Дмитрий
23.12.2016 23:25

Внимание, отмечающим Новый год. :nurse: Мало кто знает, что алкоголь понижает сахар в крови. Тут все...

Внимание, отмечающим Новый год. 

Мало кто знает, что алкоголь понижает сахар в крови. Тут все "сидят" на 100 гр. углеводов. А это питание только для мозга и внутренних органов. Запасы печени по гликогену (углеводам) у многих пусты. 
При таком положении дел, нужно заранее (в течении 36 часов до "попойки" пополнить печень углеводами. Поедаем чистые углеводы 300-400гр. за эти 36 часов (макаронные изделия, гречка,овсянка ну тут и так все в курсе), чтобы заполнить печень гликогеном. В жиры ничего не пойдет, просто пополнятся запасы в печени и к ним прилипнет водичка. А во время празднования, не забываем "подъедать" углеводов понемногу. 

Иначе уровень сахара в крови понизится ниже нормы, а если его запасов в печени нет, то наступит гипогликемия сопряженная с алкогольным опьянением, что чревато превращением в зомби (человек может ходить не зная куда ему надо, просто сидеть и спать с открытыми глазами, что-то бормоча, попасть в неприятности, погибнуть).

Вторая рекомендация заранее готовиться к первому числу. А именно не ложиться спать сразу, если позволяет состояние пройтись 30-40 мин по свежему воздуху. Подготовить порошок "Регидрон" восстанавливает водно-электролитный баланс организма от обезвоживания, глицин (просто аминокислота белка, можно под язык 10 таблеток, от "ломоты" и нервозности), пачку аспирина , чтобы всем "страдальцам" хватило. 

 15 
 31
Stefanie 24.12.2016 04:13
ахах, забавно, на сайте про правильное питание и ЗОЖ в целом, рекомендации как напиться правильно А, может, ну его (напиваться, всмысле)? 
Дмитрий 24.12.2016 04:50
Stefanie, С собственным опытом собрал и выдал, для интересующихся людей. В целом Вы можете "задвинуть" что не выпиваете, но в современном алко обществе, где ни один праздник не проходит без. Будете выглядеть "белой вороной", что привлечет еще больше внимания и придется отмахиться шваброй, поэтому лучше не особо выделяться, но в основном не допивать. А как схитрить, то тут все девушки мастера "искусства иллюзий", в конце концов заставили на показ выпить, отошли "носик попудрить" и "выплюнули". Ой что-то меня понесло, да лучше с родителями дома шампанское пить, как Путин завещал =)
Анастасия 24.12.2016 10:04
Ого! Спасибо! Я, конечно, не пьющая, но для общего развития очень даже полезная инфа
Дмитрий написал:
Мало кто знает, что алкоголь понижает сахар в крови

а потом резко повышает его на следующий день
С собственным опытом

Если у вас дома есть глюкометр, советую измерить сахар на следующий день, после того, когда вы его "понизили" алкоголем. У меня был свекр (царство ему небесное), который тоже считал - рюмочка-две понизит сахар и понижал, правда не существенно, а вот на следующий день этот самый сахар (мы измеряли) взлетал уже существенно.
Кроме того, не думаю, что на сайте о здоровом питании, сидят люди, которые напиваются до состояния когда у здорового человека может наступить гипогликемия. Опять же не все йогурты спиртные напитки одинаково действую на организм. Понижает сахар сухое вино, херес и другие не сладкие крепкие вина, а вот сладкие - ликеры и им подобные сахар повышают при любом раскладе
Алексей 24.12.2016 10:38
Алиса в стране Чудес, Помню, для мамы стало открытием, что на следующий день после употребления алкоголя скачет сахар, но с показаниями глюкометра не поспоришь.
Super mama 24.12.2016 10:45
Дмитрий написал:
Подготовить порошок "Регидрон" восстанавливает водно-электролитный баланс организма от обезвоживания

Обычный рассол тоже неплох в этом отношении. Слышала в какой-то медицинской передаче.
Маша Иванова 24.12.2016 11:15
Дмитрий написал:
в конце концов заставили на показ выпить, отошли "носик попудрить" и "выплюнули"

Зачем продукт переводить?
Вспомнила, как бабушка мужа ездила в гости к зятю, она не пьёт, сразу впала в ужас от ящиков водки и стаканов на столе, а когда хозяйка дома встала, сказала тост и бахнула стакан водки, гости стали кричать "Как хозяйка, так и все!!!", бабушка выпила, упала в обморок и её увезли в больницу
В нашей семье в рюмку не заглядывают, и моё мнение, если лезут тебе в тарелку и стакан, то это просто безкультурие, ответственность за которое пытаются на другого человека переложить, я жру и ты жри
Дмитрий 24.12.2016 14:15
Алиса в стране Чудес, Смотрите в состав ликера входит много сахара, я и почему указал, что алкоголь(имеются ввиду напитки без его добавления). 
Дмитрий 24.12.2016 14:17
Super mama, В местах где есть рассол, пьют не водку, а настойки боярышника =) В рассоле просто одной соли разведенной болтается, тут еще важны магний, калий и витамины группы Б отдельным приемом. 
Дмитрий 24.12.2016 14:30
Алексей Соколов, Да после жесткой нехватки глюкозы организм начинает разбирать мышцы на углеводы, адаптация, что тут поспоришь. Мозг паникует составляя программу на основе предыдущих трех дней, инсулин гасит скачки.
Елена 24.12.2016 14:37
Вот это очень ценно, учтем))
Дмитрий написал:
состав ликера входит много сахара

я вас может быть удивлю, но водка вообще делается из голимого сахара Из всего,что Вы написали, более-менее полезным считаю -
Дмитрий написал:
если позволяет состояние пройтись 30-40 мин по свежему воздуху

хотя судя по комментариям...про рассол, настойку боярышника и т.п., ощущения не сайта здорового питания, а клуба анонимных алкоголиков, как я его себе представляю )
Дмитрий 24.12.2016 15:27
Алиса в стране Чудес написал:
водка вообще делается из голимого сахара

Делается не значит содержит, в водке 1-2 гр. углеводов на 100гр.
Алиса в стране Чудес написал:
состав ликера входит много сахара

Состав ликера, например итальянского лимончелло :
  • лимоны – 5-6 .штук среднего размера;
  • спирт 96% – 500 мл;
  • бутилированная вода – 500 мл;
  • сахар – 450 грамм.
Алиса в стране Чудес написал:
более-менее полезным считаю

Давайте все-таки сначала начнем разбираться в процессе, прежде оскорблений.
Дмитрий написал:
прежде оскорблений.

я вас не оскорбляла, есть пост, есть комментарии. Высказать свое мнение имею право. Покажите пальцем, где конкретно я вас оскорбила.
Надежда 24.12.2016 17:25
Это сколько же надо выпить, чтобы так готовится ?  :o
Ирина 24.12.2016 17:27
Какие ужасы вы расписали.печень надо подготавливать.круто.
ольга шалегина 24.12.2016 17:35
из 1 кг сахара получается литр горилки
Татьяна 24.12.2016 18:23
Очень актуальное эссе.
Елена 24.12.2016 18:53
Никогда не испытываю желание пить спиртные напитки. Единственное, где мне нравится игра вкуса спиртного это конфеты вишня в шоколаде и торт с вишней ( в нем есть коньячный привкус). Боюсь, что в конфетах калорий больше от шоколада. 
Дмитрий написал:
В местах где есть рассол, пьют не водку, а настойки боярышника =

в местах,где пьют настойку боярышника,то бишь в Иркутске(Вы об этом?)) - так вот,по последним данным,от отравления настойкой боярышника там пострадало 95 человек...55 скончались,40 в тяжелом состоянии в больницах.По свидетельствам врачей большинство поступивших были в состоянии комы.Ку-ку.А теперь рассольчику?))
Дмитрий 25.12.2016 00:36
Марьяна Тихомирова, Ребят(Девчат) я уже писал разбиритесь в теме. Отравились там от поддельного средства для ванны (вместо этилового спирта шел - метиловый), была подделана партия, но до этого люди годами пили эту хрень. Это вообще ужасно, что россияне собираются и вместо водки (акциз повысили) бухают таким способом.Ну нет денег на водяру по 300р.  :ты
Дмитрий, разб И раться уже поздняк.Проехали...
Stefanie 25.12.2016 03:17
Дмитрий, так что-то да, понесло немного)) ну я не то чтобы совсем не пьющая. пью
пару раз в год по большим праздникам бокал вина или один коктейль. и я
не то чтобы трезвенница-моралистка, просто мне это как-то неинтересно.
пробовала покурить - не понравилось, выпить - не понравилось.  к
счастью, я в таких компаниях, где кому-то что-то навязывают и где сильно
выпивают, не бываю в принципе) заветами путина и булимистическими
штуками тоже не маюсь)  но это все, конечно, сугубо личное как в той шутке "Люся, не пей много!... Без меня))"
С наступающими!)
Наталья-179 25.12.2016 13:46
Спасибо, для меня познавательно, ибо порой недоумеваю, откуда похмелье с двух рюмок водки
Дмитрий 25.12.2016 13:55
Наталья З., Две рюмки это маленькая доза, которая даже не влияет на мозг. Скорее всего просто Вы относитесь к людям, которые плохо перерабатывают алкоголь - недостаточно ферментов его расщепляющих, посоветовать можно просто не употреблять.
Наталья-179 25.12.2016 14:57
Дмитрий, ну я и пью очень редко, когда другими способами не получается псих унять интересно от чего зависит выработка соответствующих ферментов, ибо похмелье с такой дозы бывает не каждый раз
Дмитрий 25.12.2016 15:17
Наталья З., Генетическая особенность такая есть, часть населения планеты плохо перерабатывает алкоголь, очень часто встречается у азиатов. В обычном случае печень где то через час уже вырабатывает достаточное кол-во веществ для очистки крови от продуктов распада. Некоторые "особопродвинутые" люди даже готовятся так к пьянке. За час-два до начала выпивают рюмку, а потом уже много пьют наравне со всеми и последствий меньше, так как организм успел подготовится.
В целом в водке сивушных спиртов нет и дополнительных соединений, поэтому можно исключить все непереносимости. Как например от вина многие имеют жуткое похмелье. Просто не пить на голодный желудок, когда есть пища скорость всасывания спирта снижается и не происходит резкого увеличения его в крови.
Наталья ********** 25.12.2016 15:35
прочитав ваш пост, вспомнилось как несколько недель назад начальница в гости пригласила, плохо ей было, предложила выпить горячительный напиток с соком. Мне до сих пор страшно смотреть в дневнике на тот литр вишневого сока....с зашкаливающими 500 ккал и горячительный напиток....почти 600 ккал...так вот о чем это я....
так может и вовсе не пить на НГ?  и печень целая, углеводами не надо себя пичкать, регидрон пить) и голова болеть не будет)
Дмитрий 25.12.2016 15:48
Наталья **********, В идеале да лучше вообще не употреблять, ведь по сути это наркотик, хоть и разрешенный к продаже. Так если подумать в каком мире мы живем, где рядом с продуктами питания вполне официально продаются наркотические вещества (алкоголь, сигареты) становится жутко. Мне вот понравилась позиция Кадырова, взял и запретил всю продажу алкоты на территории республики 
Наталья ********** 25.12.2016 17:47
Дмитрий, все равно найдут где выпить
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги