INNA
18.11.2016 12:05
Что-то меня свалил вирус гриппа, я так думаю Кашель, насморк, температура. Так же голос весь осипший.... Соответственно аппетит на нуле. Отпиваемся чаем с малиной и лимоном. Ну и соответственно антибиотики. Подскажите, уважаемые коллеги, как быстрее оклематься? Что посоветуете включить в рацион, чтобы поднять иммунитет и защиту организма?
 6 
 61
INNA
17.11.2016 18:25
7 ВАРИАНТОВ ФИТНЕС-УЖИНА 

Рецептов хватит на целую неделю разнообразного питания! Сохраните себе  

1. Говядина с брокколи 

150 гр. говядины 
200 гр. брокколи 
1 ч.л. растительного масла 
соевый соуст или соль, перец 

Мясо натереть солью и специями, завернуть в фольгу и запечь в духовке при 180 градусах в течении 40 минут. Брокколи отварить в подсоленной воде, а затем слегка обжарить на сковороде с 1.ч. ложкой масла. Мясо нарезать, выложить на тарелку, а рядом выложить брокколи. 

2.Салат с тунцом и кукурузой 

1 баночка консервированного тунца(в собственном соку) 
5 перьев зелёного лука 
небольшой пучок петрушки 
1 баночка(320гр) консерв. кукурузы 1 
красный сладкий перец 
1 ст.л. дижонской горчицы (зернистая) 
1ст л сока лимона 
1 ч.л. оливкового масла соль, перец 

Приготовление: 
1. Перец порезать небольшими кубиками. Зелень измельчить. Тунец размять. 2. Кукурузу лучше брать бондюэлевскую. Сладкая и вкусная. С кукурузы слить воду и все ингредиенты соединить. 3. В отдельной посуде смешать все составляющие для соуса. И заправить им салат перед подачей. 

3. Творог с огурцом и зеленью 

Ингредиенты: 
250 гр. низкокаллорийного творога 
50 гр натурального йогурта (или нежирной сметаны) 
1 огурец 
2 зубчика чеснока 
30 гр. зелени укропа (или петрушки) 
50 гр. шпината (по желанию) 
соль по вкусу 

Приготовление: 

Творог хорошо взбить со сметаной или йогуртом.Добавить натертый на мелкой терке огурец,выдавленный через чеснокодавилку чеснок,мелконарезанную зелень,посолить и тщательно перемешать.И вперед,в погоню за тонкой талией 

4. Запеченная скумбрия с овощами. (очень сытно) 

Взять одну крупную скумбрию помыть, почистить. Нарезать на порционные кусочки, немного не дорезая до конца. Чтобы рыба не распалась на кусочки. В каждый разрез положить ломтик лимона, ломтик помидора, ломтик лука. Рыбу посолить, поперчить. Завернуть в фольгу и запечь в духовке до готовности ( минут 25-30). 

5. Курица в мультиварке с шампиньонами 

куриное филе – 150 г; 
шампиньоны белые или коричневые – 200 г; 
лук-порей – 1/2 штуки; 
сметана нежирная – 50 г; 
оливковое масло – ½ ст. л.; 
карри – одна щепотка; 
поваренная соль. 

Приготовление: 
Установить мультиварку в режим «жарка» или «тушение». 
Куриное мясо (филе) обмыть под холодной водой, нарезать некрупными произвольными ломтиками. 
Оливковое масло налить в чашу. Туда же поместить куриное мясо. Обжаривать порядка десяти минут. 
Шампиньоны отварить в заранее подсоленной воде. 
Нарезать грибы на шесть частей. 
Лук-порей нарезать толщиной не более 0,5 см. 
В чашу мультиварки следует добавить порей и грибы. Закрыть и тушить двадцать пять минут. 
Открыть крышку. Посолить, добавить щепотку карри и сметану. Тушить еще около десяти минут. 

6. Салат с брынзой и овощами 

Любые свежие овощи 200 г порезать, смешать со 150 г нежирной брынзы или феты. Заправить бальзамическим уксусом и 1 ч.л. растительного масла. можно добавить отварное яйцо) 

7. Паровые котлеты из индейки 

Индейка — 500 Грамм 
Зелень свежая — По вкусу 
Лук репчатый — 1 Штука 
Яйцо — 1 Штука 
Соль — По вкусу 
Перец черный молотый — По вкусу 
Мясо пропустить через мясорубку вместе с очищенной луковицей. Добавить зелень и яйцо, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Готовить в пароварке полчаса. Подавать с отваренной стручковой фасолью. 

Приятного аппетита!
 15 
 23
INNA
25.03.2016 14:20
Подскажите пожалуйста, что Вы из витаминов употребляете для волос и для ногтей.
Может есть какие-то хорошие витаминные комплексы?
Волосы сухие совсем и сыпятся.... А ногти даже отрастать не успевают слоятся и ломаются.
Буду очень благодарна за совет.
 4 
 58
INNA
29.11.2015 23:29
Уважаемые коллеги по здоровому питанию. Вот скажите, что это у меня сегодня такое было? Вечером сильно захотелось селедки, а потом еще попить час с печеньем и маслом. Чего не хватает в организме
INNA
04.05.2015 12:14
1. Красная свекла Это "чистильщик" организма №1.
Во-первых, она содержит клетчатку , фосфор, медь, витамин С и ряд органических кислот, которые улучшают "движение" еды и уничтожает "плохие" гнилостные бактерии в кишечнике. 
Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество "бетаин", которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов.
В-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей). Употреблять: варенную, с борщом, в салате, в виде отвара или сока. 2. Белокачанная капуста Она содержит большое количество пищевых волокон, которые помогают "связывать" тяжелые металлы и токсины, а затем выводить их из кишечника. Кроме того, она богата органическими кислотами, которые улучшают пищеварение и нормализуют микрофлору органов пищеварения. Но и это еще не все. В капусте содержится очень редкий витамин U. Он "обезвреживает" опасные химические вещества, участвует в синтезе витаминов и даже заживляет язвы. Употреблять: свежую, квашенную, в виде сока.
3. Чеснок В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень "плохого" холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), "выводят" глистов и т.д. Употреблять: свежим, в молотом виде.
4. Репчатый лук Его главная ценность - фитонциды, которые содержатся в эфирных маслах. Эти вещества всего за несколько секунд способны убить многие бактерии и грибки. Кроме того, лук улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ и даже аппетит. А большое количество серы позволяет эффективно обезвреживать и удалять "все вредное". Употреблятьсвежим, в салате, в виде спиртовой настойки и косметической маски (от прыщей и угрей).
5. Яблоки Благодаря пектину и клетчатке, яблоки нормализуют работу всей пищеварительной системы - "связывают" шлаки и токсины, улучшают аппетит, стимулируют выработку желудочного сока, избавляют от запоров и т.д. Кроме того, яблоки убивают возбудителей дизентерии, золотистого стафилококка, протея, вирусов гриппа А. Употреблять: в свежем виде со шкуркой, в виде сока и тертой "кашицы", в виде отвара.
6. Авокадо Авокадо содержит замечательное вещество "глютатион", который блокирует около 40 различных канцерогенов, "разгружая" печень. Кроме того, он нормализует уровень холестерина в крови, улучшает пищеварение, снабжает ткани кислородом и т.д. Употреблять: свежим, в виде сухофрукта или "масла".
7. Клюква Один из самых мощных "природных" антибиотиков и противовирусных средств, который эффективно очищают мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Не менее важно и то, что клюква "борется" с образованием и развитием раковых клеток, а также с появлением тромбов и бляшек в сосудах. Употреблять: свежей, в виде морса и сока, в виде варенья.
 1 
 2
INNA
23.04.2015 13:04
INNA
19.04.2015 22:01
INNA
19.04.2015 12:36
Вчера было день рождение у сына - 16 лет!
Ну все, на два дня прощай разум, здравствуй страсть к еде и шампанскому.
Два дня не веду дневник  - страшно писать ......
А как Вы справляетесь в такие  дни? 
Или тоже позволяете себе немножечко (громко сказано........ множечко) слабинки........
INNA
10.04.2015 23:21
Правильное питание как раз по нашим слабостям
 6 
 21
INNA
02.04.2015 22:52
Ура!!! Ура!!! Ура!!!!
Впервые за все время не напрягаясь, у меня все зеленые полосочки. Прикреплен дневник питания
 6 
 10
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы