Марусичка
28.02.2022 16:20

04.01 - 28.02

Продолжаю вещать о жизни на поддержании 🙂
Получилось много букв. Простынка.
Пролетело ещё два месяца без дневника.

Февраль выпал из моей жизни. Меня таки догнала корона, от которой я старательно бегала два года. Лежала пластиком. Круглосуточно спала. Первые дни не ела вообще, потом ела очень много (куда то делось чувство насыщения, пока я не разобралась окончательно). Закрыла больничный через две недели, только чтобы больше не ходить в этот рассадник заразы. Долечивалась дома сама (слава удаленке - можно поспать в обед и доделать работу вечером).

1. ЗАМЕРЫ.
За январь-февраль вес 61 (плюс 2 кг)
Чувствую как увеличились объёмы. Без совсем какой-либо нагрузки расплылась, после перерыва еле натянула физкультурную форму.

2.ТРЕНИРОВКИ
Цель была: следовать своему плану тренировок.
До болезни следовать удавалось, шла с небольшим опозданием, даже пыталась немного нагнать.
Одну долгожданную поездку на персоналку в другой город в комфортный для меня зал пришлось перенести с январских каникул на мартовские (преподаватель заболела прямо вечером накануне).
А вот после болезни нет сил. Совсем. Огромнейший откат назад по всем показателям.
Первое, что пришло на ум - увеличить продолжительность тренировки (гимнастику) с 1 до 1,5 часов. Чтобы снизить темп, растянуть упражнения по времени, больше отдыхать. Буду смотреть по ощущениям (пока начала вообще с 40 минут).

В остальном - придётся сесть и перекроить свой тренировочный план:
1. Из-за болезни в феврале не успела пройти половину онлайн занятий по растяжке (педагог отнеслась с пониманием, обещала мне возможность доделать все в спокойном темпе в марте). Перенести нельзя.
2. Кроме того в марте начинаются "стойки на руках", которые проходят только в марте и никогда больше, и которые я очень хотела пройти в этотом году целиком, тк в прошлом сошла с дистанции из-за учёбы. Перенести нельзя.
3. Плюс та, уже один раз перенесенная, поездка на персоналку (не хочется переносить на летние каникулы). Если силы не восстановятся, есть смысл отказаться.
4. Плюс у меня лежит февральско-мартовский абонемент в бассейн на 12 занятий. Можно кому нибудь отдать, он не именной.
5. Плюс йога (она в обычной жизни раз в неделю, 2 часа), отказываться нежелательно, там присутствуют дыхательные практики, которые сейчас нужны организму для восстановления.
Как впихнуть в март невпихуемое, когда твоё состояние чуть лучше чем "варёный пельмешек"? 🤔

3. ПИТАНИЕ.
Продолжаем без записей.
В новогодние каникулы питалась хорошо и разнообразно.
Неделю после новогодних каникул жила на кофе и батончиках, выходила из-за компа только поспать и потренить, с утра до ночи работала за компом.
Почему-то последняя треть января выпала из моей памяти. Не помню как питалась, совсем. Удивлена.
Про февраль уже писала выше.

И ещё случиталь вот такая штука - небольшой эксперимент с кофе. Я думаю это очень повлияло на чувство сытости (которого теперь нет).
Обычно (последние два года) у меня такой режим питания: с утра кофе и халва и я сыта (и удовлетворена, т.к пока пью утренний кофе - это "время на себя", почитать ленты, посмотреть видео), потом очень поздно завтракаю, ну и обед с ужином тоже поздно.
Когда на какой-то там день болезни я смогла доковылять до кофемашины, я поняла, что кофе в моей жизни больше нет. Есть только коричневая, безвкусная, противная жижа... С одной стороны жуткое желание кофе, с другой невозможность оного.
Три недели я пыталась заменить чаем, водой, какао, но увы... В итоге с утра я не сыта и не удовлетворена (оказывается халва без кофе не работает, даже целая упаковка "дружбы". Через час иду и ем, через два иду ем, а чувства сытости нет. Поесть с самого утра тоже не работает - "что ел, что радио слушал- все едино".
Потом я задалась целью скупить в магазине всякие пачки кофе подряд и найти среди них хоть какой-то приемлимый вкус. Теперь я почти могу пить кофе, но ни удовлетворения ни чувства сытости все равно не появилось. Забавно 😂

По питанию посмотрю в марте как пойдет. Наверное придется вернуться к дневнику и есть по плану.

4. АКТИВНОСТЬ.
В новогодние праздники добралась до катка. Повезло с погодой. Плюс много гуляла.
Потом 1,5 недели активность совсем нулевая, режим "флешки".
С конца января участвовала в 3-недельном челлендже "воздух" - выходи из комнаты. Суть в том, чтобы засекать сколько времени ты проводишь на свежем воздухе ежедневно, с занесением данных всех участников в таблицу. В среднем мой результат - 35 минут в день.
На этом вся активность.

----------
Из интересного. Кратко.
Железо вновь ниже плинтуса. Зато ТТГ снижается.
Пока ничего не понятно. Особенно с какой стороны поступить я, чтобы разобраться в этом всем самой.
С отчётом всё.

Всем любви, добра и спокойствия.
🙏

 3 
 2
Jakonda_2023 (МЗР) 28.02.2022 19:17
Вы умничка вес 61 , я пока только могу мечтать. Мне так надоело прыгать туда-сюда +- 2-4 кг, хочу уже раз и навсегда вернуть свои 62 и остаться с ними навсегда!!!
Hiver 01.03.2022 16:47
Интересный финт организма с отсутствием сытости после кофе. Была и пропала вместе со вкусом, может, вместе и вернутся?
"Варёным пельмешкам" крепнуть и по мере сил и возможностям организма нагружаться. Ему и так досталась по полной.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги