Юляша
31.10.2021 00:15

Дневник питания за 30.10.2021

Что-то я потеряла вчерашний день. С утра думала, что как-то медленно набираю калории, а к вечеру случился доЖОР и навалился тушкой депресняк (видимо слишком быстро хочу результатов...но так надоело уже видеть в зеркале расплывшееся нечто :cry:). В общем, в итоге не стала публиковаться чтобы не вводить добрых людей в шок.
Сегодня вроде стало полегче. Главную мысль которую для себя вынесла за сегодня, что мой лучший друг - будильник! Нет, правда))) Проанализировала вчерашний день и поняла, что по большей части наела я калории в основном вечером, а днем не очень то хотелось кушац. Сегодня старалась промежутки между едой делать не больше 4-х часов. Как итог, оказалось, что я вполне могу обходится без мороженого (по крайней мере один день точно получилось :party:).
А еще, потихоньку продолжала разбираться с сайтом. Возникло несколько вопросов. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет.:oops: 
1) Купила я котлеты в магазине. Жарила без масла. Все как положено, измерила вес до жарки и после. В итоге, возник вопрос как заводить калорийность? Составлять новый рецепт на порцию, которую тут же и схомячу? Или все таки есть возможность внести жареные котлеты с разницей в ужарке, но без добавления нового рецепта?
2) Обычно я измерения своих параметров провожу в воскресенье. И возникает вопрос. Когда будет снижаться вес, я должна буду заходить в настройки сайта и делать пересчет КБЖУ или они автоматически считаются как только я заношу свои новые параметры тела?

P.S. Кстати, безумно благодарна за комментарии, советы, поддержку. :{} В результате такого общения узнала для себя много нового и полезного. :rose:

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Солянка с капустой и сосисками
76
74.8 2.7 4.9 4.6
Яйцо Столовое Первой Категории [Чепфа]
115
180.6 14.6 13.2 0.8
Молоко Ирбитское 3,2% [Ирбитский Молочный Завод]
72
43.2 2.2 2.3 3.4

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Морковь
89
31.2 1.2 0.1 6.1
Яблоко
100
47 0.4 0.4 9.8
Сметана ПРОСТОКВАШИНО 25℅
15
37.1 0.4 3.8 0.5
Мицеллярный казеин молочный шоколад
30
104.1 21.9 0.8 2.4
Коктейль молочный Милк&Джус
252
55.4 1 0 12.6

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Картофёльное пуре сухое, "Пюрешка" [Максим Горький Плюс]
30
102.3 1.7 0.1 23.7
Коктейль молочный Милк&Джус
255
56.1 1 0 12.8
Жареные котлеты (Индилайт)
68
316.1 12 25.1 10.9

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Ряженка Печеное Яблоко [Сегодня и Всегда]
151
125.3 4.1 5.3 15.3
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Бжу меняется автоматом после внесения своего веса))
Котлеты бы пережарить все сразу, ну или одну штуку и внести рецептом с учетом полного веса и веса ужарки и добавлять потом по одной и все) просто придется расчитать бжу под те что на упаковке и внести продуктами...ну или создать продукт
Юляша 31.10.2021 00:34
★ Svetlana Sergeevna ★  , У меня просто оставалась одна штука из всей упаковки. В дальнейшем котлеты хочу делать сама, но покупать уже точно не буду. Вот и думала куда приткнуть. Вроде и одна, но вроде и сырую не хочется считать.  В итоге создала и продукт (потому что по поиску не нашла) и отдельный рецепт на жарку. Но это же капец! Если в дальнейшем вдруг случится такая же ситуация...
Юляша 31.10.2021 00:36
★ Svetlana Sergeevna ★  ,Отлично! Завтра как раз день Х! 
Юляша, я не покупаю вообще...
Но если случится, то выбирите похожее по бжу в базе и все
Юляша, супер)
Юляша 31.10.2021 00:43
★ Svetlana Sergeevna ★  ,Хорошо, поняла. Спасибо за совет! 
Юляша, )) есть еще вопросики?
Коктеиль молочный-белка нет, один сахар...нет смысла его пить...кк только лишние напивать...
Пюре тоже лучше самой))
Юляша 31.10.2021 00:53
★ Svetlana Sergeevna ★  , Да пока вроде нет.  Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку! 
Юляша 31.10.2021 00:55
★ Svetlana Sergeevna ★  , Тогда может по этому поводу подскажете как быть с "ломкой" по сладкому?  Морковка не всегда спасает. Хочется что-нибудь ядреное. Я именно поэтому и пью этот коктейль и мороженки кушаю. Сладость получаю, так хоть ккал не сильно высокие. 
Юляша, меня спасало какао с сахарозамом +кусочек сл.масла туда и отдельно творог+ягода или фрукты...
И еще я делала молочно геркулесовую кашку на сахзаме...выходило всего 40 кк на 100 гр и туда идут любые ягоды или фрукты, могу дать рецепт ..в качестве завтрака супер и в качестве десерта тоже))
Мирабелла 04.11.2021 03:54
Прекрасно вас понимаю, потому что я тоже люблю сладкое) И поначалу я в панику впадала при мысли об отказе. Но, если вы хотите похудеть, отказаться от сахара придётся. И пережить я решила это по умному. Я придумала целую кучу десертов с сахарозаменителями, которые делаю сама. Я просмотрела ваш дневник за сегодня, так вот всё тоже самое, что вы употребили сладкое, можно сделать самому  с сахарозаменителем и съесть в разы больше, чем вы съели, при этом набрать калорий, всё равно, меньше) И самодельные шоколодные десерты у меня есть (с какао), и молочные, и творожные, и варенье из разных ягод, и мороженое самому делать можно и объедаться им. Раньше я овсянку и манную кашу с сахарозаменителями делала, но потом исключила их и процесс пошёл быстрее. Кому как, конечно, но я предпочла углеводным продуктам белковые. Хотя овсянка с сахарозаменителем меньше калорий принесёт, чем ваши магазинные сладости. Какая морковка? Это какой садист такое посоветовал? Я бы на стенку от такого полезла. Да этим вы только раздразните себя. Я прекрасно понимаю, что никакая морковка не заменит стаканчик ванильного или шоколадного мороженого))) Кстати, всё остальное тоже лучше готовить самой и сокращать калории. У меня полно мясных некалорийных рецептов. И пусть сторонники здорового питания меня закидают гнилыми помидорами, отстаивая пользу морковки, но результат на лицо у меня именно благодаря домашней кулинарии моей и самодельным десертам... 2 месяца назад я взвесилась и было 62 с чем-то кг, я отказалась от сладкого и от продуктов с высоким гликемическим индексом. Месяц назад, я была уже 58 с чем-то кг. Но я понимаю, что роль в уменьшении веса сыграло просто значительное опустошение желудочно-кишечного тракта и уход воды, а не жира. Тогда как раз я нашла этот сайт, что сыграло тоже важную роль в подсчёте калорий и распорядке питания. И вот сегодня я взвесилась и вешу уже 56.6 кг))  А, если вычислить воду и еду, то выходит около 55))  Невероятно, но факт)) А 2 месяца назад тоже нечто расплывалось в моём зеркальном отражении)) И я ни дня диеты не чувствовала себя голодной, если честно, я уже сытая продолжаю есть, особенно по вечерам(что не рекомендуется "знатоками" за просмотром сериальчика😜 Короче, худею по своим правилам, объедаюсь, когда захочу, не выкидываю деньги на всякую хрень, просто делаю всё сама и под себя и худею Наверное, даже слишком быстро)) И ещё один проверенный секрет. Вот вы написали, что не хотели днём есть, но ели, а вечером аппетит проснулся) Так вот я, вопреки всеобщему мнению, что есть надо утром, а вечером не стоит, ем именно тогда, когда захочу, а днём я обычно не хочу)) Получается, что ем вечером почти постоянно и в день не добираю даже свою норму калорий, хотя сыта абсолютно))
Юляша 04.11.2021 19:32
★ Svetlana Sergeevna ★  , Ну творог я тоже делала когда-то с ягодами. Но для меня эта сладость недостаточна, к сожалению.(( А вот на счет какао, идея классная! Взяла на заметку. А на счет геркулесовой каши... Интересно, эту крупу можно чем-то заменить? А то еще с детства не люблю ее. Печенье овсяное могу есть, а вот кашу нет.
Юляша,просто овсяная хорошо набухает...можно заменить на любую
Юляша 04.11.2021 19:39
Мирабелла,Ого! Спасибо за такой развернутый коммент.  Возможно Вы правы. Но я помимо всего не очень люблю готовить. Поэтому покупаю вкусняшки в магазине. Я понимаю, что это надо менять и сейчас потихоньку ищу рецепты и начинаю готовить. Но мне это дается очень сложно (чтобы заставить встать у плиты, начать что-то там резать...). Думаю может через какое-то время нормально к этому буду относиться. Но пока так. А вот рецепты обязательно гляну. 
Юляша 04.11.2021 19:40
★ Svetlana Sergeevna ★  , Поняла.  Значит заменю.
Мирабелла 04.11.2021 20:18
Юляша, да, конечно, для того, чтобы худеть реально вкусно, иногда приходится неполениться Я из своих рецептов десертов пока ещё ничего не выкладывала) Возможно, мороженое и лень будет заморачиваться делать) Но есть пара элементарных десертов, первое, что в голову пришло. Творог, ягоды замороженные, если нет свежих, и сахарозаменитель. Можно в блендере сделать творожную массу,  а можно просто перемешать) И варенье. Ягоды с сахарозамеителем на огонь, через 5 минут варенье готово)
Юляша 05.11.2021 13:26
Мирабелла, да, такие вкусняшка можно легко приготовить. Взяла на заметку. 🤗
Мирабелла 05.11.2021 19:44
Юляша, желаю вам успехов, я тоже не сразу ко всему пришла, а когда пришла, меня это к дальнейшему подтолкнуло))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы