Набор веса при соблюдении всех рекомендаций((((

Кто-нибудь, помогите!!! В течение 4 дней худелось очень легко и приятно. Я просто летала, так здорово еще не худела. В день терялось по 100-200 гр. Причем сокращался процент жира. Но вот вдруг вес пошел вверх, я снова вернулась к исходным цифрам! Растет и уровень жира, уровень воды сокращается. При этом я регулярно занимаюсь, соблюдаю рекомендации по питанию. Может ли это быть связано с ПМС? Я думала, что в этот период женщина отекает. А растет жирррррррррррррррррррр! Поделитесь, было ли такое у кого-нибудь?????? Что дальше? Снова начинать сначала, или после менструации вес вернется к прежним значениям? Руки опускаются, я в трансе...

Ари Печенюгина 07.05.2015 02:33
я на жир не проверялась, но тоже во время пмс вверх чуть пополз
А набор веса при этом большой был?
Ари Печенюгина, набор веса при этом большой был?
Дана 07.05.2015 02:37
а как вы отличили что это именно жир, а не избыток жидкости? жидкость в жировых клетках задерживается.... вроде бы если я ничего не путаю.... мне вот во второй половине цикла на себя смотреть противно и бочка появляются буквально за сутки..... а потом пропадают.

главное не опускайте руки. воспринимайте все происходящее как наблюдение за особенностями своего организма. продолжайте следовать рекомендациям и следите на тенденциями.

плюс ко всему некоторые крайне не рекомендуют проводить взвешивания каждый день и переживать из-за +-кг (за день ведь может быть большой скачок только засчет воды) и советуют вести статистику по неделям или даже раз в месяц в один и тот же день цикла взвешиваться. лично мне кажется оптимальным- взвешиваться каждый день в одно и то же время (желательно утром после сна) и просто вести график изменений. а выводы делать только на основе средней статистики, так как ежедневная статистика обманчива.
Ари Печенюгина 07.05.2015 02:40
Юлия Пряженникова,  ну вот сегодня к вечеру подскочил на 1 кг с учетом того, что я хорошенько недобрала ккал
Дана,  у меня весы с анализатором состава тела. Там 2 электрода, с помощью которых измеряется сопротивление тела. а у жира и воды они разные. Погрешность при измерении веса 100 гр.
Ари Печенюгина 07.05.2015 02:45
Юлия Пряженникова,  должно уйти, в любом случае, пока не паникуйте и просто ждите конца пмс
Ари Печенюгина 07.05.2015 02:47
Юлия Пряженникова,  кстати, у меня образовалась другая проблема: с ноября они стали идти раз в два месяца, и я в периоды застоя прибавляла по 1 примерно кг, в итоге, + 6 кг 
Ари Печенюгина,  мне кажется, тут к доктору надо сходить. Это же совсем не нормально, когда 2 раза в месяц. Я бы уже запаниковала, тут уже не о весе переживать надо, а о здоровье.
Ари Печенюгина 07.05.2015 03:06
Юлия Пряженникова,  да я сходила, врачи грешат на гормональный сбой не пойми, почему 
Александра 07.05.2015 03:10
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги