Нашел себе мотивацию на похудение

Несколько попыток похудения после похудения, закончившиеся неудачей, подтолкнули меня к поискам дополнительной мотивации.

Очень хочется таки довести процесс до логического завершения. 8-10% жира и красивого рельефа.
Но одного желания было маловато, нужно было что то ядрёное.

В одном из моих постов мне предложили заключить пари с кем нибудь, я зацепился за идею. Полазил по сети и обнаружил, что сейчас полно всяких проектов по похудению. Эдакое соревнование с платным входом и денежными призами.

Сразу три уровня мотивации, точнее даже четыре.
Заплачены деньги, хочется чтоб не зря.
Куча народу соревнуется с тобой и друг с другом. То есть присутствует соревновательный эффект.
За победу обещан солидный денежный куш и есть призы поменьше. Алчность тоже недурный стимул.
Когда я смотрел подобные шоу по телику, то очень нелестно отзывался о похудельцах, которые даже за большие деньги не могли держать себя в руках. Причем публично, если я окажусь на их месте, будет дьявольски стыдно не удержать в руках себя. Окружение мне этого не спустит.
Но, лично для меня, большая проблема в правилах проведения. Если присутствует элемент голосования зрителей или участников, то для меня это сразу фейл. Я физически не перевариваю субъективность. У соревнования должны быть четкие критерии для выбора победителя иначе теряется смысл соревнования.

Вот тут уже пришлось порыться. Чтоб и условия внятные и призы интересные.
Я нашел себе фаворита.

Жиротопка на миллион

И условия отличные и критерии выбора победителей четкие (прям как я люблю, всё в баллах) и зрители участники в оценке не при делах.

И как понятно из названия главный приз миллион рублей. Чертовски соблазнительно. + 20 призов помельче. Для утешения, так сказать. Дополнительно подкупила дата старта - 7октября. Срок проведения 5 недель. Этот проект как родной вписался в мой годовой план тренировок. Красота, да и только. В общем я подписался. Кто что думает по поводу этой затеи и вообще про подобные проекты? Может быть кто то уже участвовал? Поделитесь.
 

 17 
 72
будем за Вас активно болеть   . Нам-то с лишними жирами на таких проектах только здоровье гробить, а вот ваш случай для этого дела подходящий)))), держите в курсе)))))
Сережа, я бы рада за вас "поболеть", но мне кажется вас разводят, а так как вы не одиноки с проблемами "жира", создали очень интересный ход)
А если вы не победите, какие ваши действия? 
Сергей Костерин написал:
солидный денежный куш

Эту фразу придумал мудрый человек - это уж точно! Кстати, есть продолжение фразы: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Звучит оно так: ... И то, только для второй мышки.
Всем, кто питает надежды обрести счастье, советую обратиться к этой поговорке!
Алексей 25.09.2017 22:48
То есть, мы за Вами можем подсматривать в инстаграмме и на ютьюбе? а где Вы прочитали про отсутствие голосования обычных людей? Там в правилах не уточняется вроде.
Алексей Соколов, Там есть ещё оферта. Оценивает коллектив судей.
Сергей Костерин, да-да, киньте ссылку, где подсматривать и болеть можно, будем вдохновляться   
Татьяна Василенко, Вы очень странно рассуждаете. Честное слово. Где вы тут углядели развод? Или бесплатный сыр?
Он будет чертовски не бесплатный.
В первом сезоне приняли участие 5500 человек. Организаторы по самым скромным прикидкам заработали 14милионов рублей.
Обманывать людей, чтоб сохранить ещё миллион будет только полный идиот.
А вот реальная награда привлечет ещё больше людей и больше денег. Вход же платный.
И вообще говоря, никто не в проигрыше. Даже те кто не в призах. Пошукайте по залам сколько стоят тренировки с тренером? Минимальный билет стоит 3тыс, за эти 3тыс все получат 5 недель занятий с тренером и мотивацию.

Ну в общем я чертовски удивлён вашей логикой.
Алексей 25.09.2017 22:59
Сергей Костерин, а, оферту проигнорировал я, пойду почитаю, спасибо
Алексей СоколовОльга Прокопенко, Как только начнется, похвастаюсь ссылкой. Или вы прям сейчас хотите?
Сергей КостеринАлексей Соколов, если честно, я как-то тоже усомнилась однажды в призовом фонде, но потом подумала, прикинула, таки да, нет смысла обманывать участников, но только при наличии объективных условий оценки. Согласна, что всякие голосования зрителей, это бред и сомнительно, условие зачётного результата должно быть чётко и внятно прописано. Будем болеть 
Сергей Костерин, нееее, мы терпеливые)))), и вообще я спать пошла))))
Сергей Костерин написал:
Минимальный билет стоит 3тыс, за эти 3тыс

Вы сами отдали деньги, вы честно думаете, что кто-то выиграет? 
Сергей Костерин, Люди все разные, я далека от иллюзий)
  Сергей Костерин, "чертовски не бесплатный", речь шла о выигрыше, ну и ладно, Спокойной ночи! 
Маша Иванова 25.09.2017 23:55
Татьяна Василенко написал:
Люди все разные, я далека от иллюзий)

а вы верите, что номинированы на поэта года
Татьяна Василенко, Вообще говоря и я о выигрыше. Ни для кого этот сыр не будет бесплатным. Участник заплатил взнос и приложит массу труда для победы.
И ещё такой момент. Вы ведь знаете, что существует например такая штука как лотерея? Куча людей покупают билетики, часть из них выигрывает призы, остальное остаётся организаторам. И организаторам всегда остаётся много, нет никакого смысла обманывать. Это претензии, иски, суды. Нафига? Не нужно быть такой мнительной. Мир конечно гадкое место, но не настолько.
Но вообще спасибо вам большое. Вы добавили мне пятую мотивацию. Показать вам приз, любой.

Спокойной ночи.
Ольга Прокопенко, просто любопытно, а почему вы считаете, что на таких проектах гробят здоровье?
Чисто на мой взгляд, любое безграмотное похудение не полезно для здоровья. Но на то и существует мзр. Думается, что любой внимательный форумчанин даст фору любому обычному похудельцу. И результат покажет и здоровье сохранит.
Алексей Соколов, Там ещё что то типа чата есть, то чего нет в двух доках( или непонятно) можно спросить. Чем я собственно и занимался перед принятием решения об участии. Я на редкость занудный клиент.
Алексей 26.09.2017 07:06
Маша Иванова, это пять!))
Алексей 26.09.2017 07:07
Сергей Костерин, как начнется - ждем пост с ссылками
Маша Иванова, не поэт, на этот раз "писатель", это не шарашкина контора, в жюри серьезные люди) Телефон указан, хотите позвоните....
Я участвую в двух номинациях. 

 Там я не единственная, и пока я не почувствую, что готова к серьезной  публикации,  возможность взаимного контакта не будет) 
Сергей Костерин, наверное, потому, что пять недель очень маленький срок, чтобы добиться явного результата, соответственно есть риск ухода в крайности в тренировках или ограничения питания, плюс нервы. Лично я бы на текущий момент не согласилась, моих нервов не хватает даже на марафон у добрейшей Людмилы, поэтому предпочитаю оставаться в штатном режиме))))
Joy Toy 26.09.2017 09:16
Да тупо, 5 недель ради мУльЁна, можно на одной воде просидеть.
Отличная идея! Я надеюсь будут отчеты, пару раз в неделю, для приличия.
Елена 26.09.2017 09:42
Тоже хочу мульЁн!! Я плакаль и жрал назад свои килограммы((((((
Joy Toy, 5 недель на воде это не особо хороший вариант. Сгорят к чертям все мышцы, из за высокого кортизола будет задержка воды. Ну в общем на эстетичный результат сложно рассчитывать.
Отчеты по правилам раз в неделю в публичных акаунтах. Так что все увидите. Я сильно надеюсь что результаты будут. 
Ольга Прокопенко, ну вообще в теории можно выстроить режим питания и тренировок с потреблением выше основного обмена, но с дефицитом около 2тыс ккал. За пять недель это 10кг. Плюс вода. Тоесть где то 13-14 кг. Это конечно очень жёстко будет, но по идее реально.
Елена 26.09.2017 11:03
Желаю вам победы! Не сдавайтесь и приз будет ваш
Дарья 26.09.2017 11:03
Вообще идея интересная и как доп. мотивация тоже. Но я бы, наверное, участвовать не стала. Амбиции у меня не те и смелости не хватает)
Татьяна Василенко, естественно выиграют. Есть 21 призовое место и ровно столько будет людей в призах. У меня ни малейших сомнений на этот счёт. Желающих на эти призы будут тысячи, ну и что с того. Шанс на победу отличен отнуля, а поскольку я уверен в своих знаниях, то смею надеяться, что мои шансы выше чем у большинства других участников.
Елена Никитина 26.09.2017 11:07
Сергей Костерин написал:
Шанс на победу отличен отнуля,

Больше скажу, шанс на победу -50 на 50)) А что, либо-ДА, либо-НЕТ.. 
Ольга 26.09.2017 11:07
Держите нас в курсе! Очень интересен подобный опыт
Сергей Костерин, верю, у Вас получится))))), сама пока не готова. Хотя, посещают мысли публично месяц отчитываться о тренировках и питании в разных режимах, но пока не готова. Интересно на себе проверить углеводные танцы с бубном, типа, на ночь нельзя, только в первой половине дня, ну и всё такое))).  
Маша Иванова 26.09.2017 11:13
Татьяна Василенко, теперь ещё и писатель...
Татьяна, этот вопрос мы ещё в прошлую вашу номинацию обсуждали, могу повторить, вот цитата из Положения об этой великой и престижной премии:
2.6.1. Для участия в конкурсе номинированный автор должен оформить
заявку на размещение произведений в специальном издании для членов
Большого жюри. В конкурсе участвуют только произведения, опубликованные в альманахах премии. Авторы совместно финансируют затраты на издание альманаха пропорционально количеству страниц, которые занимают их произведения. Авторы имеют право заказать авторские экземпляры альманахов со своими произведениями.

т.е. вас ещё никуда не взяли, а вы уже что-то кому-то должны, а уведомления рассылаются всем, по отзывам, даже почившим авторам или на произведения 30-летней давности, с миру по нитке, 100500-й раз обсасывать эту тему считаю необязательно
Сергей Костерин, а ещё вопрос, Вы уверены, что имеете необходимое количество жира для победы? Вот у меня он есть, точно знаю)))), а Вы так хорошо поработали, неужели, есть от чего ещё избавиться))))?
Алексей 26.09.2017 11:42
Сергей Костерин, кстати, вот еще вопрос: если я правильно понял, то и список продуктов, и упражнения там строго определенные. Будете ли фиксировать именно питание здесь, в МЗР?
Алексей Соколов, на самом деле не строго фиксированные, а рекомендованные. Там предполагается ликбез всех участников в вопросах питания и спорта. Но я сильно сомневаюсь, что они скажут мне что то новое. Контролироваться будет только итоговый результат и чистота методов его достижения (анализы на допинг для победителей)
Ольга Прокопенко, вот ровно 14 и есть. Я последние недели вынужденно отдыхал от тренировок, а заодно и от контроля питания. К большому сожалению жир копится много проще, чем сбрасывается.
Алексей Соколов, и, отвечая на вопрос, да конечно буду вести дневники сдесь. Как же без них.
Маша Иванова, я не подавала заявку)
Маша Иванова написал:
вы уже что-то кому-то должны,

что за бред...
Маша Иванова, Такое чувство вы читаете между строк и не вникаете в  суть. 
Братчанка 26.09.2017 15:52
если не пари, то можно на зло кому нибудь похудеть!
Сергей Потапов 26.09.2017 15:53
О! Замечательная идея! Всю жизнь в чем-то соревнуюсь, до сих пор на машинах ношусь с молодежью, принимают как равного)) Здесь  в виде шуток уже пару раз предлагал устроить через какой-то срок фотобой)) Давайте дерзайте оочень интересно, жаль мне скидывать по меркам ваших соревнований почти нечего)). Нажрать что ли  для следующего этапа
Сергей Потапов, вот возьму главный приз, а вы следом пойдете. Нажрать не сбросить, дело не хитрое.
Сергей Костерин, Вы нас не подведите! А то получится: "....Ты либо делай, либо не делай, а обещать не надо."(с)
Татьяна Василенко, Я постараюсь.
Nikol_Yva 26.09.2017 20:17
Очень интересный конкурс. Обязательно буду следить за ним  и, конечно же, за вами. А мне интересно, вы какой пакет будете брать с иммунитетом или без?
Вита 26.09.2017 20:37
Присоединяюсь ко всем пожеланиям и поздравлениям! , ко всем добрым и приятным словам!  От всей души желаю чтобы все Ваши желания сбывались, чтобы Вас окружали только самые надежные и дорогие Вашему сердцу люди. Всегда оставайтесь такой красивой и жизнерадостной, как сегодня!  
Константин Z 26.09.2017 20:48
очень уж рекламой пахнет
Елена РадостьМорозко. хочу! хочу! хочу!

и я хочу....лишний бы не помешал! 
Nikol_Yva, я взял с иммунитетами. Чтоб увеличить шансы на победу. 
Юлек Макарек 27.09.2017 11:50
Если нет внутренней мотивации то никакие конкурсы, деньги, обещания, пари и пр . Не помогут, увы 
Nikol_Yva 27.09.2017 12:35
Сергей Костерин, да,да, я тоже сразу подумала, что я бы взяла иммунитет для подстраховки, если бы решила участвовать. 
Nikol_Yva, в первом сезоне за не потраченные иммунитеты баллы добавляли. Но было много возмущений по этому поводу, резонных. Что обладатели дорогих билетов имеют преимущество.
И во втором это убрали.
Но для подстраховки не помешает.
Юлек Макарек, согласен с вами. 
Но отсутствие внутренней мотивации это не мой случай. Загляните в блог, там есть описание пути который я уже прошёл. 
Мне нужен дополнительный пинок для достижения сложной цели. Да и миллион лишним не будет.
Nikol_Yva, а что вас собственно останавливает? Поучавствуйте. В проигрыше не окажетесь, у меня один из знакомых участвовал. Призов не взял, но остался очень доволен. 
Irina ZH 27.09.2017 18:00
мало кто в этом проекте кто выигрывает
Людмила 27.09.2017 19:39
Успехов!
Nikol_Yva 27.09.2017 19:50
Сергей Костерин, к сожалению, я совсем непубличный человеки и у меня "пунктик" по поводу размещения личных фото в интернете, а тут не только фото, но и видео, да ещё открытый аккаунт в Instagram - нет, это точно не для меня. 
Сергей Потапов 27.09.2017 20:08
Татьяна Панкова написал:
очень уж рекламой пахнет

Не хватает социалки? Ну прежде чем ляпнуть почитайте блог автора
Irina ZH, ну смотря что считать выигрышом. Если деньги, то процент ничтожный. 21 из 5500. Но, как я понимаю, большинство и не надеется на деньги.
В проекте дают обширный ликбез по питанию и тренировкам. Плюс мотивацию. На выходе человек имеет знания и какой то результат. Месяц тренировок с тренером стоит дороже, при том, что информации дадут много меньше.

я, в первую очередь, иду за результатом. Хотя буду в серьез биться и за деньги.
Ева Михно 28.09.2017 09:56
Искренне желаю вам успеха и победы в Жиротопке))
Тамара 28.09.2017 10:48
Сергей Костерин, Вы молодец, знаете, что хотите и почему бы не поучавствовать, вы достаточно грамотны в этом деле и давайте , выигрывайте, я болею за вас!
Joy Toy 29.09.2017 22:14
Где стартовый отчет с голыми сиськами торсом?
Joy Toy, Старт в ближайшую субботу. Не хочу раньше времени людей шокировать.
Я запилю отдельный пост. Будут ссылки и на ютуб и на инстаграмм.  А там будут еженедельные отчёты с голым торсом. И фото и видео.
Наталья Данина 02.10.2017 09:05
Желаю успеха и позитива!
Viktor 02.10.2017 09:08
Успехов!
Успехов Вам))) 
Любовь 17.10.2017 16:41
Удачи!!!
Еленди 17.10.2017 16:45
Огромного успеха Вам в достижении своей цели 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы