Александра
18.02.2015 16:36
Вот на часах всего ничего, еще не вечер даже. А я уже выпила 2 литра воды, на столе стоят еще 1,5. И вечером еще литр наверняка выпью. Итого литра 4 будет, а то и больше. Вот бывают у меня дни, когда кроме стакана утром и на ночь не влезает никак, скорее из-за моей забывчивости.. а тут бывает и такое. Вот думаю, а не вредно ли? 
Кто-нибудь подскажет? 
Александра
16.02.2015 20:41
Вот сижу и думаю, а то ли я выбрала. 
Учусь, езжу на учебу 6 дней в неделю. Вот наконец-то добавила тренировки, надеюсь, что раза 3 в неделю. Планирую разбудить организм и чередовать тренировки в зале(степ-аэробика + упражнения на мышцы) с пробежками с утра.
Январь был вялым, так что даже неработающей себя назвать не могу, скорее вообще не двигающаяся 
А вот сейчас вернусь в колею, больше движения, ходьбы и занятий) Так кто же я?) 
Александра
10.02.2015 20:38
Скоро такой сердечный праздник! 
Вот только в этот день буду одна, но это не страшно) Решила, что устрою себе небольшой праздник, отступлю на денек от подсчета калорий и порадую себя вкусностями. 
Еще с момента, как попала сюда, отказалась от домашней выпечки, печенья, кексов, тортов.. Ах! А я ведь так люблю готовить вкусности!
Решила приготовить что-нибудь вкууусное, принести на учебу и угостить любимую группу. И душу отведу, и одногруппников порадую)
 3 
 6
Александра
08.02.2015 14:36
Вот был вчера вечер встреч, собрались вечером втроем с подругами, купили бутылочку красного полусладкого. Запланировала эти посиделки заранее, а под вечер стукнуло в голову, что ну уж очень хочется сыра с плесенью, солененький! 
И вот сижу вечером, со спокойной душой отдыхаю. И вино и сыр официально внесены в дневник питания, с БЖУ и ккал уложилась.. собственно, на похудении мои посиделки не должны отразиться? 
Знаю, что вода задержится, но в скором времени то она уйдет. 
Вопрос в том, ведь был же минус по калориям вчера, и активность была высокая. Надеяться, что этот день является "продолжением" моих стройнеющих деньков, или к таким дням относиться как к отступлению от них? 
 1 
 2
Александра
06.02.2015 21:55
Вот решила тоже с вами поделиться своим дневником. Стараюсь все наладить, сейчас каникулы и ощущение, будто я только и делаю, что ем. 
Может те, кто разбираются, скажут какие есть ошибки, буду рада услышать и исправлять! Прикреплен дневник питания
 1 
 6
Александра
29.01.2015 11:47
Очень люблю мороженое! Но позволить себе такую роскошь сложновато. А т.к. экспериментировать я ну ооочень люблю, то случайно у меня вышла такая вкусность.
Накупила замороженных ягод, вишни, клубники, клюквы, черники, брусники.. ах! И купила активию питьевую. Насыпаю ягод в тарелку и сверху поливаю йогуртом, перемешиваю.. Ягоды отдают свой холод и сок активии, получается вкуснейшая низкокалорийная замена мороженому! С вишней и клубничкой самое оно 
 5 
 11
Александра
14.01.2015 18:42
Из-за постоянного перебора углеводов и недобора белков - решила что-то менять. Сегодня купила соевого мяса, до которого руки никак не доходили. Обычное мясо не ем, соевое пробовала очень давно и воспоминания не самые хорошие... но сегодня вышло просто восхитительно! Поужинаю творогом, на на завтра у меня белковый десерт
МРЗ меняет к лучшему и подталкивает меня к познанию нового) 
Еще заметила, что в последнее время ем ОЧЕНЬ много, а вот калорийность наоборот набираю с трудом. Постоянно что-то жую! В голове не укладывается, что можно похудеть без чувства вечного голода. Вот вбили же в голову такую глупость)Спасибо МРЗ
 3 
 1
Александра
12.01.2015 19:34
Каждый день сталкиваюсь с одной и той же проблемой - углеводы! Очень люблю каши, фрукты, овощи.. и вот сижу каждое утро перед дневником и думаю, от какой вкуснятины отказываться. Хотела бы перебирать белок, так с ним наоборот напряженнее, хотя дня не проходит без молока и творога, а то и пары-тройки яиц. 
Ох, скорее бы перейти на поддержание и не сидеть в раздумьях, чего хочется больше. Зачастую приходится добирать жиры и белки сыром и орешками, а это не самые диетические продукты. У одной меня такая беда? Как вы с этим справляетесь? 
Александра
02.01.2015 17:42
Ну вот и Новый год! Весы обхожу стороной, кухню тоже. 31 числа у меня был такой зажор, которого я от себя ну никак не ожидала! Ела все, что попадалось на глаза.. безумие какое-то. Но сама себе это разрешила, и знаете, сделала выводы. На утро, да и в течении дня, было организму очень тяжело, прочувствовала это очень хорошо! А ведь раньше я так и питалась каждый день, ну или почти так, сладкого и жирного съедала море. Удивительно, что с таким питанием я весила не под 100, хотя может еще пару лет и мой обмен веществ сдался бы под таким напором. 
Итог: от одной мысли о сладком мне малость плохо, утром 1го числа выкинула оставшиеся запасы сладкого, которые раньше манили меня, лежа на подоконнике. Оставила только горькую шоколадку, но ее присутствие в этом доме еще под вопросом!
Прочувствовав на себе всю тяжесть такого питания с тоской вспоминала легкость от питания на мрз. 
Даю себе установку вернуться в строй! А еще написала себе столбик цифр на бумажке и придумываю маленькие "подарочки" за достижение целей. И еще одна похвала - неделю со всеми зелеными БЖУ и калориями + без сладостей - иду в магазин и покупаю себе что-нибудь, что давно хотелось. Естественно, не из еды) Сережки, платье, помаду, часы.. тут уж зависит от финансов) 
Делаем выводы и радуемся праздникам! Теперь начинаем все с чистого листа 
 7 
 11
Александра
20.12.2014 18:23
В последние дни прямо хандра какая-то, сил никаких! Даже не знаю, как спасаться от этого состояния. Плюс и тренировки на ближайший месяц мне противопоказаны.. Сижу, грущу, нервничаю. Вчера накормила себя сладостями, не много, но все-таки. Впервые почувствовала на себе этот самый жор от стресса! Сегодня держусь, хотя и тяну в рот постоянно что-то, но стараюсь чтобы это была или капуста, или фрукт какой.. 
В общем, дала я слабину. Думаю, что надо собираться заново! Высыпаться завтра, настраиваться на хороший день, все-таки с вами я тут уже почти месяц, да и результат - 3 кг ушло!
Очень переживаю, что теперь без спорта. Вот руки и опускаются.. А по всему дому, как на зло, сплошные вкусности-гадости лежат, хожу и прячу.
Вот и думаю, может устроить себе завтра разгрузочный день? Слышала, да сама как-то не пробовала. Начала читать - путаюсь.. Очень хочется вернуть былой настрой, да и хоть как-то оправдать съеденное за последние дни, а то там с углеводами совсем плохо. 
Стоит ли, за неимением спорта, калорийность урезать? И если устраивать разгрузочный день, то какой? Поделитесь опытом и позитивным настроем! 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты