Татьяна
12.06.2018 19:11

Не нужно полностью исключать сахар В Эдинбурге уч...

Не нужно полностью исключать сахар

В Эдинбурге ученые провели исследования, которые доказали: небольшое количество сахара в рационе способствует потере веса. В эксперименте приняло участие 60 женщин, их разделили на две группы. Первой полностью исключили сахар. Второй – оставили, подобрав индивидуальную «дозу». Через два месяца провели взвешивание: группа, употреблявшая сахар, сбросила больше килограммов.

Dr.Rediska 12.06.2018 19:48
ссылка на исследование?
ой как я не люблю этих "британских" ученых. сообразили чего-то там на троих профы со студиусами, и выдали пук научный в воздух по тырнету, мол какие они замечтательные. А на деле там исследованием и не пахнет. вон профессор Минввалеев в СПбГУ уже несколько лет бьется над научным доказательством метода тибетской йоги туммо, когда человек своим телом растапливает лед под собой при температуре ниже нуля за счет активизации организма. Уже лет 10-15 занимается этой темой. на Нобелевку между прочим идет. так там не то 5 не то 10тысяч человек должны быть документально подтверждены результаты. Добровольцы летят в Индию в высокгорье и сидят под заледенелыми водопадами за свои деньги, им кровь замеряют до практики и после, на вертолетах МЧС отправляют в Дели. Это я понимаю, ИССЛЕДОВАНИЕ.

p.s. В Эдинбурге же всего несколько тысяч жителей. Это даже не город-миллионник. Просто в научном сообществе принято учитывать цитируемость публикаций, вот народ и клепает "исследования" как пирожки. Им за это гранты дают.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы