Ольга
09.01.2021 17:08
Всем привет! Снова вернулась в любимое приложение. И снова с лишним весом )))) Даже не собираюсь делать замеры и взвешиваться. Откладываю на понедельник. Но питание стала контролировать уже сегодня. Пока по всем недобор, нечем хвалиться, поэтому не публикую.
Так получилось, что последние полгода стали для меня сплошным стрессом. Я вообще не следила за питанием и весом. Когда в душе все болит, то не до этого. Иногда вообще не хотела ничего есть, иногда нападал жор. По ощущениям - серьезный плюс. Но вернулась я сюда не столько за похудением, сколько за восстановлением себя. В организме все взаимосвязано. И питание, движение влияют на ощущение себя и самооценку. Я надеюсь к лету восстановиться полностью. Снова стать веселой и жизнерадостной. А пока делаю первые шаги к этому.
Простите за грустный пост.
 4 
 5
Ольга
07.08.2016 17:48
"свиснула" с другого сайта. здесь мне будет легче сохранить

Рулетики из кабачков или баклажанов с разными начинками бывают овощными, мясными, сырными. Это одна из лучших закусок на праздничный стол. 

Душу отведут и вегетарианцы, и мясоеды. Вот лишь неполный список: куриное филе, мясной фарш, малосольная рыба, помидоры, морковь, лук, сладкий перец, огурцы, сельдерей, свекла, сыр, творог, майонез и чеснок. Рулетики смотрятся празднично, аппетитно, особенно если вы не пожалеете времени и приготовите разные варианты. Их удобно есть, ведь они совсем небольшие. Рулетики с разными начинками хорошо сочетаются с крепким алкоголем. Приготовление их не займет длительного времени, продукты потребуются недорогие и в небольшом количестве. 

Берем только молодые кабачки или баклажаны, не длиннее 15 см. Об их свежести свидетельствует неповрежденная, чистая кожица. Нарезаем их тонкими полосками.
Далее выбираем один из вариантов.
Первый: обжариваем их на растительном масле с двух сторон до зарумянивания. Кладем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков масла. 
Второй: смазываем растительным маслом и запекаем в духовке при 180 градусах минут пять.
Приступаем к начинкам. 

Вариант 1
200 г творога (или сыра) смешиваем с небольшим количеством порубленной петрушки, солью по вкусу и парой измельченных долек чеснока. Пару помидоров нарезаем тонкими кружочками. На кабачок-баклажан выкладываем слой творога, сверху кладем помидор, заворачиваем. 

Вариант 2
Натираем на терке морковку, нарезаем луковицу, обжариваем их на растительном масле минут 5, добавляем 250 г любого мясного фарша, соль и специи по вкусу. Когда начинка остынет, заверните ее в рулетики и запеките в духовке минут 15 при 180 градусах. Также можно добавить в фарш пару ложек вареного риса. 

Вариант 3
Тонко нарезаем 200 г куриного филе. Смазываем его майонезом(сметаной или греческим йогуртом), томатным соусом и раздавленным чесноком. Выкладываем на кабачок-баклажан, посыпаем тертым сыром, заворачиваем. Запекаем в духовке при 180 градусах максимум полчаса. 

Вариант 4
Обжариваем тонко нарезанные шампиньоны (около 100 г) и лук-порей. Морковку натираем на терке, выдавливаем в нее зубчик или два чеснока, по маленькой щепотке соли и перца, чайную ложку уксуса. Смешиваем с шампиньонами и кладем в кабачки-баклажаны. 

Вариант 5
Обжариваем 100 г ломтиков бекона. 150 г сливочного сыра смешиваем с нарезанными укропом и петрушкой, добавляем раздавленную дольку чеснока. На кусок кабачка-баклажана кладем бекон, сверху сыр, сворачиваем. 

Вариант 6
Трем морковку на терке, добавляем нарезанный болгарский перец. На кабачок-баклажан кладем несколько листиков рукколы, чайную ложку моркови, немного перца и дольку помидора. Посыпаем солью, перцем, заворачиваем. 

Вариант 7
100 г слабосоленой семги нарезаем полосками. 150 г творога или мягкого сыра смешиваем с парой измельченных зубчиков чеснока и ложкой сметаны или майонеза. Каждый рулетик с этой начинкой можно украсить оливкой. 

Вариант 8
Измельчаем 6 крабовых палочек, 1 помидор, 1 морковку. Солим и перчим по вкусу, добавляем несколько капель лимонного сока. 

Вариант 9
На ломтик кабачка-баклажана кладем ломтик ветчины, посыпаем тертым сыром. Выкладываем в форму для запекания, смазанную маслом. Посыпаем сухарями и тертым сыром, запекаем при 180 градусах недолго, минут 10. 

Вариант 10
Сваренное вкрутую яйцо соединяем со 100 г тертого плавленого сырка, ложкой майонеза(греческого йогурта) и измельченной долькой чеснока. Нарезаем свежий огурец полосками. На пластинку кабачка-баклажана кладем сырную начинку и дольку огурца. 

Вариант 11
Треть банки кукурузы смешиваем с 8 нарезанными крабовыми палочками, раздавленной долькой чеснока, парой ложек натертого сыра, ложкой майонеза(греческого йогурта) и измельченным укропом. 

Вариант 12
Тонкими полосками нарезаем болгарский перец, смешиваем с натертым на терке плавленым сырком, измельченной долькой чеснока и нарезанным укропом. 

Вариант 13
Смешиваем тертую морковку, две столовых ложки тертого сыра, измельченную дольку чеснока, неполную ложку майонеза(греческого йогурта). 

Вариант 14
Ломтик кабачка-баклажана смазываем несоленым сливочным сыром и заворачиваем в него кусочек слабосоленой сельди, посыпаем зеленым луком.
Вариант 15
Смешиваем 100г грецких орехов, порубленных мелко с чесноком и майонезом(греческим йогуртом). 

Вариантов начинок-огромное количество. Море вариантов-на Ваше усмотрение!
Приятного аппетита!

 1 
Ольга
12.07.2016 07:08
Всем привет! Всю прошлую неделю соблюдала норму калорий и усиленно пила воду. 1,5 литра выпивала в день минимум. Все как рекомендует программа. В результате за неделю - ПРИВЕС 0,5 кг. Я конечно расстроилась, так как ожидала такой же, но отвес за свои старания. Вчера пила мало и сегодня утром взвесилась - минус 1 кг. Т.е. за неделю все-таки отвес 0,5 кг. Значит то была вода.
Про пользу воды я прекрасно знаю, но может у каждого своя норма? Нужно ли выпивать норму, если в результате вода задерживается в организме?
 5 
 12
Ольга
09.07.2016 09:43
Эффективно, но не надолго )))
 8 
 20
Ольга
06.07.2016 09:36
Картинка для настроения.
А у меня сегодня отвес 500 гр. Нашла прореху в своем питании - много семечек, щелкаю тоннами )))
 19 
 54
Ольга
24.02.2015 22:31
Столкнулась с тем, что просто не могу организовать себе правильное питание. Пока остановилась на калориях, чтобы не выходить за норму, но это сложно, т.к. продукты мягко говоря калорийные. Получается и ем мало, но и эффекта нет.
Зима, овощей мало. Не получилось запастись летом, наморозить.
Я в Луганске. Все, что замораживали летом, все испортилось из-за 2-х месяцев без электричества и нашего отсутствия дома. Что-то достать полезное сложно. Не только из-за денег, но и из-за банального отсутствия таких продуктов (((
Как думаете, ждать витаминного лета или все-таки есть какие-то продукты - обычные, дешевые, малокалорийные и витаминчиков побольше, а?
 1 
 10
Ольга
25.01.2015 22:24
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Эффект потрясающий! Если употреблять регулярно (2 раза в год, курсами), то в 45 будете выглядеть на 25...и общий тонус организма тоже будет соответствовать этим параметрам.
И ещё....в перерывах пейте чай с корнем имбиря, хотя бы один раз в день...

Один курс - это пока не используете весь состав ниже приведённого рецепта:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Принимать 3 раза в день перед едой, где-то за 15 - 20 минут.

После того как "оприходуете" весь состав делаете перерыв примерно на пол-года...В это время уже пейте чай с имбирем:

0.5 чайной ложки натёртого имбиря залить 200 г. кипятка, добавить лимон по вкусу. Кто не может пить без ничего,можно с сухофруктами или мармеладом, рахат-лукумом, НО ПОДСЛАЩАТЬ САХАРОМ ЧАЙ НЕЛЬЗЯ! 
Со временем, как привыкнете, дозу имбиря можно увеличить до 1 чайной ложки.

Обычно эликсир принимают в марте и октябре-ноябре.

Леди, обязательно примите этот метод на заметку и будьте молодыми, обворожительными и восхитительными.
 5 
Ольга
25.01.2015 22:04
Нашла статью в интернете, решила поделиться. Очень люблю, когда продукты приобретают оригинальный вкус благодаря приправам, но не знала, как они действуют на организм. Оказывается, они очень даже полезны )))

Специи, которые влияют на обменные процессы в организме и ускоряют метаболизм.

АНИС
Одна из древнейших специй известная человечеству еще со времен каменного века. Семена аниса были обнаружены еще в постройках времен неолита, его использовали в Древнем Египте и Древней Греции. Особенно популярен анис был среди рабов, так как позволял бороться с чувством голода - горсточка семян закидывалась в рот и жевалась до наступления мнимого чувства насыщения.

К тому же анис обладает такими замечательными свойствами, как повышение секреторной функции ЖКТ и усиление железистой функции кишечника.

ИМБИРЬ
Родиной этой специи является Южная Азия, откуда она была завезена в Европу, в средние века, как средство против распространения чумы.

Имбирь улучшает пищеварение, нормализует жировой и холестериновый обмен. Как показали исследования проведенные австралийскими учеными из спрингфилдского медицинского института, имбирь, ускоряет на 20% метаболические процессы. Правда стоит учитывать, что использование специи ведет к повышению аппетита.

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ или ЧИЛИ
Кайенский перец иногда называют красным перцем, и часто путают с обычным овощным, особенно если оба представлены в перемолотом виде. Чтобы различить их следует помнить, что кайенский молотый перец обладает ярким ароматом и имеет более светлый, оранжевый цвет. На вкус он более жгуч.

Эта специя обладает целым рядом полезных свойств, главным из которых является его неповторимая уникальная способность воздействовать на сосуды - расширять суженные и сужать расширенные. А еще кайенский перец снижает уровень сахара, ускоряет обмен веществ и может подавлять аппетит.

Алкалоид капсаицин, придающий жгучий вкус перцу, влияет на терморегуляцию организма, повышая температуру тела, чем повышает расход энергии на основной обмен. При этом эффект может продолжаться до 180 минут.

КАРДАМОН 
Так например в индийской народной медицине, а кардамон родом из Индии, считается, что специя обладает заметными жиросжигательными свойствами. К тому же, и это уже мнение официальной науки, кардамон способствует очищению желудочно-кишечного тракта и нормализации процессов пищеварения. Угнетает патогенную микрофлору кишечника и помогает удалению соли и слизи из организма.

КОРИЦА
Американские ученые из государственного исследовательского центра сельского хозяйства нашли в корице вещество способствующее снижать адсорбацию жировыми клетками жиров. А аромат исходящий от этой специи, по мнению американских специалистов, нейтрализует чувство голода.

В то же время, пакистанские исследователи из Университета Пешавара сообщают, что корица снижает уровень сахара в крови, а значит уменьшает риск развития ожирения. Четверть ложки этой замечательной специи, в течении дня, способна до двадцати раз улучшить углеводный обмен.

КУРКУМА
Куркума активизирует обменные процессы, препятствует отложению жиров, чистит кровь от холестерина, способствует очищению организма от токсинов, повышает активность полезной микрофлоры кишечника, регулирует уровень сахара в крови.

ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ
Улучшает пищеварение, способствует жировому обмену. За счет вещества пиперина активизирует деятельность нервной системы, что способствует повышению уровня метаболизма.

МЯТА
При добавлении в пищу снижает аппетит, заваренная как чай, наоборот, его повышает.

КАРРИ
Смесь нескольких специй. Обладает значительным жиросжигающим эффектом. По мнению специалистов, эту специю стоит добавлять в жирные блюда.
 2 
 2
Ольга
25.01.2015 21:56
Сегодня выходной. Очень боялась сорваться, тем более, что дети упросили спечь желейный тортик. Оказалось, что по углеводам я даже в первый раз получила зеленую полосочку ))) Жиров мало (удивительно даже), а с белками как всегда беда. Завтра у меня взвешивание и измерения. Посмотрим, порадуют ли меня эти выходные ))
Ограничивалась в питании как могла, т.к. день без тренировок и нормальной физической нагрузки получился. Прикреплен дневник питания
Ольга
23.01.2015 23:46
Моя первая публикация своего дневника. Знаю, есть много погрешностей в питании. Но я пока стараюсь не лишать себя радости от любимых продуктов, уменьшая их количество.
Все красное. И белки, и жиры, и углеводы. Я и не знала, что так неправильно питаюсь ((( Прикреплен дневник питания
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги