Многим, наверное, знакомо, когда уже и поела, но хочется "не ясно чего" , нашла для себя отличный способ - немного томатного сока и все неясности укладываются, вот съела в конце завтрака грушу, а она такая сладкая, что хочется чего-то ещё после неё, томатный сок ( просто вода+томатная паста+соль) и калорий 25 и сразу ничего не хочется.Или в качестве перекуса - фрукты мне не подходят, сразу есть захочу, а от такого сока - и сытость, и не сладкий, и объём в желудке занимает.
Может кто-то поделится подобным опытом, а то сейчас на меня это действует, но ведь всё приедается со временем.
 17 
 106
Поздравляю всех-всех-всех с Новым Годом ! Сегодня ( в 17.48 - новолуние и начало нового года) начинается год Огненной Обезьяны по восточному календарю, сегодня очень хорошо начать что-нибудь новое - любое начинание будет успешным ! Желаю всем успехов в достижении своих целей !
 8 
 3
Прошла по ссылке, прочитала статью и нашла другую - про то что реально продлевает жизнь , всё просто , бесплатно и доступно http://www.orthodox.od.ua/main/15770-sovety-medikov-dlya-prodleniya-zhizni.html
 5 
 14
К куриной грудке не испытываю особой любви - но вот сотрудница посоветовала купить листы для жарки от Магги - сейчас испробовала - я люблю куриную грудку с сегодняшнего дня , даже обожаю!
Только в следующий раз отбитое мясо - полью лимонным соком - будет ещё вкусней.На пачке всё написано,как приготовить. Внутри листики пергамента,промасленные и посыпанные специями ( есть разные вкусы) , каждый листик сложен пополам, отбиваем филе грудки-укладываем на одну половинку листа и второй накрываем и на сухую горячую сковороду - 5-7 мин - переворачиваем и ещё 5 мин, так можно и свинину делать ..... и это просто волшебно - сочная,приправленная - я обожаю с сего дня куриную грудку.
 32 
 114
Решила не вносить в дневник питания свои витаминные комплексы,а то непонятно - что я из еды получаю , за рейтингами я не гонюсь -самое главное,чтобы мне понятно было - что у меня из чего берётся.
 1 
 4
Сделала сегодня окрошку - просчитала себе - какая , оказывается хорошая еда - 1 литр окрошки - это всего 370 ккал и 40% нутриентов ! Люблю окрошку и , как оказалось - ешь-не хочу! да ещё и полезно!
 10 
 9
Как много я узнала всего нового - просто читая ленту.
Из последнего -

 никогда не знала ничего о стевии , к сахарозаменителям относилась отрицательно из-за того,что выброс инсулина происходит , а сахара в крови нет , но начитавшись в ленте дневников питания - полезла в интернет - прочитала и даже нашла,где она у нас продаётся во всех видах - куплю -попробую , куплю всей семье - у мамы диабет, у мужа - псориаз ( я ему сладкое запретила -он страдает)

 никогда не интересовалась спортивным питанием - но опять-таки начитавшись про изолят - полезла в интернет ....но с ним - подумаю - дорогой зараза.

И вот у меня вопрос к тем ,кто пользуется изолятом - если у меня в питании хватает белка обычного - нужен ли в питании изолят ? я вообще - хищница - мне бы мяса,рыбки и т.д. , насколько необходим изолят при нормальном питании ?

Заранее спасибо ! И - просто СПАСИБО - учусь у всех понемногу , каждый день по часа два гуляю по сайту, захожу в гости - читаю старые сообщения в блогах - так много интересного , всё меньше и меньше вопросов остаётся.
 11 
 7
Кто бы мне когда сказал,что я в своём весе обрадуюсь привесу - а я сегодня была рада- 700 гр вернулись !
Я очень быстро ,за 4 дня потеряла почти 4 кг ,даже забеспокоилась,что меня немного дисциплинировало и я стала старательно доедать свои КБЖУ строго до нормы и ещё я - заболела,заболела так ( может кому и привычно- мне нет, я морозостойкая ,бактериальноустойчивая,вирусонеподдатливая уже лет 6 ) что пришлось пить антибиотики,температуры у меня уже лет 20 не было - но на глазу вылез таааакой конъюнктивит,что я при виде своего глаза едва не заорала от ужаса , а начиналось банальным ОРВИ - и как раз в этот момент поехал вес , ну так совпало или от такого резкого снижения и иммунитет пострадал - не знаю , но 2 дня я ела на основной обмен - доедая калории чем ни попадя,в первый день привеса не было,а на второй появился и я - была рада.
Сегодня мне намного лучше,ну подумаешь одна миндалина побаливает и зевать больно,но зато глаз почти в норме и я тоже - поэтому снова в строй и сегодня не смогла добрать только жиров ,но они оранжевые , а всё остальное радует глаз зеленью и самое главное,что углеводы большей частью - до ужина.
Хочу снижать вес правильно и постепенно , пусть долго - меня в спину никто не подталкивает , но лучше медленно и без таких болячек. 
 Девочки на форуме меня так поддержали,когда в воскресенье утром у меня была почти истерика , что мне кажется, что я сразу начала выздоравливать ! Спасибо им !
Всем удачи ! Всех Люблю !

Спасибо администрации сайта,за такие красивые рецепты на боковой панели.
 3 
 Заболела ОРВИ, не болела ничем респираторно-вирусным уже лет 6 вообще , все вокруг будут болеть,а мне - море по колено,зимой хожу без шапки,в демисезонном плаще,капюшон одеваю при -18 и ветре но ,видимо, всё бывает- заразилась от мужа.
 Пью антибиотики,потому что вчера у меня на глазу вылез жуткий-просто страшный конъюнктивит,я такого ужаса никогда не видела - глаз плакал гноем,поэтому - антибиотики (последний раз пила подобное лет 20 назад вообще).
 И вот вопрос - при заболеваниях соблюдать дефицит калорий или питаться в основном обмене,а то по незнанию боюсь ошибиться. 
Сегодня поговорила с грамотным фитнес-инструктором ,он хоть и молодой парень,но ходячая энциклопедия по поводу правильного питания и потери веса , пока меня интересует только этот аспект,как только сойдёт 50 % от запланированного минуса - пойду к нему в зал,как раз и колено дозаживёт.Вот он мне ответил на все вопросы,которые у меня возникали за эти дни , делюсь,может кому тоже полезно.
1 . Почему у меня подтянулся желудок ?
 ответ - потому что стала дробно питаться,то есть часто,я ем каждые 3-3,5 часа ,организм "завёлся" - оказывается переедание - это синдром голодного желудка,это если желудок долго пустует,а человек не спит при этом,он отвыкает правильно работать, от частого приёма пищи - отдохнуть ему некогда,а желудок тоже мышца,вот он и "подкачался".Я в первые дни подсчёта могла съесть грамм 300-350,сейчас 200-это предел , я утром выпиваю кофе и только минут 5-10 спустя съем чего-нибудь чуть-чуть,потому что кофе 200 мл
2. Почему я не хочу сладкого?
ответ - потому что правильно в рацион добавила длинных углеводов  и соотношение длинных с быстрыми,то есть то,что я немного сахара съедаю в день (10 гр) и могу ещё чего-нибудь чуть-чуть джема 20 гр или 10 гр чего-нибудь другого - мозгу этого хватает,чтобы не сигналить о нехватке углеводов.
3. Почему так резко сходит вес сейчас ? 
ответ успокоил - потому что завёлся метаболизм и организм сбрасывает лишнюю воду,процесс недолгий и безопасный , и опять-таки ,чтобы всё шло правильно - соблюдать баланс КБЖУ.
А его категорический совет на будущее мне -
 Делай,что хочешь,но помни - больше 3 кг в месяц терять жировой массы - опасно для почек,пить меньше литра чистой воды в сутки- вообще смертельно.

А дневник у меня наполовину зелёный,а наполовину оранжевый,но что радует - равномерный в течении дня - в ужин не понадобилось доедать калории.и рейтинг нутриентов 91 ,хоть часть от витаминов.
 17 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги