Наведение чистоты в доме как начало обретения спортивной формы!

Очень рада получить так много откликов от единомышленников и ... не совсем согласных. Я не хочу сворачивать с установленного плана. 
Небольшая предыстория.
Во-первых, у меня по современным меркам очень большая семья - 6 человек разных возрастов, а на выходные дни численность возрастает до 8-10 человек! Побыть наедине с собой - это уже праздник ).
Благодаря МЗР, готовлю я, мой муж или кто-то из детей исключительно диетическими рецептами. Казалось бы, всё ОК.... Ан нет! Вот именно поэтому я и вернулась обратно на сайт и в систему МЗР - систематизация потребления даже диетической пищи очень важна!
Во-вторых, в феврале я поехала в Тайланд на 2 недели - это просто кулинарный рай и никакой физкультуры. Так я прекратила свои ежедневные тренировки в фитнес зале (((. Затем была еще одна поездка, затем поездка на море и..... физическая форма, дыхание при тренировках, а главное ЖЕЛАНИЕ сошли на ноль.
И, наконец, в-третьих, к теме моей сегодняшней заметки. Об уборке дома. Вы замечали, что вымыть окно, сменить постельное белье, пропылесосить матрац, все поверхности и пол в комнате, протерев со стремянки люстру и пыль на недосягаемых шкафах, перебрать те же самые шкафы и прочее приводит вас в посттренировочное состояние: мокрый, как из спортзала, не меньше уставший и с прекрасным чувством гордости собой и удовлетворения! 
Разделив мою квартиру на 7 зон, я облегчила себе физическую задачу в пользу качества. Ведь в момент, когда наступает усталость, качество сделанной работы явно хромает. Итак, 4-8-12-16-20-24-30 - числа уборки разных зон. Если дата приходится на выходной день, когда у меня 8-10 человек собирается вместе, или просто дела, или состояние здоровья, - то промежуток в 4 дня вполне позволяет выбрать время для достижения цели. Надо заметить, у меня достаточно большой дом. 

 4 
 1
Вы молодец!Я когда начинаю уборку хочется сделать побольше))))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты