Дарина Ковач
01.06.2015 23:32

Физическая активность при переломе.

Сегодняс утра сломала ногу. Уже хочу выть от обездвиженности. Я  ОЧЕНЬ много жвиагалсь. 
Какие виды физ.активности можно использоватьпри переломе ноги?
Сломана пятая плюсневая кость, без смещения.

PS Кто так ногу ломал, подскажите, сколько у вас срасталось? Как тот процесс ускорить?

 1 
 10
ЮляПустик 01.06.2015 23:48
Я такую кость ломала, она вообще очень долго срастается. Я в гипсе ходила 6 недель и потом неделю восстанавливала. Врач выписал какие-то таблетки, но я уже сейчас не помню какие, надо было пить 1 раз в неделю, погуглитие и у врача спросите. читала, что нельзя есть шоколад, чай, кофе, т.к. мешает усвоению кальция. И кушать хрящи и всекие холодцы, кисели и побольше кальция. я пыталась качать прес и делать махи на четвереньках, в итоге все бросила, просто много прыгала на одной ноге и работала на дому. Я Вам искренне сочувствую и желаю набраться терпения(((
Выздоравливайте. Очень хорошо для костей молотая скорлупа яиц. Но не очень вкусно. Скорлупу вымыть, высушить, перемолоть в кофемолке и есть по чайной ложке, запивая.
Инга Танич 04.06.2015 12:54
Делайте тушенку из голени говяжьей. Именно чтоб были жилистые мышечные соединения , вообщем все то что обычно очищается. Именно побольше соединительной ткани.  Вода чтоб была покрыта на 5 см, на маленьком огне, под крышкой, чтоб только "млели", но чтоб жидкость не выпаривалась. Лук, лаврик, перчик, специи какие любите. Часа 3 , до размягчения. Поверьте, для сращения  - это эликсир. Проверено. У меня малая с качели слетела, перелом в локте со смещением был, на спице подвесили с грузом. Говорили на месяц не меньше. Я работала, часто приезжать не могла ( с ней бабушка была). Так я привозила банку такой тушенки и мама добавляли по ложке ей в больничную баланду, чтоб и для поджелудочной тяжело не было и польза была...  На 5-ый день контрольный рентген показал образование костной мозоли, а на 17-ый сняли со спицы и через день выписали.  Отделение тяжелое было, много деток лежало "подвешенными", некоторые второй месяц. И минералы всякие глотали, и прочие "народные" средства. Врач как наши результаты увидел, велел всем перейти на такое питание. И процесс выздоровления пошел очень быстро. Всем "переломанным" советуем. Пишу Вам, может еще кому пригодится)))))))
Инга Танич 04.06.2015 12:56
Пе.Се. И, конечно же, выздоровления Вам скорейшего!!!!!!!!!!!! ))))))))
Олег Бань 04.06.2015 13:04
Выздоравливайте.
Дарина Ковач 04.06.2015 17:12
Жанна Незабудкина,  Давно хочу бодифлекс попробовать. Кажется, настало его время)
Дарина Ковач 04.06.2015 17:14
Инга Танич,  ух ты! Впечатляюще.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы