисциплину, и спустя год мне порядком поднадоело ежедневно считать калории. Но с сегодняшнего дня всё- каникулы закончились, пора снова браться за ум пока не стало совсем поздно. Сейчас читаю ЖЛ и  вижу что и персонажи и темы и проблемы всё те же. Ну что же - я присоединяюсь, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! 
 8 
 36
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты