Sakyra
20.08.2017 21:10
Добрый вечер! 
Немного отступления: как не печально, но лето подходит к концу, и как не странно за лето я прилично набрала. Или это ремонт выбил меня с нормальной жизни или это я просто переняла привычку за время отпуска на море употреблять «Всё включено» (да-да это я себя так оправдала).  Вообщем то не смотря на то что "жирняшки, такие няшки", хотелось бы опять вбить себе в голову правильное питание и активный образ жизни вновь, ведь с этими всеми делами так хорошо себя чувствуешь.
Решила, что бы хорошо выглядеть летом 2018, надо начинать готовиться с сентября 2017
А теперь по делу: как я поняла на практике, очень хорошо начинать любое дело, когда есть единомышленник, тут нас целая толпа, но хотелось бы конкретно тесно общаться и поддерживать друг друга, делиться результатами и советоваться, например по скайпу или ВК. Вообщем, не давать друг другу «спуска».
Немного о себе: Мне почти 28, детей пока что нет. Вес 60кг, хочу сбросить до 50-53. В целом иметь не только красивое тело на каком то этапе, а выработать себе привычку, что это нормально правильно питаться и вести активный образ жизни. Живу я в Беларуси. Вообщем буду рада общению всем желающим!
 5 
 5
Sakyra
17.02.2016 17:18
Без сахара чай и кофе пить не могу, поэтому задумалась прикупить заментель, если чай ещё с мёдом можно пить, то кофе с мёдом уж совсем извращение. Так же это касается и выпечки.

1) Слышала много о стевии, но попробовав, ощущается привкус.
2) Так же наслышана о "фитпарад", но почитав отзывы о составе, тоже задумалась брать ли, т.к люди пишут о неком высыпании на лице,  при длительном использовании, даже учитывая суточную норму указанную на упаковке.

Или всё таки лучше сахар и мед но в ограниченном количестве?
 2 
 35
Sakyra
09.02.2016 14:00

Вступительный кусочек из личного:
Решила кардинально изменить свой режим дня, и самым главным пунктом является перенос тренировок на утро, т.к по вечерам в будние дни тяжеловато выкроить время, а по утрам хоть по чучуть, зато каждый день. Что бы осуществить задуманное соответственно нужно просыпаться гораздо раньше, что для меня является большой проблемой(( по натуре своей «совиной», ложусь к часу, а то и к двум и с трудом разлепляю глаза к 8.
Взялась за перевоспитание себя, что бы довести дело до привычки понадобиться всего лишь 21 день (как говорят психологи). Ну «насиловать» себя  я сходу не стала и начать с малого, сегодня подняла себя с кровати на 20 минут раньше, что тоже является подвигом для меня , выполнила кардио тренировку 10ти минутного видео  с ютуба. На следующей неделю думаю увеличиться до 15мин, глядишь так через месяцок и до получаса продвинусь. С отходом в сон тоже буду действовать по степенно.  В идеале было бы к 23 00 уже видеть сны.

Ну а теперь по делу:
Естественно первым делом начала себя подкреплять теорией, как влияют тренировки по утрам и как питаться после и надо ли до, в частности читала из интернета, где как мы знаем, можно наткнуться как на полезную статью, так и на просто кучку «сказочной информации». И вот после обработки информации, следующим делом выбрала какой вид тренировок мне подходит больше всего, силовым сразу сказала – нет, дабы меня не задушило гантелями во время нахлынувшей гипогликемии, потому что я так же решила для себя что эффективнее выполнять упражнения натощак.
По итогу остановилась на "Утрение кардио/аэробные тренировках натощак"

Плюсы:
  1. С утра запасы гликогена исчерпаны, поэтому при тренировках сжигается больше жира
  2. Благодаря выбросу эндорфинов при физических упражнениях появится бодрость и хорошее настроение уже с самого утра.
  3. Если тренировки по утрам войдут в привычку, будет прощу просыпаться, т.к организм заранее будет знать, что скоро предстоит физическая нагрузка.

Минсы:
  1. Высокая интенсивность кардио натощак грозит потерей мышц т.к после ночного голодания, гликоген и инсулин находятся на низком уровне, а это является оптимальным условием не только для сжигания жира, но и для сжигания мышц.
  2. Возможна слабость (но это я так понимаю скорее индвидуально).


Питание после:
Завтракать я решила как минимум после 20мин минут оканачания кардио из рассчета 60х40: 60% белка и 40% – углеводов. Это будут каши, яйца/отварная куриная грудка.
 
Послесловие:
Организм у каждого со своими прихотями, поэтому и время тренировки подбирать нужно всё таки каждому индивидуально.
Ну а я поэкспериментирую, что бы понять эффективнее пойдёт процесс «Создания красивого тела» или нет.
 4 
 15
Sakyra
08.02.2016 15:10
Мне кажется наличие мотивации – это самый основной фактор в процессе похудения. Каждый человек уникален и его двигают определённые свои внутренние мотиваторы, если кому то не хватает от куда черпнуть мотивации собрала на мой взгляд 5 самых сильных мотиваторов из личного опыта, возможно кто то вдохновится 

ЛЮБОВЬ
Часто слышу, что огромным мотиватором является любовь, и что тут греха таить первым делом женщины хотят выглядет привлекательно для своих мужчин. Мне очень хочется радовать глаз своего мужчину и естественно, хочется прогуливаясь со мной, гордо держал мою руку и остальные завидно  вздыхали «Вот эта девушка у него, вот эта красавица, как с картинки..».

ПОКАЗЫВАТЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР
Хочется быть красивой не только для своего мужчины, но и для своих детей, а теперь кратенька история из моего детства J я помню когда была маленькой и мама приводила меня в школу (класс 1-2), одноклассник мне как то сказал «Ого, твоя бабушка такая большая», «эта не бабушка, это моя мама» - ответила я. И с того момента я даже стала стеснятся своей мамы. Пока что у меня нету детей, но уже знаю, что своим будущим детям буду прививать здоровое питание и активную жизнь, подавая им пример. Ведь легче научить сразу, чем потом переучивать, так сказать «выбивать» вредные привычки.  Очень важно понять для себя и объяснить детям, что правильно питание должно быть на протяжении всей жизни, а не какое то там мимолётное увлечение.

ЗДОРОВЬЕ
Я для себя уже давно поняла, что здоровое питание и активный образ жизни в первую очередь необходим для самой себя, а не для кого-то там ещё. Разве Вас устраивает, что поднявшись на пару пролётов по лестнице у Вас отдышка? Вы не в состоянии подбежать на автобус? Проблемы с суставами? И Вас даже не останавливает, что на фоне ожирения развиваются различные болезни? Может быть хватит губить саму себя? Я Вам так скажу, уже за первый месяц с МРЗ, у меня появилась лёгкость и прилив энергии, я легче начала просыпаться и крепче спать не говоря уж о внутреннем удовлетворении собой. А какие горизонты открываются, когда чувствуешь себя удовлетворённой и стройной и не важно сколько Вам лет, 20 или 50 тут в любом случае и новые увлечения появятся и личное счастье привалит.

НЕ ДОВОЛЬСТВО СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ
Барышни, почаще смотрите в зеркало в бикини и подумайте, готовы ли Вы сфотографироваться на пляже в таком виде и выложить на аваторку в соц.сетях? На меня очень хорошо действует «шопинг», примерить пару одёжек и посмотреть как безобразно на мне это сидит, облегающее не одеть, короткое не одеть, и с цветами тоже желательно только чёрное. А если ещё и подружку встретить, которая с ходу скажет «Ты так поправилась, родила что ли?», тогда точно три раза подумаешь, что съесть и что лучше - посмотреть телевизор или пойти на пробежку.

В заключении хочу добавить:
И запомните мотивация должна идти изнутри, если Вы делаете все через силу, значит недостаточно хотите похудеть, не понимаете для чего Вам это нужно!!! И нету никакого «начну с понедельника» и «Начну с нового года», начните прямо сейчас!
 
 8 
 9
Sakyra
13.10.2015 14:11
Возвращаюсь в МРЗ спустя пол года.  

 

В прошлый раз так и не удалось добиться своей поставленной цели (пришла с весом 61, цель была - скинуть до 52), так сказать сдалась практически на финише (не хватило скинуть всего 4кг), а потом начались...сессия, отпуска...и оправдав себя: "И так нормально" пустилось всё на самотёк. Надеюсь в это  раз у меня хватит терпения и сил достигнуть желаемого результата, тем более я то уже мудрее и опытнее 
Спустя пол года, чего уж греха таить, не отказывала себе ни в чём, поэтому "поднабрала", сейчас мой вес почти 59. Особенно меня не устраивают ляхи   . В прошлый раз, хоть я и скинула около 6кг, мои ноги не убавили даже сантиметра , занималась в основном по программе Джилиан Майклс.
Сейчас я даже и не знаю сколько это, идеальный вес для меня, ориентировочно задала 52кг, но вообще по сути хочется просто подтянуть и подкачать своё тело, и чувствовать тот прилив энергии, какой он был раньше при здоровом питании и активном образе жизни. И вот недавно от "абышто" питания начались проблемы с кожей, надеюсь правильный рацион поможет поправить и это дело.

Цели на оставшейся октябрь:

Тренировки:
До нового года думаю распланировать тренировки в основном кардио, после НГ добавлю силовые:
1) Бег 2 раза в неделю
2) Кардио-тренировки 2 раза в неделю (хотя бы по 30мин)+ растяжка (15-20мин) (по каким видео тренировкам из интернета заниматься я ещё не выбрала, может кто то подскажет эффективные  )
3) В идеале было бы хотя бы раз в неделю в бассейн, но вырвать абонемент на удобное мне время, практически не реально, поэтому буду пытаться попасть разово, в выходные.  

Питание:
1) Конечно же правильное питание в пределах коридора
2) Поглощения воды до нормы (желатильно до 20 00) 
3) Витаминный комплекс (аевит и цинктерал)

Дополнительно:
1) В конце месяца надо обязательно сходить в баньку или сауну, а лучше в кедровую бочку
2) 3 раза в неделю массаж "Релакс-тон"-ом + антицелюлитный крем ляшек и того места, на чём сижу (не знаю поможет ли избавиться от целюлита, но думаю не навредит)
 5 
Sakyra
09.10.2015 14:34
Сломались у меня весы, были они электронные, но самые обыкновенные из класса "Ниже среднего". И вот я призадумалась, какие покупать, может прикупить себе какие нибудь навороченные, более функциональные?
То что вновь электронные весы, это само собой разумеется (т.к они показывают в точности до граммов весьма удобно). Начала вычитывать электронные весы по функционалу, и призадумалась, а надо ли мне эти функции... 

1) Функция запоминания веса (может быть и удобно, но я и так фиксирую свой вес в дневнике)
2) Расчет доли воды, Расчет доли жировой ткани, Расчет доли мышечной ткани, Расчет доли костной ткани (а это вообще меня удивило в весах  :o, что то сомнительные функции для напольных весов).

Стоит ли в "тридорога" платить за эти навороты в электронных весах или достаточно обойтись обычным взвешиванием?

А какие у Вас весы?
 5 
 15
Sakyra
13.04.2015 13:37
                                  

Результаты:
Отвес: -2.5 кг,
Обхват талии и груди по -0.5см
Обхват живота (на уровне пупка): -2.5см
Обхват бёдер (ягодиц): -1см
Ноги почему то не хотят терять в объёмах… 

С какими трудностями столкнулась:
В начале пути, очень было тяжело с «правильными» ужинами и выходными, если с ужинами я как то договорилась сама с собой за месяц перевоспитания, то со «здоровыми» выходными у меня получилось согласовать только на этих (и это не смотря на праздник).   Я уже не говорю, о своей ленивости в первом месяце тренироваться. Поняв, что вылажу на пробежку только раз в неделю, и максимум раза 2 в неделю по 15-20 минут кардио-тренировки, приняла оперативное решение записать себя на танцы (деньги уплачены, так что 2 раза  в неделю по часу так точно позанимаюсь).
Были «обидки», когда стоял вес на месте, около 2ух недель, со словами «Ай, всё!» 5-7 дней не придерживалась МРЗ.  Не придерживалась около недели МРЗ, когда плохо чувствовала себя по какой то непонятной мне до сих пор причине.
А ещё мня бесило, что я постоянно находила оправдания своей ленивости или пищевых срывов. Не позанималась или объелась, встав завтра на весы, начинаешь себя ненавидеть. Но постепенно я пришла к гармонии с самой собой.

Чего я придерживаюсь сейчас:
  • Правильному питанию в передах коридора
  • Каждый день (кроме вт и чт) занимаюсь с Джилиант Майклас по программе «30 дней» (завтра будет 2 уровень).
  • Вт и чт танцы.
  • Активный образ жизни (вместо лифтов выбираю лестницу, вместо посиделок в кафе выбираю катание на велосипеде или прогулки и т.п)

Ближайшие цели:
  1. Перенести тренировки  с Джилиан на утро (перед работай), а то так получается, если с работы по делам поездишь, только в 9-10 вечера начинаешь тренировку, и из-за этого не спится.. Не знаю вообще реально ли это, поспать очень люблю, придётся вставать на минут 50 раньше так точно.
  2. Заменить сахар на сахорозаменитель, лучший по отзывам выбрала «Стевию». Думаю заказать на аликсэкспресс, там гораздо дешевле.
  3. Перенести ужин на более ранее время, а то чуть ли не перед сном ужинать иногда получается.

Итого:
Главной заслугой считаю то, что я привыкла к правильному питанию, меня это очень радует.  Чувствую себя прекрасно! Очень приятно изменять себя в лучшую сторону, каждый день, шаг за шагом. Двигаясь к цели ты понимаешь, что не только изменяешь  своё тело, но и меняешься внутрине. Сегодня, я смотрю на мир под другим углом и он более мил мне, чем был раньше!
Главное не останавливаться на достигнутом, что бы не случилось идти вперёд к поставленной цели! 

До моей поставленной цели осталось -5кг, и можно переходить на программу поддержания 
 21 
 10
Sakyra
18.03.2015 11:14
С понедельника началась слабость, чувствую себя утомительно, когда резко встаёшь иногда головокружение, всегда хочется сесть посидеть, думала, что может после выходных дачных утомилась (хотя я там особо и не напрягалась), решила отменить вчера тренировку, по калорийности всегда доедала, пью витамины цинкит, высыпаюсь,  но сегодня всё тоже самое.
Как вы думаете, какой то весенний авитаминоз? У кого то такое было?
Sakyra
16.03.2015 11:20

Вот и прошёл месяц в МРЗ, откровенно говоря, результатом я не довольна. Сегодняшним утром на весах 57 из изначальных 59кг, и то не сказать, что стабильных, к вечеру будет больше. Как то я думала, что более упорный человек и держу себе слово, а тут оказалось, не раз срывалась на "что нибудь вкусненькое" и ленилась тренироваться. Особенно было тяжело в выходные, т.к постоянные вывозки на гулянья.
Сейчас никаких поблажек себе, потому что когда даёшь слабину, психологически понимаешь, что всё нужно начинать заново и все твои результаты до этого превращаются в ноль.
 2 
 4
Sakyra
06.03.2015 11:19
Подскажите, оформляете ли Вы в дневник питания лекарства и витамины? Каким образом, нужно создавать свой продукт питания? 
Выписали "Цинкит" принимать 2 раза в день, так не знаю, вписывать ли его вообще..
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги