Tim Stinger
23.02.2015 12:16
После потери веса, возникла проблема с обвисшей кожей в районе живота. Когда хожу, стою - то вроде бы все в порядке, ничего не видно. Но стоит наклониться или присесть - на животе образуется предательская складка. Прямо "юбкой" обвисает по всей окружности живота. Вопрос в том, что нужно делать, что бы кожа стянулась? Каждый день делаю массаж живота и боков, контрастный душ дважды на день, сауна минимум 1 раз в месяц, воду пью в достаточном количестве. Кремы не пробовал, т.к. не знаю какие и эффективны ли они. Операция тоже не вариант. Может быть нужно больше времени?
В общем прошу поделиться советами кто сталкивался с данной проблемой.
 2 
 8
Tim Stinger
12.02.2015 15:11
Не то что бы начало, скорее продолжение. Уже как полгода занимаюсь приведением в порядок своего тела. До сентября 2014 г. весил, аж страшно подумать, 99.6 кг (рост 184 см)!!! С сентября начал приводить в порядок свой рацион питания (стараюсь не употреблять калорий больше, чем рекомендуется), не есть после 19:00 (знаю, что лучше этого не делать после 18:00, но не всегда успеваю к этому времени вернуться с работы), активно занялся физическими нагрузками. Результат не заставил себя долго ждать. За первый месяц мой вес уменьшился на 3 кг. Продолжая в том же темпе, к концу декабря 2014г. я уже весил 88 кг. Новогодние праздники заставили немного расслабиться (ненавижу себя в этот период), гости, рестораны, разъезды "отдохнуть"  - результат +2кг.  Январь месяц 2015 прошел в застое. Вес не убавлялся, на весах 90 кг. Я не отчаивался и не опускал руки. Узнал новый термин -  "эффект плато". С февраля месяца вес пошел на убыль, хотя и не так быстро как в начале. Связываю с физическими нагрузками, которые стимулируют рост мышечной массы. Сейчас стрелки весов на отметке 86.7 кг.
Начал читать много статей о "правильном" питании и физических нагрузках. Вот в поисках чего то новенького, набрел сегодня на этот замечательный ресурс. Надеюсь найду здесь "сочувствующих", единомышленников, а возможно и наставников.
 7 
 8
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги