Нотти ツ Нот
08.11.2015 14:54
Еще две пары выходных - и у меня наконец закончились банки и какие-либо идеи для них, результатом довольна как слон. Приспособила под крупу - с рисом выглядит симпатично, гречка же добавляет мрачных тонов 
 37 
 33
Нотти ツ Нот
25.10.2015 14:20
Чем я занималась в выходные - плагиатом...но таким милым Есть эстонская художница Кристиана Пярн - она рисует милых спящих звериков. А у меня скопилось немного стеклянных банок из-под кофе и желание что-нибудь на них изобразить. Жалею, что не было художественной школы в моей жизни, да и просто рисовала я ооочень давно, по этому и мотив выбрала не сложный и вышло кривенько. Но мне нравится (иначе б не хвасталась). Во вложении оригиналы рисунков, взяла с сайта художницы http://kristianaparn.com/ . П.С.: совершенно не представляю, что теперь с этими банками делать  
   
 34 
 41
Нотти ツ Нот
17.10.2015 17:38
Нежность и кошкость. Осень.                                     
 1 
Нотти ツ Нот
12.10.2015 18:22
      В пятницу вечером мы с коллегами собрались в поход с двумя ночевками - на гору Ольховую (Приморский край). Планировалось за 4 часа добраться до живописной полянки у реки под горой и утром субботы начать восхождение. Но! Всю пятницу был жуткий ливень. Все переглядывались, молчали, никто не хотел быть тем самым человеком, на которого можно будет с облегчением указать:"Это из-за тебя мы не поехали", и спокойно остаться в теплом и, главное, сухом помещении.
  
     Выехали. Дождь не прекращался. Темнело. Старший нашей экспедиции сказал, что разбивать палатки под проливным дождем в темноте в лесу он не хочет, и ночевать мы будем под мостом в часе езды от горы. Сначала заглянули под один мост, там были камни, покрытые слоем грязи. Мы вздрогнули, подумали, что мокрый лес не так уж и плох. На удачу заехали под еще один мост - тут нам повезло гораздо больше - мягкий песок, сухие поленья, да и вообще почти уютно и чисто. Разбили лагерь, приготовили плов с морепродуктами на газовой плиточке, погрелись у костра, заночевали. Всю ночь слушала шум реки и шум дождя, в спальнике было тепло и уютно, я даже стянула с себя ангорские носочки.

     К утру погода наладилась, проглядывало солнышко, добрались до горы и двинулись наверх. Темп задали слишком бодрый для моей подготовки, я сопела, лезла, старалась не отставать - вокруг было столько красоты, а я даже остановиться сфотографировать не успевала. Спасало меня то, что была еще одна девушка, и она тоже не выдерживала темп, вместе останавливались передохнуть. Горы Приморья очень красивые, а тут еще и золотая осень, я столько красок в жизни не видела, некоторые неоновые оттенки даже не думала, что есть в природе. 

     Подъем до плато на высоте 1600 м занял около 4х часов, пейзаж с высотой менялся. Ближе к вершине краски блекнут, остаются хвойные деревья, сухая трава, камни, лишайники  и снег. На плато расположены два озера, большое и малое, большое еще называют озером горных духов. Там был небольшой привал и финальный рывок к вершине - по камням на высоту 1669м. После снова спустились до озера, подкрепились горячим чаем, бутербродами и потопали вниз - темнеет рано, а спуск почти такой же тяжелый, как и подъем - скользко, я дважды не сильно подворачивала ногу, хотя очень осторожничала. Там уже давала знать о себе усталость, плюс непроверенные ботинки, которые в гору показали себя великолепно, а вот с горы я постоянно упиралась пальцами в твердый мыс, и они жутко ныли последние часа полтора спуска. 

    Почти в самом низу нас застал закат, оранжево-красное солнце среди таких же по цвету деревьев. Дальше долгожданная полянка, палатка, костер (спасибо сухим поленьям из-под моста, которые предусмотрительно захватили с собой, в лесу сухих дров не нашлось), вкусный ужин и разговоры в хорошей компании. Ночью в палатке я жутко замерзла, колотило меня будь здоров, натянула всю одежду, до которой дотянулась. Под утро только пришло какое то тепло. Ну дальше скучно (если кому еще не было скучно до этого момента ) - завтрак и долгая дорога домой. 

     Как итог - не гнутся ноги, жутко забиты мышцы, но это ожидаемо, я почти не тренированный человек. +2 кг на весах - это неприятно, сама не знаю, как можно наесть 2 кг за два дня, я вроде едой не увлекалась слишком уж. На фото замученная, но опять таки это мне свойственно, раньше недосып не отражался на лице, но мать его возраст дает о себе знать, теперь сразу и мешки под глазами и морщины  .
      Эмоций много, все позитивные. Осень прекрасна, походы прекрасны, надо заниматься кардио и укреплять выносливость. И купить свой собственный теплый-претеплый спальник.
 33 
 40
Нотти ツ Нот
02.10.2015 17:47
Сентябрьское однообразное. Попытки создания натюрморта. И виноградик
 11 
 8
Нотти ツ Нот
15.09.2015 11:32
Эх, остатки роскоши, последнее дыхание лета. Сушу мяту, листья персика и 4 несчастных цветка календулы. Да, на газетке   Этой осенью у меня будет вкусный чай. 
 7 
 16
Нотти ツ Нот
25.04.2015 23:45
День третий, уже не такой уж наблюдательный. Сегодня выходной, но весь день пришлось дежурить неподалеку от компьютера в ожидании внезапного звонка с работы, никакой полезной нагрузки (получасовая прогулка не в счет) - по-этому решила остаться на нижней планке ккалорийности - и то кажется, что я сегодня слишком много себе позволила. Из приятного - вдоволь начиталась, посмотрела фильм, навела порядок, если бы не нервное ожидание - был бы совсем хороший день.) Прикреплен дневник питания
 1 
Нотти ツ Нот
25.04.2015 00:36
Продолжаю знакомство с дневником питания согласно интерактивному курсу. День второй, наблюдательный. Знала, что предстоит отчитаться, к орехам-вафелькам-конфеткам не подходила, хотя очень хотелось. Занималась между делом высчитыванием массы квадратика шоколадки. Надеюсь, что порции завышаю, а не занижаю. ( к точности приду позже, мне бы пока дисциплину подтянуть в наборе продуктов). Размер порций не радует. Надо меньше и чаще, но на работе нет возможности питаться дробно, вечером готова проглотить слона, если убрать все сладости, бывшие ранее под рукой. 

      Раньше думала, что без сладкого голова соображать не будет - огромный шаг для меня отказ от сахара в чае. Но теперь мне и пить его толком не хочется Сахарозаменитель, похожий на сахар по вкусу, еще не придумали? В детстве были проблемы с сахаром в крови, и меня около года продержали без сладкого. Вдруг есть какие-то положительные изменения? Прикреплен дневник питания
 2 
 9
Нотти ツ Нот
24.04.2015 01:03
Первый день - наблюдаю, в ужасе от цифры. Это я себя еще и сдерживала. Прикреплен дневник питания
 1 
 25
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы