Sakyra
09.10.2015 14:34

Какие приобрести весы?

Сломались у меня весы, были они электронные, но самые обыкновенные из класса "Ниже среднего". И вот я призадумалась, какие покупать, может прикупить себе какие нибудь навороченные, более функциональные?
То что вновь электронные весы, это само собой разумеется (т.к они показывают в точности до граммов весьма удобно). Начала вычитывать электронные весы по функционалу, и призадумалась, а надо ли мне эти функции... 

1) Функция запоминания веса (может быть и удобно, но я и так фиксирую свой вес в дневнике)
2) Расчет доли воды, Расчет доли жировой ткани, Расчет доли мышечной ткани, Расчет доли костной ткани (а это вообще меня удивило в весах  :o, что то сомнительные функции для напольных весов).

Стоит ли в "тридорога" платить за эти навороты в электронных весах или достаточно обойтись обычным взвешиванием?

А какие у Вас весы?

 5 
 15
Как по мне, так лучше обычных весов и сантиметра ничего быть не может. 
И у меня тоже электронные без наворотов.
Елена 09.10.2015 14:43
Sakyra написал:
Расчет доли воды, Расчет доли жировой ткани, Расчет доли мышечной ткани, Расчет доли костной ткани

Как то сомневаюсь я на счёт правдивости показаний. Мне тоже кажется, что можно обойтись без "крутизны"
Ольга Прядко 09.10.2015 14:44
Были у меня весы с определением процента воды, жира и мышц, тефаль, но они слишком ели батарейку и сломались быстро. И еще во время беременности не пользовалась - прочитала, что это небезопасно, какие-то импульсы проходят при таком взвешивании, не стала рисковать. 
У меня такие "навороченные" весы, если их "понять", как они делают измерения в зависимости от содержания воды в организме, то все очень точно. Если измерения проводить в стандартизованных условиях, то показания весьма стабильные. Процент жира делала на проф.приборе, данные с весами совпадают! Если теряю вес, вижу, что уходит, вода или жир. Раньше если я видела хороший отвес, на радостях могла начать переедать сладости, по принципу итак худая, значит можно. Сейчас я вижу, если вес ушел за счет воды , а не жира, не обольщаюсь и такого не позволяю уже себе.
Анастасия 09.10.2015 15:42
Sakyra написал:
Расчет доли воды, Расчет доли жировой ткани, Расчет доли мышечной ткани, Расчет доли костной ткани

Тут два варианта — либо стоит купить дорогие продвинутые весы типа Tanita (такими пользуется Татьяна Жуковская), в которых есть хоть какая-то надежда на более-менее точные (или хотя бы стабильные) данные, либо самую простую модель без функций биоимпедансного анализа.
У меня весы Tefal, как раз показывающие «массу жировой ткани» — и они катастрофически врут, разные показания каждый день (отличия на несколько кило). Кроме того, что это лишняя переплата, они ещё и «думают» долго и страшно тормозят.

Так что решите прежде всего свой бюджет. Хорошие качественные «умные» весы будут стоить серьёзных денег (например). Покупать что-то среднее — Вы переплатите за неработающие функции и дезинформацию.

Сохранение информации о весе, на мой взгляд, в целом функция на грани бесполезности, учитывая что удобнее статистику всё равно вести на компьютере.
Sakyra 09.10.2015 15:45
Анастасия, согласна с Вами полностью, если уже покупать весы "Со всякими плюшками", то это уже не весы брать, а "Анализатор состава тела"
Я конечно жалею, что не купила Таниту с ручным приводом на 4 электродах, там уж совсем точно показывают, вплоть до того, что видно , где мышца выросла и сколько (на руке, ноге), но цена на них очень кусается. У моей знакомой такие, она вообще довольна.
Анастасия 09.10.2015 16:07
Татьяна Жуковская, ух ё-моё, 18К 
Елена Борисова 09.10.2015 16:35
У меня такие "навороченные" типа весы, но не самые дорогие. Проводила как-то эксперемент,   Взвесилась, выпила водички и опять взвесилась. У меня увеличился процент жира и уменьшилось количество воды. Не знаю,  какое есть этому объяснение, но теперь функциями измерения процента жира и т. д. не пользуюсь. Просто вес измеряю и все.
MILADA MILADA 09.10.2015 17:41
Ну теперь и я узнала новое о весах. Не подозревала даже о таких функциях у весов.
Sakyra 09.10.2015 17:59
Татьяна Жуковская
Татьяна Жуковская написал:
У моей знакомой такие, она вообще довольн

Можно к знакомой раз в месяцок захаживать, взвешиваться и радоваться результатом 
med-ved 09.10.2015 18:00
Я бы не стал, т.к. точность их небольшая. И как правильно выше заметила Елена Борисова, показания зависят от состояния организма.
Поэтому, в принципе, если мерить себя не каждый день, а снимать показания раз в полгода, примерно в одном состоянии (выспавшись, без отеков или жажды, желательно утром после туалета), то можно получить полезную информацию об ИЗМЕНЕНИЯХ. Но сами цифры слишком неточны для разных людей, а иногда и для одного человека в разном состоянии.  
Елена Борисова, вы таким образом нарушили главное правило для этих весов не взвешиваться ранее 3 часов после питья и приема пищи! САмые точные показания по проценту жира у меня с утра натощак после туалета, когда вода за ночь перераспределилась в теле. Нельзя взвешиваться в день с тренировкой, после бессонницы, после долгого сидения на диване, так как сопротивление тканей возрастает и вы рискуете получить ложное повышение процента жира. Оптимально проводить измерение вечером перед ужином во время вашей повседневной активности, например приготовили ужин семье, подвигались немного на кухне и по дому, пошли взвесились (после туалета естественно).
Елена Борисова 10.10.2015 12:42
Татьяна Жуковская, В инструкции про это не написано, буду иметь в виду. Спасибо.
Анастасия 10.10.2015 12:50
Татьяна Жуковская написал:
вы таким образом нарушили главное правило для этих весов не взвешиваться ранее 3 часов после питья и приема пищи!

... или просто весы катастрофически неточные То, что у вас хорошие — ещё не говорит ничего о качестве других моделей, увы.
Я тоже взвешиваюсь всегда натощак после туалета, каждый день, и колебания по «количеству жира» могут составлять пару кило.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги