спортивное ориентирование

Вопрос знатокам. нашла в списке упражнений на открытом воздухе спортивное ориентирование. Подскажите, какие упражнения или нагрузка подразумеваются, потому что я для интереса вводила минуты и калории  хорошо так сжигаются на нем. У меня и сын записан в секцию по спортивному ориентированию, но внятно он не может мне сказать, какая физическая нагрузка приходится на занятие. то они занятие бегают по лесу, по скалолазят в спортзале, то играют в спортивные игры на тренировках, то дурака валяют. 
на какие группы мышц направлены по идее такие занятия. в интернете искала, еще больше запуталась)

 1 
 14
Катя 20.05.2015 23:46
не уверена, но не кажется это что-то вроде восхождения на эверест, спортивные игры-квесты командные, полосы препятствий, сплавление на байдарках и пр...
Катя *,  все может быть. подождем, может еще кто и что подскажет.
Марина Си,  бег и спортивная ходьба в списке тренировок уже есть. значит спортивное ориентирование это что-то другое. а прогулка не по дорожкам, а напролом по лесу является спортивным ориентированием? или все-таки нет? и куда ее вносить тогда? или это другое?
Gala * 21.05.2015 00:07
У нас было спортивное ориентирование. Перед стартом вам дают карту, где указаны пикеты (их может быть 2-5, не суть ( на пикетах обычно сидит кто-нить из судей, он подтверждает, что вы нашли пикет) На старте надо за 1 минуту завязать 1 из 8 узлов (булинь, восьмерка и т.д.), потом вы бежите, как лось по пересеченной местности искать пикеты. На одном из пикетов вам еще могут предложить расшифровать какой-нить топографический знак. Побеждает команда, которая быстрее всех найдет все пикеты и вернется в лагерь.
Gala * 21.05.2015 00:07
P.S. Бегать надо с компасом)
Gala *,  от жеж) по калориям не дотягивает до интенсивной степ-аэробики или бега среднего. но я так понимаю чисто кардионагрузка?
Gala * 21.05.2015 00:22
Ольга Листратенко,  да, кардио. Несколько раз видела, как опытные ребята-бегуны к финишу девушку (наличие девушки в команде обязательно) почти тащат под руки (придти к финишу должна ВСЯ команда). А по времени - этот забег может длиться час-два, зависит от умения пользоваться компасом и наличия у участников крепких ног, как у страуса
Инга Танич 21.05.2015 00:35
В советский фильмах про пионеров такая игра "Зарница" называется. Там задания на местности выполняются, на результат. Я так думаю, что все группы мышц задействованы. Крч, фитнес на природе)))
тогда меняем вопрос. километра 2 ровная дорога. потом спуск к реке, соответственно подъем по склону вверх. и так пару раз вверх/вниз и дорога домой или шагом или трусцой. вот такую пробежку записывать как бег или можно как спортивное ориентирование? но по калориям они отличаются.
Инга Танич 21.05.2015 00:39
 насмешили))))))))))))
Gala * написал:
вы бежите, как лось по пересеченной местности
Gala * написал:
могут предложить расшифровать какой-нить топографический знак
еще и мозг качается))))
Инга Танич 21.05.2015 00:48
Ольга Листратенко,  скорее бег (по пересеченной местности)  Ориентирование - оно не однообразное, там остановились, там поискали, там пошифровали, то еще что-то тормозит ))))  Вообщем, покурить не получиться, но отдышаться вполне))))
эээх. не судьба мне внести спортивное ориентирование в тренировку) всем спасибо за подсказку.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы