Вышла на новую работу после декрета. Мало того, что для организма стресс - новый коллектив, люди присматриваются. Так к тому же возникают проблемы с питанием. Принесенную с собой еду оставляем на третьем этаже (в другом корпусе), сами работаем на втором. В своем кабинете не питаются вообще. Я привыкла питаться часто, много пить и сейчас всё это стало проблематично. По поводу воды вроде определилась: принесла с собой стакан и большую бутылку воды. А с пищей сложнее. В новом коллективе не хочется сразу же идти против устоявшихся традиций. Некоторые сотрудницы даже если хотят есть наверх не поднимаются и с такой ситуации вытаскивать и есть даже фрукты с моей точки зрения неэтично. Перекусываю орехами. Таким образом, за неделю я набрала 1 кг. Что посоветуете в такой ситуации?
 3 
 4
Очень любопытно, как же вписать в дневник тренировок такое популярное и энергоёмкое действие, как копка картофеля. Когда на карточках за целый день проходишь не одну сотню метров, плюс работа руками и поднятие тяжестей в виде полных картофеля ведер.  Как говорится: "Копаем отсюда и до вечера" 
 4 
 12
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера обнаружила такую вещь: съела 170 г. творога, занесенного через "создать продукт", а уровень кальция - 31%. Ради интереса поставила в твороге 0 г. В результате уровень Са - 31%. Таким образом получатся, что продукты, которые ты сам создаешь не отражаются в рейтинге нутриентов? Как с этим бороться? Или я что-то не так делаю?
Просто решила поделиться. Нашла эту информацию и подумала может кому-либо ещё пригодится. 
 3 
 18
Сын уже неделю просит пирожки. А я, к своему стыду, не умею их готовить. Булочки, рулеты, кексы иногда делаю, но не пирожки. Так что выручайте, посоветуйте рецепт, чтобы и семейству понравился и сама могла попробовать. Ну и начинки, если не трудно.
 5 
 53
Вчера я согрешила...   Ходили на день рождения, который отмечался на природе. Салатов почти не ела шашлыка поела, давно себя таким не баловала. И, каюсь, не смогла отказаться от торта. Радует то, что торт не был сильно сладким, крем был сметанным. Приехала с д.р. и принялась за физические упражнения.
 6 
 12
Конец этой недели прошел тяжело. В среду не было возможности выйти в интеренет и подсчитать калорийность продуктов. И уже вечером (после занесения) выяснилось, что переела   На следующий день наоборот, есть совершенно не хотелось. Еду в себя насильно запихивала, но всё равно до основного обмена не дотянула. В субботу за это расплачивалась - с самого утра проснулся такой жор!!! Готова была есть одни углеводы! Пошла в магазин, а руки так и тянутся купить конфеты, мороженое и печенье. Все выходные пытаюсь выправить ситуацию и не сорваться. Хотя пришлось немного уступить организму и употребить немного больше быстрых углеводов, чем я себе обычно позволяю. 
 5 
 8
Поделитесь опытом. Сейчас довольно часто покупаю фрукты: абрикосы, персики, нектарины и черешню. В таблице калорийности их калорийность указана с косточками или без. Какой вес брать?
 3 
 4
Творог обычно употребляю вечером. Только вот люблю я его есть сладкий и со сметаной. После того как стала следить на суточной нормой БЖУ нашла для себя вариант добавляю в нежирный творог яблочное пюре (спасибо умным людям подсказали, что  там не много углеводов всего 19). Подскажите может есть какие-нибудь другие варианты? С ем кушаете творог вы?
Есть у меня знакомая, которая занимаешься шейпингом чтобы похудеть. И у них есть требование, в день тренировки никаких белков, тем более после занятий. Это чтобы не набрать мышечную массу. Кто-нибудь слышал о такой системе? И не вредно ли 2-3 дня в неделю без белков?
 6 
 56
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы