Наталья
27.05.2015 10:47

Курение и похудание

Вопрос к курящим и худеющим: кто-то одновременно смог избавиться и от лишнего веса и бросить курить? Я давно пробовала бросать курить, но на диете тогда не сидела, поправилась довольно быстро и прилично! Муж бросил курить, дак за месяц 5 кг набрал, но ему бы и еще столько набрать)))
Сейчас для меня стоит первая цель: это похудеть! Вот думаю, когда похудею и решу бросить курить, как с весом дела будут. Потому что как ни крути, активно набирается вес при прекращении курения (проверено уже моей мамой и многими подругами). Не могу понять откуда и какая связь курения и аппетита?

 2 
 12
Josalina 27.05.2015 10:52
Связь в том, что Вы начинаете заедать желание курить, и теперь наслаждение получаете от еды, а не от сигарет, вот вес и ползет вверх
Юрий ИВАНОВ 27.05.2015 10:56
Желаю Вам удачи, ибо задумали хорошее дело... Знаю будет тяжело, сам бросал курить, и тоже набрал вес... Поэтому я здесь... Моё мнение - сначала надо бросить курить, а потом заняться весом... Удачи...
Наталья 27.05.2015 10:56
Josalina,  Я тоже так думала, но нет, у меня мама, когда бросила курить, она не могла спать, ела очччень мало, а вес полз вперед,как будто она из-за стола не выходила круглосуточно. Ей врач сказал, что у нее очень сильная  психологическая  зависимость от курения. Я вот тоже,когда бросала, не сказала бы, что начала заедать курение едой. Так же у меня и в стресс такого не происходит (у людей депрессняк или стресс и они начинают есть все, что ни приколочено), я наоборот не могу ничего есть, не лезет в меня!
Наталья 27.05.2015 11:01
Юрий ИВАНОВ,  Спасибо, Вы молодец, что бросили курить! Теперь просто приведете себя в привлекательную физическую форму и считайте, что избавились от двух напастей человечества: от курения и лишнего веса))))Удачи вам
Josalina 27.05.2015 11:18
Наталья,  ну тут уже индивидуальные особенности организма. я сама не бросала и не курила, поэтому высказываю только свое личное мнение. А Так знакомые именно "заедали" желание курить. В любом случае это стресс для организма, а стресс, как известно, влияет на все системы организма, в том числе на похудение или потолстение (если можно так сказать)
Жировик 27.05.2015 11:29
Бросил курить в сентябре, вес был в норме, около 60. Буквально за 2 месяца разжирел до 76. вообще мне было интересно насколько жирным я могу стать, ведь всю жизнь я был худым, так что жрал всё подряд в больших количествах. До того как бросил курить у меня такого аппетита не было. Легко обходился без завтрака, иногда и без обеда. в феврале начал курить и решил снижать вес.Скинул примерно 8 кг. Недавно опять бросил но вес пока стоит
Наталья 27.05.2015 11:51
Васимильян,  вот блин печальный замкнутый круг получается: куришь - вес стоит на месте, бросаешь курить и начинаешь жиреть!!!у меня мама не вытерпела и снова начала курить, т.к. такими темпами набирания в весе, она бы уже не смогла ходить, у нее травмы на коленях, а жирный вес таскать надо на ножках своих. ну как говорится, каждому свое. все вправе выбирать что ему по душе!
Ольга 27.05.2015 12:13
я курю. не много. 2-3 сигареты в день. Я не пойму, почему люди когда бросают курить поправляются? Начинают заедать или в чем дело?
У меня муж бросил курить месяцев 8 назад.Купили велик.Все прошлое лето и немного осени пока тепло было, ездил на работу.Вес даже снизился у него был 112 стал 106,Сейчас опять ездит на велике.Стаж курения был около 10 лет.Питание тоже самое плюс любитель пивка.У каждого индивидуально.
Наталья 27.05.2015 12:19
Ольга,  вот и я хочу в этом разобраться)))на примере меня и моей мамы - мы по честному не заедали, когда бросили курить, либо было все как обычно в питании, либо наоборот еле намного меньше, а поправлялись одинаково)))видимо какая то перестройка организма происходит что ли, не знаю, научно бы хоть кто-нибудь объяснил ))))было б шикарно))
Оля, вопрос: если вы можете обходится почти без сигарет (2-3шт  в день) это ж вообще ерунда, зачем вы курите тогда)))у вас ведь получается тогда, что зависимости то нет ПОЧТИ)))
Bonney 27.05.2015 12:21
я так понимаю, это просто челюсти надо чем-то занять по привычке... Раньше это были сигареты, теперь вкусняшки-перекусы... Записывать свой хавчик и не превышать калораж... и будет вам счастье...
Наталья 27.05.2015 12:30
Bonney,  неет, если чтоб занять челюсти, можно заместо сигареты засунуть ручку, карандаш (они ж также несъедобны), как сигареты. Обязательно конечно попробую после похудения, бросить курить и вести прежний образ жизни с тренировками и соблюдением калоража. Путем собственного исследования выясню наконец то где и в чем собака зарыта)))но это будет не меньше, чем месяца через 2-3. А муж у меня, когда бросил курить, да, начал заедать семечками и всякой ерундой (я вот категорически не заедала, когда бросала).
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги