Krakozyaka
24.07.2015 16:44

Как это было до МРЗ

 Нашла свою запись в дневнике, которую сделала пару лет назад, когда я не слышала ничего про МРЗ:
"На спорте девчонка снова поразила своими достижениями: худеет на глазах, и это очень заметно. За 5 недель сбросила 10 кг, но самое трудное  у нее впереди. Ведь в достижении любых перемен главное что?  Сначала системный подход и ежедневный труд на протяжении долгого промежутка времени.  А потом ежедневный труд  со стиснутыми зубами, чтобы эти результаты сохранить.  Я это знаю, но все же задаю вопрос, тщательно маскируя  надежду, что волшебное средство таки-найдено:  «Как ты добилась такого потрясающего результата?»  В зал вроде ходим одинаково, но у нее постройнение налицо, а у меня пузико оттопыривается и упорно не хочет превращаться в упругие кубики пресса.  Ответ один. Все его знают, но всегда ждут чего-то другого.
И вот  я решила, что тоже надо сбросить пару килограммов.  Запарила кипятком овсянки, скромно добавила несколько  замороженных клубничин и без единой капельки масла  съела.  Похвалила себя: я молодец! Правильные углеводы с утра – то, что нужно!  Но минут через двадцать на меня напал жор. Жутко захотелось колбасы,  мяса или чего-нибудь существенного.  Благо на работе нет домашнего холодильника. Поэтому я ограничилась предусмотрительно прихваченным  с собой куском черного хлеба. Подсолила чуток.  Мало! Сжевала несколько  листов китайской капусты. Но Боже, как хочется есть!  С трудом перекрыв рот на пару часу, накинулась на фрукты. А-а-а-а-а!  И что рабочий день так медленно тянется? Не могу ни на чем сосредоточиться, считаю часы и минуты, когда приду домой и наброшусь  на еду. Все благие помыслы испарились, и меня во мне уже все устраивает.
Ужин прошел предсказуемо: обжигаясь и испытывая полный кайф, я налопалась грибного супа, приправленного черным перцем и сметанкой.  По ходу смела четыре куска ржаного хлеба. Моя совесть в это время спокойно дрыхла и не произносила ни звука.  Напившись зеленого чаю с ореховым печеньем,  я наконец испытала блаженное чувство.  Мне стало сказочно хорошо. Спустя пять минут я  равнодушно смотрела на  конфеты и печенье  и думала:  а ведь это не так вкусно, и я спокойно могла без них обойтись".
Теперь я шестой месяц на МРЗ, конечно, бывают приступы, когда хочется налопаться, и если быть честной, я им поддаюсь (не всегда, но бывает), но видимо в голове уже сложился образ питания, и даже после редких срывов не происходит ничего криминального и страшного.

 1 
 2
rangy 24.07.2015 17:00
как мне все знакомо!!!
Krakozyaka написал:
И вот я решила,

Krakozyaka написал:
а ведь это не так вкусно, и я спокойно могла без них обойтись".

Krakozyaka написал:
Моя совесть в это время спокойно дрыхла и не произносила ни звука

Krakozyaka написал:
меня во мне уже все устраивает.

Krakozyaka написал:
Все благие помыслы испарились,

Krakozyaka написал:
Но Боже, как хочется есть!

Krakozyaka написал:
Но минут через двадцать на меня напал жор.

а здесь,с МЗP мыслепоток совсем другой - мне все можно, я может быть съем это в след раз, да не так это уж и вкусно  - говорю себе до того.как в рот напихана всякая дрянь, я ни в чем себя не ограничиваю.мне все можно, мне нужно избавиться от всего сала на теле,расслабляться мне рано,мне все удается легко и тд и тп..  обыкновенное ЧУДО произошло со мной здесь -в голове все по другому думается и переосмысливается!
Спасибо за ваш пост !!!
Марина Тюрина 24.07.2015 17:00
ой. у меня свекровь так овсянку ест. 2 ст л заливает кипятком и съедает. я честно пыталась ЭТО съесть, но вторая ложка овсянки вышла у меня вместе с первой
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты