Марусичка
01.10.2018 20:42

Осень.

Я дома.  И что удивительно -58,5 -т.е.без привеса. 
Здесь очень холодно, и очень хочется есть, все время... Одним словом -некомфортно. Два дня на адаптацию закончились -  с завтрашего дня приступаю к тренировкам. 
Нужно составлять план на осень.
В этом вся загвоздка. 
Весной я пришла к пониманию, что можно жить "в согласии с природой" -за зиму набирать пару кг из-за снижения активности, а летом сбрасывать естественным образом. Теперь у меня платюшки "зимние" размерчиком чуть больше "летних". Вроде все прекрасно. Но...
Почему-то набирается оно все в низ, а худеется только верх. Когда я перешла на поддержание три года назад, при этом же весе, ножки мои были на 3 см тоньше. Не хочу чтобы фигура так предательски преобразовывалась. Что с этим делать не знаю. Комментарии приветствуются.
Поэтому план не желает выстраиваться. Огородный сезон закончился, активность упала. Урезать питание не хочется. Значит остается только наблюдать. 

 9 
 11
Jakonda_2023 (МЗР) 01.10.2018 22:01
Взвешивайтесь ежедневно,соблюдайте все правила МЗР как я,у меня уже в течении 5 дней выробаталсь привычка следить за весом и питанием ,-1 кг за пять дней при том что вес прыгал то плюс то минус,всегда в минусе после тренировки было. Удачи!
Марусичка 02.10.2018 05:14
Лариса Морозова (Lora Frost's Parties), Спасибо. Удача лишей не бывает 
Очень рада за вас, что при такой колоссальной занятости вам удалось найти время на контроль и (особенно) тренировки. Вы умничка!
Однако, всю жизнь напрягаться в плане питания и четко следовать "правилам" невозможно. Иногда жизнь вносит в этот план коррективы (а иногда, откровенно говоря, и план бывает неважнецкий) вот и получается эта дурацкая ситуация, когда "то закрутил гайки, то ослабил". В итоге имеем то что имеем.
Маргарита 02.10.2018 07:00
Марусичка, что ты тут сделаешь, кроме махов, выпадов, приседаний, антицеллюлитного крема и колготок с лифтинг эффектом? У тебя низ не набирается, а просто  "разлазится". У меня такое, стоит мне пропустить 2 тренировки, у моей дочери - но ей чуть больше времени нужно))
Ольга 02.10.2018 10:25
О, я наверное пропустила, что ты ездила в отпуск? Отдыхать - это классно)) Меня мои замеры пока радуют, причем мерила все время только талию и ...пу, а это решилась, надела пушап и вперед)) Ура, 91 см, а я думала не больше 85)) Спросила у тренера - что дальше, он говорит - пока сбрасывай дальше, а потом будет решать. А я вышла на работу и  на фоне стресса шоколада вчера наелась, ну ничего шоколад закончится рано или поздно и пойдем дальше))
Jakonda_2023 (МЗР) 02.10.2018 12:23
Марусичка, Ой, не говорите. Вот сегодня вышла на работу после 5 дней выходных и праздников.Тут у меня поспокойнее чем дома. Начала писать список дел что убрать,что купить, ну просто не реальной все 10 пунктов сделать за кратчайший срок, тут чем то жертвовать надо.
Тренировки пока делаю после работы есть свободных 2 часа на всё про всё до привозки детей из садика. Но вскоре это закончится с 19 декабря буду  снова до 16.00 работать и тут только тренировки по вечерам будут,когда дети лягут спать. Где надо будет силы находить не знаю? Поэтому сейчас есть ещё пару месяцев, нужно тело довести до такого уровня, что было до беременностей
Марусичка 02.10.2018 19:49
Маргарита, интересная мысль ))  я как то даже не думала про "разлазится" , наверняка есть такая вероятность 

я тут решила все таки прикупить браслет, хотя ребенок отговаривает подождать какой то новой модели, которая уже вот вот выйдет...( где то я дефисы потеряла , в придачу к заглавным буквам, в своем планшете). думается мне, что с его /браслета/ помощью я все таки отслежу разницу между летом и зимой. жалко что уже третий месяц доехать не могу до днс заказать, а то бы уже кусочек лета захватила. только что я с этой разницей делать буду, пока не соображу )))
Марусичка 02.10.2018 20:10
Ольга Бостан, ну да ))) ты ж меня даже хвалила в "отпускном топике": маруся молодец - делала планку  
/пост был коротенький ибо со связью там все очень замудрёно/
отпуск тоже был короткий, всего пару недель, но я вернулась новым человеком. сергей потапов не зря меня все отправлял передохнуть. 
это здорово, что замеры тебя порадовали! тренер какой то новый? мне скоро тоже нужно будет делать замеры, я стараюсь научиться относиться к ним без эмоций, но это сложно.
а работа она после отпуска такая тоскливая )) это хорошо, что шоколадка помогает..
ждем посадку, девочка лет четырех в соседнем кресле очень эмоционально возмущается: не хочу лететь! (мама ей что то лепчет на ушко, наверное про дом) не хочу домой!... хочу на море сидеть!...целый день!!! (мама вновь шепчет) не хочу в садик! хочу на море сидеть! целый день!
все улыбаются и кажется, что весь аэропорт солидарен - не хочу на работу, хочу на море сидеть )))
Марусичка 02.10.2018 20:20
интересная штука. я сегодня чудесно потренировалась. 
сделала все элементы, даже в которые и не надеялась выйти. преподаватель была удивлена. говорит - такое впечатление, что вы не отдыхали, а усиленно тренировались. до отъезда было видно, что некоторое дается с большим трудом, а сейчас вы все так легко сделали. вот что значит отдых. 
теперь моя задача хорошо восстанавливаться, чтобы потом были силы выкладываться на тренировке. и найти режим, при котором будет достаточно времени на восстановление.
Ольга 03.10.2018 07:08
Марусичка написал:
ты ж меня даже хвалила в "отпускном топике": маруся молодец - делала планку

точно, прости старушку))
Ольга 03.10.2018 07:49
Марусичка написал:
тренер какой то новый?

ну у меня уже год как новый клуб, а с этим тренером сын со снохой занимаются периодически и я присоседилась. Первую серию с ним прошла где-то через месяц после вступления в клуб и она прошла как-то не очень для меня заметно - и он побаивался, наверное, меня нагружать, да и травма колена у меня была нехилая, а в этот раз все было по другому и нагрузки получше и я как раз сбросила хорошо. Ему уже за 50, а он выступает на российских соревнованиях по бодибилдингу.
Марусичка 04.10.2018 07:37
Ольга Бостан, ооо замечательно то как! 
Хорошо, когда рядом есть знающий человек. 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы