Lois Lane
29.04.2015 22:34
Первый раз такой большой рейтинг по нутриентам. Бутербродик с печенью после тренировки помог. С жирами проблема. Ну не люблю я льняное масло, не люб лю) Была на пилатесе, но специально не вношу сюда потому что расхалаживает очень. Горда собой.
Прошу критику. И помогите с жирами полезными) Прикреплен дневник питания
 1 
 9
Lois Lane
24.04.2015 12:05
У меня пичалька((((
Я разленилась вхлам. Ленивая попа с ручками. Госы, Пасха, ДР мужа... И вот третью неделю не могу дойти до зала и постоянно что-то жую. В зеркале всё более рыхдое безобразно етельце, а мне хоть бы хны. Не могу себя застваить и всё. И хочется как назло чего-то мерзопакостного: то мороженого, то чипсов.... А ещё и аллергия добивает просто. Мотивация стремится к минус бесконечности, а времени до пляжного сезона всё меньше и меньше.... Наругайте меня, чтобы стало легче вернуться в строй.
 1 
 6
Lois Lane
17.04.2015 17:21
Впервые попала на облегченную версию. Вчера сдала гос.экзамен. Немного было не до МЗР. При том что и ела три дня только "воду и книги". Но дело не в этом. У меня вообще нет информации по дневнику. Даже калорийности. Так надо? Прикреплен дневник питания
 7 
 8
Lois Lane
14.04.2015 16:40
Вот и праздники. Старалась я конечно не увлекаться, но даже программа "попробовать всё" вылилась мне болью желудка и застоем воды (пожалуйста, пусть это будет вода). В расстроенных чувствах.
Что посоветуете для возвращения в форму: бегать, плавать, разгрузочный день?
 2 
 7
Lois Lane
08.04.2015 12:56
Где взять B12 и витамин D? и если у кого-то есть рацион с 90 и больше нутриентами скиньте посмотреть, плиз
Lois Lane
07.04.2015 12:13
Началась подготовка к гос экзаменам. Выготавливать себе некогда. Хожу в обнимку с учебниками, что есть в холодильнике, то и еда. Плюс пост: мясо не ем, яйца не ем, молочное не ем. Рацион скудненький: овсянка, рис, фрукты, овощи. Углеводы зашкаливают. Хоть и не вылезаю из нормы калорий вес начал прибавляться. То ли из-за того, что соль опять начала есть, то ли из-за того, что тренировки забросила, то ли от углеводов.
Кто постит как сбалансировать питание по простому, без лишних усилий? Думала купить бобов или горошек, но там тоже достаточно углеводов... Прикреплен дневник питания
Lois Lane
01.04.2015 22:57
Миф 1. Главное правило — не есть после 18 часов
Этому правилу следуют многие, желающие приблизиться к желанным 90-60-90. Только не удивляйтесь, что подобное насилие над собой не приносит успеха. Ведь важно, не когда ты ешь, а то, чтобы общее количество калорий, полученных за день, было меньше количества калорий затраченных.
Кроме того, если вы ужинаете в 18, а ложитесь спать около полуночи, утром вы готовы будете проглотить целого барашка. Да и голодать так долго — вредно для пищеварения.
Если вы «сова», не отказывайте себе в лёгком ужине часа за 2—3 перед сном. Если в 20—21 час съесть салат, рыбу или творог — вы не поправитесь, и желудок останется здоровым.
Миф 2. Нужно выбирать наименее калорийную пищу
Калорийное — не всегда значит вредное. Например, в 100 граммах орехов содержится около 600 калорий, а в таком же количестве оливкового или льняного масла (о, ужас!) — около 1000 калорий. Однако, это не значит, что эти высококалорийные продукты нужно исключать из своего рациона. Главное — соблюдать меру. Тогда и организм получит все необходимые питательные вещества, и при этом тонкую талию сохранить удастся. Кстати, диетологи даже рекомендуют начинать своё утро с ложки оливкового масла натощак, это способствует похудению.
Миф 3. Важно избегать жира
Обратите внимание, что все низкожировые диеты рассчитаны на короткое время, так как постоянное ограничение жиров в рационе принесёт большие проблемы со здоровьем. Без жиров не усваиваются жирорастворимые витамины, не могут нормально существовать клетки. Пытаясь бороться таким образом за стройную фигуру, можно попрощаться с красотой, так как без достаточного количества жиров быстрее появляются морщины, слоятся ногти, выпадают волосы. А у представительниц прекрасного пола нарушается менструальный цикл.
Миф 4. Слепая вера в продукты с отрицательной калорийностью
Включать в рацион ананас, грейпфрут, папайю, свёклу и чеснок, конечно, очень полезно, однако пытаться с помощью этих продуктов побороть лишние килограммы — напрасная трата времени. Если вы закусили гамбургером, а потом съели несколько долек ананаса, это не значит, что конечный счёт — 0 калорий. Эти продукты вовсе не сжигают жир напрямую, а лишь помогают ускорить обмен веществ, так как на их переваривание организм тратит много энергии.
Миф 5. Похудеть помогут антицеллюлитные кремы
Вы можете скупать все модные косметические новинки, только имейте в виду: без правильного питания и физических нагрузок самый дорогой антицеллюлитный крем окажется бесполезной тратой денег. Просто так чуда не произойдёт.
Миф 6. Нет ничего эффективнее жёстких диет
Это один из самых популярных мифов о диетах. Тем не менее, с низкокалорийными методиками, рассчитанными на употребление не более 800 калорий в день, нужно быть очень осторожными. Такая диета приводит к тому, что расходуются не запасы жировой ткани, а мышечный белок. Вес и правда уходит весьма заметно, но зато после завершения диеты компенсируется с лихвой.
Кроме того, такие жёсткие диеты сильно ослабляют иммунитет и угрожают здоровью.
Миф 7. При наследственной склонности к полноте худеть бессмысленно
Предрасположенность к избыточному весу действительно существует. Если родители были сильно «в теле», то и у их детей в 80% случаев появятся лишние килограммы. Однако это не значит, что можно теперь махнуть на себя рукой, заранее записавшись в толстяки. Помимо генетической предрасположенности имеют значение и пищевые привычки. Если сбалансированное питание станет стилем жизни, ожирение вам не грозит даже при плохой наследственности.
 5 
 1
Lois Lane
01.04.2015 22:50
1. Самый важный момент самомотивации – это осознание, что сразу ничего не выйдет. Не бывает так, что ты захотел – и тот же час получил. Для этого нужно пройти жизненные этапы, пройти определенный отрезок времени. Сложность задачи зависит от сложности поставленной цели, упорства и опять-таки, мотивации. Любая цель, проект и т.п. требует затрат времени и сил, осознай это и будь готов приложить эти силы. Только действие приносит результат. Никакие размышления, обсуждения или сомнения результата не дают.

2. Не ограничивай свои возможности. Не строй планы, которые можешь с легкостью выполнить, иначе утеряешь интерес к будущим планам. Схематично, мечта должна быть планом, а не миражом. Ты сознательно ставишь себе рамки и их придерживаешься. Беря крупные/сложные проекты/задания, ты расширяешь свой личный кругозор, а за ним следует и приобретение бесценного опыта. Это то, что многие называют удачей, но случайности не случайны.

3. Действуйте быстро! Срок годности начала реализации новой идеи – 3 дня. Знайте, что если вы не делаете первых шагов в течении 3 дней, то вы не воплотите ее никогда. Каждая идея – это возможность изменить что-то к лучшему. Но лишь единицы используют их по-настоящему. Быстрые – чаще ошибаются, но только так достигают вершин. Остальные сидят и ждут следующую возможность, чтобы снова ее упустить.

4. Видение. Постарайтесь осознать – для чего вам то, что вы делаете. Знать свою большую цель и следовать к ней – вот то, что поможет вам не расслабляться, не позволит потеряться, всегда будет вас стимулировать. В то же самое время, отслеживайте события собственной жизни и анализируйте ошибки. Одним словом, будьте готовы в любой момент корректировать свой путь. Чаще задавайтесь вопросом: то, что я сейчас делаю, приближает меня к моей мечте?

5. При слабом уровне самомотивации можно использовать конкуренцию с самим собой или же с конкурентами. Какая выгода от этого? – Преуспеть в результате и получить дозу мотивации и желания продолжать. Каждая такая победа вырабатывает в мозгу фермент, схожий с действием наркотика – вызывает эйфорию, счастье и т.д. Вот почему люди, которые “сделали себя сами”, редко употребляют наркотики, они и так довольны жизнью и собой.

6. Занимайся тем, что нравится! Иначе рано или поздно (а скорей рано, чем поздно) тебе надоест. Потому что главное правило любого успеха – заниматься любимым делом. Все знают эту истину, но только единицы применяют. И в один момент времени фокусируйтесь на чем-то одном. Живите этим делом, вкладывайте в него силы и душу. Только тогда процесс будет приносить вам настоящие результаты.
 2 
Lois Lane
31.03.2015 13:25
У меня вопрос, легче ли рожать девушкам с накачанным прессом или при родах мышечная масса / разработанная гладкая внутренняя мускулатура никак не поможет.
 1 
 7
Lois Lane
30.03.2015 17:49
Быть лучше себя вчера. 
Всё детство занималась профессионально спортом. Честно, было не до диет и похудений. Всегда была крупнее одноклассников, мальчики считали своим парнем, одежду покупали взрослую. Не была принцессой, не было ухажёров, никто не приглашал на медленные танцы на дискотеках, не носили мне портфель ну и так далее. 
В 11 классе мне очень понравился мальчик постарше. Я начала худеть, непросто следить за своим весом в спортивных целях, а именно худеть. Так еще и на радость мою отравилась прямо перед спортивными сборами, на фоне того что есть ничего нельзя три тренировки в день и домой я приехала похудевшая на 6 кг, подкачанная... И что вы думаете? Конечно, он все равно не обратил на меня внимание... И вот тогда я поняла, что худеть ради кого-то бессмыслено...
Надо просто быть лучше себя вчера.
Моя мотивация: не позорить мужа на пляже, быть прокачанной, чтобы хорошо родить, быть не закомплексованной, одевать то, что хочешь, а не то, что налезло, любить себя...
Всё вокруг меняется, а вот ты вчерашний всегда с тобой, всегда рядом и не хочется подвести саму себя.
 33 
 34
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги