Ольга
13.06.2018 14:43

Пить или не пить??? вот в чем вопрос))) Мнения рас...

Пить или не пить??? вот в чем вопрос)))
Мнения расходятся по поводу того, нужно ли пить много воды или это вредно. Кто то утверждает, что человеку необходимо выпивать 2 л чистой воды в день, а кто-то, что вода может нанести вред в таких количествах. Вобщем, сколько людей, столько и мнений.... Лично я считаю, что пить надо, а вы как думаете?

Земфира 13.06.2018 14:45
Я даже 1 стакан чистой воды не выпиваю, ну не люблю я её... Говорят, что надо. Думаю, может минералку без газов начать употреблять?
Мария Матейчик 13.06.2018 14:48
Вода в меня влезает с трудом, и то когда жарко, ну на тренировке влезает и тут же с потом выходит. Влезает в меня кофе в первой половине дня и чай во второй. Особенно чаем думаю литра полтора я в себя заливаю
Ольга 13.06.2018 14:49
Ольга2018, раньше я тоже мало пила простой воды, не лезла она мне... а потом как то настроилась и теперь перед каждым приемом пищи по 2 стакана легко))) привыкать нужно постепенно, для меня 1,5 л даже было непосильно, а теперь....могу и 3... но это конечно перебор
Ольга 13.06.2018 14:49
Мария Матейчик, я читала, что чай и кофе не считается(((
Земфира 13.06.2018 14:51
Ольга Севостьянова, здесь на сайте (в теории) пишут, что даже вода в овощах, фруктах считается . Хотелось бы верить в это  Ну не могу я пить простую воду. Ещё и перед едой
Анна 13.06.2018 14:54
Вредно или полезно.. Но то что меньше хочется есть - это точно) поэтому стараюсь выпивать полтора литра чистой воды в день.
Алена Тра 13.06.2018 14:55
Ольга Севостьянова, вот такую информацию нашла по этому поводу:Нашему телу действительно необходима вода, хотя бы потому, что организм на 60% из нее состоит. Но обычное ежедневное употребление соков, молока или минеральной воды вполне насыщает организм необходимым объемом жидкости. Исследователи British Medical Journal пришли к выводу, что стереотип о восьми стаканах в день относится к 1945 году, когда Национальный совет по продовольствию и питанию США озвучил ежедневную норму потребления жидкости. Вот только в публикации имелась в виду общая усваиваемая доля воды, включая ту, что входит в состав еды. Со временем слово «жидкость» стали трактовать исключительно как воду. Однако доказательств необходимости ежедневно выпивать по восемь стаканов чистой воды попросту не существует.
Алена Тра 13.06.2018 14:58
У меня вес сдвинулся с мертвой точки, когда я стала регулярно пить воду в нужной(или близкой к нужной) норме. Не люблю пить воду: чай зеленый и травяной, кэроб, растворимый шиповник, пажитник - вот это мои напитки. Но пихаю ежедневно 1,5 литра воды, иногда меньше.
Гоар 13.06.2018 15:05
У каждого реально свое мнение по поводу воды. Мне, например, комфортно, когда я пью 2-3 л воды в день. А если бывает так, что не выпила хотя бы полтора: на следующий день сложно проснуться, какая-то сухость во рту.. Наверно, просто привычка! Не знаю, помогает ли чистая вода при похудении, но то что она помогает нам оставаться молодыми, это точно!   Например, раньше (никого не хочу обидеть), когда прошлое поколение не знало о норме 1,5 л воды в день, в 30 лет женщины уже были прям полноценными женщинами (внешне), а сейчас 30-летние это молоденькие девчонки! Я тоже года 2-3 назад заставляла маму пить воду, сейчас ей все говорят, что она молодо выглядит! Все в наших руках
Вика 13.06.2018 15:05
надо, конечно. но без насилия. увеличивать постепенно. аккуратно при проблемах с почками. стараюсь полтора выпивать всегда. если хочется, то больше
Пить надо по требованию организма. Ему виднее) Жажда появляется ещё до того, как наступит потребность в ней, обезвоживание.
Домой приеду, ссылку на хорошую статью скину, там подробнее написано.

Но некоторые могут путать голод и жажду, поэтому также читала про рекомендации норму выпивать, мол 30 мл на 1 кг веса тела - хорошая привычка, вреда точно не будет.
Рекомендации это хорошо, но они существуют усредненно для всех людей, а для отдельно взятого человека будут индивидуальны. В зависимости от активности, условий проживания (жарко, холодно) и т.д.

Поэтому я совмещаю все это и бутылку воды рядом всегда держу)
Водный баланс: сколько воды нужно пить и как часто
P.s. Вода из пищи и напитков тоже считается!))
Наталия А. 13.06.2018 19:54
Ольга Севостьянова, я тоже раньше воду не пила. В основном чай, кофе. А потом и муж начал заставлять и  на тренировки начала ходить, в клубе тоже просветили). Сначала было оочень тяжело в себя ее впихнуть. Но постепенно привыкла, стараюсь 1,5 литра выпивать. Чай, кстати, теперь не пью, а кофе только чашечку в день, что тоже плюс. Сначала думала, что от такого количества воды ноги будут отекать, а оказывается нет - выводится жидкость быстрее. Так что польза безусловно в этом есть, если нет по почкам каких-то серьезных проблем.
Наталия А. 13.06.2018 20:02
Гоар, согласна с Вами. Воду надо пить. В какой номе - это уже каждый решает по состоянию своего организма, потребностям и отсутствию противопоказаний. И есть меньше хочется, и пить всякую гадость тоже)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы