Марусичка
04.04.2022 09:06

Неделя 28.03 - 03.04

Первая неделя отчётика после перерыва. В целом всё норм.

По плану было:
⛔Тренировки (три полноценные часовые тренировки + йога + растяжка + минимум 4 дня стоек)
✅Питание (следить за наполненностью рациона)
✅Активность (не меньше 5 тыс. шагов в день)

ТРЕНИРОВКИ
1. Гимнастика три с небольшим часа. Все ещё растягиваю по времени, интенсивность тренировок достаточно низкая. Зато организм нашёл возможность начать силовые элементы
2. Йога 1,5 часа
3. Растяжка - не удалось выкроить время
4. Марафон стоек 4 дня.
Цели на следующую неделю те же.

ПИТАНИЕ
Во-первых, старалась разнообразить. Но, из-за безрежимности дня и постоянного кусочничества (так вышло), в моей голове водоворот
Во - вторых, я, наконец, допетрила про "быть в моменте" и часть времени старалась есть осознанно. (Напомню, мне было непонятно про "моешь чашку - думай о чашке", ибо я считала незаменимым навыком современности "умение всё делать в режиме многозадачности" . Если вдруг интересно КАК дошло, пишите, отвечу. И я, решила попробовать так с питанием)
Первый завтрак одного из дней:

Цели на следующую неделю те же.

АКТИВНОСТЬ
В среднем 5,9 тыс шагов.
Гуляла только в выходные.
Основная, часть шагов - это навещала и сопровождала дедушку по учреждениям. Следующая неделя будет такая-же: достаточно шагов, но недостаточно кислорода.

-------
С отчётиком всё.
Из интересностей - начались огородные заботы. Посеяла часть рассады. На окне совсем нет места - цветут все цветочки разом (кроме выскочки), а глоксинии и вовсе уехали на диван

Всем хорошей продуктивной недели

 2 
 5
Елена 04.04.2022 12:26
Молодец! Желаю удачи и на следующей неделе. 
Клара Клёст 04.04.2022 14:03
Мне интересно про "моешь чашку - думай о чашке" 😃 можно поподробнее плиз
Марусичка 05.04.2022 06:46
Елена, Спасибо за поддержку!
Марусичка 05.04.2022 06:52
Лиза Фрей, "чашка" - это образно про осознанность.

Прошлым летом я начала медитации суть которых - учиться наблюдать, что в дальнейшем позволит сосредтачиваться на текущем моменте (быть осознанным). И везде в примерах осознанности (и даже здесь, на сайте эта пресловутая чашка. Причём на вопрос зачем? и почему именно чашка, а не ,например, "вода из крана"- никто мне не ответил.
У меня не очень получалось сосредотачиваться: https://health-diet.ru/people/user/148361/blog/274532/

В марте слушала Чилелавиду (эфир ответы на вопросы) и там она на примере курения рассказывала процесс обретения осознанности. И мне вдруг все стало понятно. Не обязательно думать о чашке, - запихать все в посудомойку и забыть - тоже вариант если оно лучше вписывается в жизнь. Мы сами можем выбирать какие события дна проживать осознанно. Не обязательно думать о чашке - смысл процесс наблюдения за ощущениями. Вода которой моешь чашку, её звук, температура - тоже годится ))
Выбрала для себя попробовать питаться осознанно. Наблюдать.

Моя цель в медитациях и осознанности - учиться быть "наблюдателем" событий.

Пс. Мне Чилелавида заходит в принципе. Я много занималась по её урокам йоги и растяжки. Многое я не принимаю, но в целом это "мой" типаж преподавателя.
Ссылка на эфир (про курение на 15 с копейками минуте) https://m.youtube.com/watch?v=xfAjDdUgcfo&list=PLAxijwpkpJItxJjQSoDqPQOSksKGwsKZK&index=4
Клара Клёст 05.04.2022 07:10
Марусичка, очень понравилась мысль, что мы сами выбираем события дня проживать осознанно💥💯 и как-то дошло, что дело не в чашке, а в наблюдении за собой, пока ты ее моешь, то есть важно именно прокачивать навык наблюдения за собой, своими чувствами, эмоциями, мыслями, реакциями, поведением, чтобы затем, отследив деструктивный, невыгодный шаблон действий, смочь его изменить. С заложенных с детства и доведенных до автоматизма программ выйти на их отслеживание, осознание последствий от их присутствия в жизни, и в случае необходимости избавления от них или корректировки. И вот это по сути отвечает на большинство вопросов, которые задавали Чилелавиде типа "как привлечь деньги и получить желаемое"😂 через работу над своими внутренними бессознательными реакциями! 😃да, прикольная чашка, спасибо!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы