Марусичка
21.07.2020 06:20

`НЮШКИ НА КАНИКУЛАХ`. НЕДЕЛЯ 7 (13-19июля).

Сумбурная неделя.
ПИТАНИЕ. Такое себе - жиры ускакали. Даёшь контроль белков! По факту вечером вносила. Два дня поленилась. В целом - норм, калорийность поддержания неглядя.

ТРЕНИРОВКИ.

1. Турник по схеме с переменным успехом.

2. Растяжка только после треньки. На все части по быстренькому.
---
Левое плечо вообще забилось (посмотрела как называется - дельтавидная передняя). Аж в мостике стоять больно. Понять не могу от чего, ибо в описании она не участвует в подтягивании... Долго не могла найти позу, чтоб потянуть именно там где больно. Нашла к концу недели - уперется, в стену и максимально развернуться под разными углами...

3. Планка заменилась на стоеечки. Муж сказал что меня заваливает вправо. Я не ощущаю. Мне кажется ровно))
---
После трех дней болели плечи (посмотрела как называется - дельтавидная средняя). Потом прошло. Печаль конечно, совсем я дохляк стала.

АКТИВНОСТЬ. У нас пришло лето. Поэтому времени на все не хватает, ежедневно два часа полив в огороде, и куча времени у плиты - заготовки. Потом хочется только лечь. Два раза съездили искупаться, поплавала и ура плечи отпустило. Шагов средне.
---
Откровенно говоря, быть активной сложновато. Хожу невыспавшаяся, ложусь за полночь, встаю в 4, в 6.. Как кошки разбудят. Отучаю котёнка от кошки, но этот малипуска все равно успевает насосаться... И вообще мне постоянно снится, что котенок орёт... Надо нервы лечить))) Как же я отвыкла от маленьких детей! Ещё три недели с ним нянчиться и жить по кошачему графику, а не по своему))

С отчётом все.

Небольшое лирическое отступление.
К нам ненадолго пришло лето! Люблю лето!
Сортовая вишня ещё не созрела, зато дикая рада стараться. И пусть она мельче, беднее и кислее (её даже дрозды нежалуют), но нынче она прям так рассталась, что я пошла её пособирала. Кусточки маленькие и плюгавенькие, лезут от соседей.

Рядом с вишней, на соседском участке, выросли офигенские колосья - высотой с мой рост и пушистым кисточками, хоть домашнюю фотосессию устраивай! Надо будет так и сделать))

Почти три часа упражнений для пальчика и вуаля, два литра ягодок готовы к заморозке. Фотки не будет. Оксана не рекомендовала с грязной посудой, а я там гору косточек нафоткала)))

Всем хорошей недели.

 4 
 9
fuzzy 21.07.2020 07:05
Так ты ж не рецепт публикуешь а быт.
Не люблю вишню и косточки ковырять не люблю но у нас же ни крошки врагу!
С этой мышцой... Можно спутать с миозитом, но это не оно, ага. У меня она тоже изредка забивается, я мажу чем-нибудь с камфорой типа помнишь вьетнамскую звездочку бальзам, доктор мом, их сейчас куча, у меня долоран. Если при первых признаках намазать - проходит сразу.
Ольга №22 21.07.2020 09:33
Какая молодец, тренировки, огород+закатки, вишня дичка классная, у нас такую батя насобирал, так меня максимум на что хватило, так это заморозить))) меня закатки повергаю в шок, хорошо, что родители мужа делают закатки, а мы уже всё готовенькое забираем. Умничка, хорошей недели!
Марусичка 21.07.2020 16:09
fuzzy, Так я ж максималистка))) Я ж красоту сразу в блоге захотела))
Спасибо за совет, на ночь намазюкаю.
Вишни я тож не особо люблю, но обожаю вишнёвое варенье и особенно вишнёвое желе.
Марусичка 21.07.2020 16:14
Ольга № 6н и №49, спасибо за поддержку! Заготовки сейчас делаю в "урезанном варианте", не то что в первый год, когда до них добралась)) (А потом кучу всего не съели, и повыкидывали). Родители тоже делают заготовки, мама у меня офигенно капусту квасит, я не умею))
А мне кажется все активности мало - я ещё "пострадать" успела, что у меня шагов меньше, чем у "Оли с пальчиком") Так что "вы мой герой!"
Ольга №22 21.07.2020 17:00
Марусичка, ой, я аж растерялась 
Написали про квашенную капусту, аж слюнки потекли, у меня мама тоже очень вкусно капусту квасила, а я вот делаю вроде тоже самое, но не так получается, хотя тоже вкусно
Боюсь даже представить полный вариант, жалко когда не съедают, столько труда вложено)))
Как-то с мужем решили компоты закатать, ну как решили, муж захотел, он и катал их, а я так, подсобным работником была: помыть да убрать после, зато очень вкусно зимой было
Ольга №22 21.07.2020 17:10
Марусичка, мне ещё вареники с вишней очень нравятся, а с вишней в собственном соку тортик "монастырская изба" суперски получается
Тамара 22.07.2020 03:41
Во-о-от, я всегда говорила, что водичка исцеляет людей, поплавала и плечо перестало болеть. Я бы тоже посоветовала тебе растирать мышцу мазью, даже перед твоими занятиями и несколько раз в день. Мы сейчас тоже намного меньше закаток делаем, во первых неурожаи,да и поднадоело за всю жизнь, в общем так, чтоб не оставалось. Вишни так не особо люблю, а вот варенье, вареники, пироги из них классные, ароматные вишенки. Красивая природа у вас. Ты и так молодец, при таких домашних нагрузках, ещё и занимаешься и растяжки и стоечки и турник, надо выделить время для отдыха, а тут ещё котики, ой рассмешила, ,,жить по-кошачьему режиму,, вечно мы от всех зависим. Терпения тебе и выспаться как следует.
Марусичка 22.07.2020 07:37
Тамара Леонова, спасибо за поддержку!
Дааа, про водичку согласна. Раньше в бассейн с ребёнком ездили по субботам, такой кайф! А этот год то уроки поздно кончались, то вирус. Вот у таза с хлоркой ностальгию, когда покупки протираю))
Vika Viktor 03.08.2020 09:10
Фоточки роскошные. Вишня красивая. У нас только заморозка сейчас. Напомнили. Надо прикупить. А так сезон вишни очень короткий. Ну где то недели три может
А вот водные процедуры всегда помогут если вдруг чего заболело. Во всяком случае мне. И настроение очень хорошее после бассейна
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги