AmyFarrahFowler
31.08.2017 17:44

Мы все пришли на этот сайт для того чтобы становиться стройнее, здоровее, красивее. Но за себя могу ...

Мы все пришли на этот сайт для того чтобы становиться стройнее, здоровее, красивее. Но за себя могу сказать,  что далеко не всегда это легко даётся. Случаются и переедания. У меня они бывают в среднем раз в неделю, полторы. Мне это определённо не нравится. Предстоит ещё работать над этим. И вот, мне стало интересно, а как у других? Как часто или наоборот редко вы переедаете?
Чтобы не было недопонимания, переедание в данном контексте = превышение лимита по калориям.

 5 
 22
Мне здоровье не позволяет переедать уже давно, еще с молодых лет)) А зачем вы переедаете? это же такие неприятные ощущения в желудке - даже у здорового человека. Зачем они вам?
AmyFarrahFowler 31.08.2017 18:21
Лето еще вернется, переедание я имею в виду, когда ты превышаешь свой лимит по калориям. Не обязательно на много. Т.е. переела не значит, что от пуза налопалась и тебе плохо стало от того, что ты обожралась.
AmyFarrahFowler, а, понятно. Тогда это не переедание, а что-то другое. Ну вот превышение лимита, например)) Обычная история, постоянно выпадаю из своего лимита и тогда то, что не поместилось - записываю в следующий день, чтобы перед глазами было, и тогда по итогам недели удается вписаться и худеть.
AmyFarrahFowler 31.08.2017 18:29
Лето еще вернется, о кстати отличная идея. Никогда об этом не думала. Тоже попробую так делать. Спасибо за идею. 
Нина 31.08.2017 18:31
Лето еще вернется, Надо тоже так попробовать! Спасибо!
Taтьяна 31.08.2017 18:33
Когда я переедаю, стараюсь выйти на улицу походить, или помню на следующий день, что надо акуратнее...с калориями, постепенно привыкаю питаться правильно... разбираюсь в продуктах...вот перестала есть салат, когда увидела что 2 стол ложки масла дают 300 ккал, ем просто овощи и много такого прочего
AmyFarrahFowler, пажалыста Очень удобно. Еще этим летом практиковала заранее накопить калорий на пьянку. Ну как пьянку, у меня здоровье слабое, я много съесть не смогу, но всё равно - салаты калорийные, даже понемногу съесть, калорий много получится. Прикинула, что съем три салата про 150 гр, один тортик тоже 100-150 и сколько-то выпью, а горячее не буду, так ка не люблю. И вот всю неделю на вечерний перекус вписывала какое-то одно блюдо - например 150 гр оливье, потом 150 гр мимозы. То есть за день как бы набирала свой коридор, но на самом деле недоедала на количество праздничного салата. Но по неопытности начала копить слишком поздно, поэтому не успела насобирать нужное количество салатов и в итоге пришлось их вписывать уже после праздничного стола. 
AmyFarrahFowlerНина Баканова, а вот еще вспомнила. В августе было два праздничных стола с продолжением и с продолжением продолжения. Вижу, что накопилось столько калорий "сверху", что раскидать их по дням недели не успею до конца месяца. Тогда последние 10 дней августа переобулась из босоножек в кроссовки и побольше ходила пешком, чтобы компенсировать превышение лимита и не разжиреть. Не разжирела))) Надеюсь в будущем войти в астрал - и вообще не есть в гостях, а то хлопотно потом всё это вписывать-переписывать.
Елена Никитина 31.08.2017 18:41
Татьяна Черницкая написал:
когда увидела что 2 стол ложки масла дают 300 ккал,

ну так это же на ВЕСЬ САЛАТНИК а не себе порционно..
Аниса А 31.08.2017 18:46
Мне тоже иногда хочется скушать больше калорийный продуктов, но я заношу их в таблицу и сразу становится легче. Меня это сильно останавливает. Если бы уменьшение рекомендуемых показателей не сулило неприятностей, то я бы с азартом  уменьшала их до минимума.Это для меня как игра Раньше у меня была такая же программа и я переедала только в случае праздника или отдыха. Это было осознано. Для меня идеальный вариант, это оставить продукты с минимумом калорий на вечер. Так проще. 
Чиабатта 31.08.2017 18:51
Сколько себя помню, постоянно страдала перееданиями, если чем то не отвлечена.
Почитайте в интернете про ЧИТМИЛ и сразу успокоитесь. Периодический перебор калорий - это нормально и даже полезно. Я по выходными дням тоже позволяю себе (преднамеренно) слегка перебрать калорий, съесть что-нибудь вкусненькое.  А на неделе  ни-ни!  Хотя, иногда случается, но редко.
med-ved 31.08.2017 19:35
AmyFarrahFowler написал:
. Случаются и переедания. У меня они бывают в среднем раз в неделю, полторы. Мне это определённо не нравится.

Зря. Люди - не роботы. Иногда едят меньше, иногда больше.
AmyFarrahFowler написал:
превышение лимита по калориям.

Если вы переели 500 ккал (от планируемого), то вы похудеете на 1 день позже. Не за 100 дней, например, а за 101 день. В чем трагедия? 
**кЭт** 31.08.2017 19:52
med-ved, точно
НеОна 01.09.2017 00:48
смотря, что понимать по "перееданием"? Я считаю, что для эмоциональной и психологической разгрузки, это необходимо, чтобы организм не "привыкал" к одному и тому-же объему калорий
dario 01.09.2017 05:15
Если такое случилось, потратьте лишний час-два на упражнения или прогулку на улице, и по калориям будет норма.
Definitely not an Alien 01.09.2017 06:50
немного превышаю коридор частенько, и переедаю тоже в среднем раз в неделю (бывает чаще или реже, в зависимости от того, насколько стрессовая неделя)
Тоже это парит 
Елена 01.09.2017 12:50
самый лучший способ от переедания - это спорт. Переела - бегать, приседать, отжиматься. 
olivva 01.09.2017 14:09
У меня переедания либо от накопившегося недобора калорий и углеводов, либо на фоне стресса, а тут недавно узнала, что от недосыпа тоже такое бывает:
Укрощение аппетита
Kristina 01.09.2017 14:16
У меня пережор довольно частый, у него в основном психологические корни. Потому что вкусная еда для меня утешение и награда. Поэтому, когда в жизни жопа, я тешусь едой. Обычно это бывает по вечерам, у компа. Заметила, что больше всего тянет есть то, что бывает небольшими кусочками, можно не глядя зацапать левой рукой и, не отрываясь от мыши и монитора, утащить в рот. И что имеет ярко выраженный вкус. Допустим, чипсы, порезаный плесневелый сыр, виноград, изюм, сухофрукты, семечки всякие, иногда (левой рукой держа прибор) даже маринованые огурчики прямо из банки или варение.
Лечу пока сытным полезным ужином примерно в 8 вечера, тогда в живот меньше влазит еды в случае позднего зажора. Всегда держу в холодильнике кефир - им получается заменить менее полезные продукты для зажора. Стараюсь избегать стрессов и обязательно уделяю время для самотерапии - рукоделия, прогулок, интересных мероприятий, вместо коротания вечеров в фейсбучеге. Стараюсь не держать дома ничего, что могло бы пойти в зажор. И стараюсь высыпаться, это тоже имеет влияние, да.
А получается когда как, когда как Ну, спасибо хоть на том, что реже срывы. Дорогу осилит идущий.
Kristina 01.09.2017 14:18
А, теперь только увидела вашу поправку Так превышение коридора можно компенсировать в последующие дни слегка меньшим калоражем, и более длительной прогулкой  
Maru_Sova 01.09.2017 15:07
Специально подсчитала, как часто отступаю от калорийности в большую сторону, за 40 дней 4 раза, из них 2 раза на калорий 300 и 2 раза почти на 1000 (от похудательной нормы в 1350кк считаю!). И всё совпадало с праздничными днями/ застольями. Вроде нормально получается. Никак не готовилась и не боролась. Просто уже заранее знаю, что буду переедать, поэтому не нарушаю в обычные дни, чтобы диета не тормозилась, итак со скрипом идёт.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты