Олеся Корхова
27.10.2016 13:49

Трудно возвращаться на путь истинный!

потихоньку пытаюсь себя убедить не жрать. Это сложно. Многие скажут , что чушь. Но резко уменьшить порции не получается. Могу съесть супчик №50 гр + 2 кусочка по 30 гр. хлеба, полноценное второе (гарнир и мясо) + 2 кусочка батона, выпить кофе с халвой, печеньем и вафелькой. И только тогда наедаюсь. Вечерний салатик грамм 400 и с майонезом и батон. И так каждый прием пищи. Держалась на Мзр 3-4 месяца четко, потом видимый результат и срыв... И так несколько раз. Спортом занимаюсь, но истинное наслаждение получаю от обжорства . Начинаю набирать вес в геометрической прогрессии. Дома ( работаю переводчиком), в сложной жизненной ситуации - в стрессе постоянно, жую и жую.  Замужем за военнослужащим, ездим по стране, постоянно съемные квартиры, где всё чужое. Смена школ и садиков детям - постоянная адаптация для них. Есть своя новая квартира, но пустует в одном городе. Платим за нее кредит и коммунальные, платим за съемную аренду хозяйке и коммунальные. Хочется уже жить в своем, создавать уют, вкладывать деньги в свое. Пока только пустые растраты, а годы идут!! Простите - крик души от безысходности! 

 9 
 22
Олеся Корхова 27.10.2016 13:50
супчик 350 гр
Маргарита 27.10.2016 14:01
Олеся Корхова, это очень сложно. Но с другой стороны - семья - это главное. Раз Вы не остались с детьми в своём городе, в своей квартире, а поехали за мужем - значит вас связывает что-то очень ценное.Ну, а на счёт еды? Нужно взять себя в руки. Смогли же сначала? Сможете и дальше.
Олеся Корхова 27.10.2016 14:09
Маргарита, Спасибо. Вот и пытаюсь себя убедить есть поменьше, даже не так. Это то я понимаю, нужно научиться  перед началом приема пищи включить мозг, здравый смысл и  ЗАСТАВИТЬ Себя вовремя остановиться.
ТаТьЯно4ка 27.10.2016 14:15
наступили холода и у Вас видимо просто хондра. не всё так плохо- муж,дети да и много интересных мест видели. Вы же сами пишете,что можете 3-4 месяца продержаться на МЗР. попробуйте ещё раз,наверняка продержитесь дольше.
Олеся Корхова 27.10.2016 14:19
ТаТьЯно4ка, спасибо за поддержку, головой все понимаю, но взять себя в руки пока не получаетя.
Маргарита 27.10.2016 14:23
Олеся Корхова, Я сейчас над тем же работаю. С августа 2016 года на МЗР, без быстрых углеводов, без алкоголя,всё прекрасно, всё нравилось, похудела на 11 кг, и это без истязаний в спортзале и всего прочего. И вот - свадьба племянницы. День свадьба, второй свадьба..куча "запретных" продуктов оказалась у меня дома. Третий день...Я поняла, что я могу и дальше это всё топтать - там ещё на неделю хватит. Но не хочу быть толстой. Не хочу и не буду. Заметила - если покупаю что-то сладкое - буду ходить, подлизывать, подлизывать, пока не обосную для себя , что съесть это не только можно, но даже нужно..Короче, не встают у обжориков на место мозги НИКОГДА. Всё это можно пресечь только волевым усилием.
Олеся Корхова 27.10.2016 14:26
Маргарита, Белой завистью завидую людям, которые равнодушны к сладкому и здобе
Ольга Морозова 27.10.2016 14:45
А вы еще на этом сайте почаще бывайте! Очень он поддерживает))) и люди здесь душевные, всегда поддержат)))) И все у Вас обязательно получится))))
Ксения @ 27.10.2016 15:06
Сладкоежкам и сдобаешкам реально, нереально тяжело соблюдать правильное питание. Так и хочется положить в рот сладкого. Держитесь, тут только сила воли, желание и мотивация поможет, больше ни как. Вам просто тепло и комфортно от принятого сладкого, съели и вроде кажется жизнь прекрасна. Или надо дать себе понять, что переедая ваша проблема и жизнь не меняется, что к этим постоянным переездам еще прибавляется проблема полноты. Пробуйте в каждом новом переезде искать положительные стороны. Узнавать новые места которые можно посещать вместе с семьей. Удачи вам, терпения, все получится.... Это просто осень....
Как я вас понимаю 
Олеся Корхова написал:
Спортом занимаюсь, но истинное наслаждение получаю от обжорства

держалась молодцом - потом дала слабинку и до сих пор не могу взять себя в руки((( день два -соблюдаю рацион - затем зажоры.... опять беру себя в руки - целый день все взвешиваю - вношу в дневник, а  вечером опять срыв... как говорится - очнулась - стою шоколадку борщом запиваю. Уже себе внушаю - зачем тратить силы и время на спорт, если постоянные зажоры.....
Лурдес 27.10.2016 16:30
Да... расходы у вас на жильё большие. Моя сестра, такая же - жена офицера. Говорит всю жизнь на коробках, да на мешках из-за переездов. Сейчас вроде осели. Муж на пенсию вышел. А Вам я рекомендую убрать из рациона хлебушек, зачем он вам. Лучше чаще ешьте, понемногу, что б не испытывать чувство голода. Удачи, вам. Не отчаивайтесь. Всё будет хорошо!!!
Олеся Корхова 27.10.2016 16:33
Лурдес, огромное спасибо!
Это осень, это хандра, это пройдёт
Попробуйте начинать каждую трапезу с чего-нибудь объёмного и низкокалорийного. Мне очень помогает капустный салатик, 100-150гр. внушительной такой кучкой выглядят, и забивают желудок. После этого нормальную еду можно есть вдумчиво, не торопясь. И ограничиться одной вафелькой после обеда, а не полукилограммом (тоже плюшки-печеньки обожаю до самозабвения).
Светлана 27.10.2016 20:36
А почему не сдаете свою квартиру?
Татьяна 27.10.2016 20:41
Олеся Корхова, Надумаете переезжать в Питер, обращайтесь - подберем самую ту, что понравиться. Я как раз занимаюсь недвижимостью. Найдем с садом, огородом, во вторичке, в новостройке. Всегда есть варианты.
Natalya_Donich 27.10.2016 20:43
Я Вам советую делать маленькие порции, есть чаще и есть очень медленно, сама на себе испытала, сидишь жуешь минут 20 и приходит чувство сытости. А быстрые углеводы желательно вообще исключить. Удачи!
Олеся Корхова 27.10.2016 21:04
Светлана Казакова,  по нашим законам в Беларуси - квартиру по льготному кредиту нельзя официально сдавать,  а нелегально-  дом -пограничный кооператив - слишком много  "соседей - доброжелателей"
меня обжорство в выходные накрывает, потому что режим сбивается. нельзя мне доводить до чувства голода...крышу сносит. Вот так и жую весь день по чуть-чуть. каждые 3 часа. Вам тоже советую все распланировать заранее и четко придерживаться плана. 
как я Вас понимаю,со мной сейчас примерно то же самое происходит,наверное ,и правда-осень,дня 2 держусь,на третий слетаю с катушек с одной вафельки...и тренировки забросила совсем,нет времени
Вы знаете нужно найти вам какое то очень интересное и душевное занятие, когда ты увлечен то о еде вообще не думаешь, закинул пару ложек кашки и опять за дело, я если работаю то о еде не думаю, а вот в выходные набираю, стараюсь себе занятие найти, пошить, книжку почитать интересную. Все дело в вовлеченности в процесс, тогда и ешь быстро и мало и передвигаешься быстро.
Алиса Крамер 29.10.2016 19:33
это так жизненно если бы вы знали.1
Алиса Крамер 29.10.2016 19:34
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты