SOS!

Дорогие участники МЗР!
Помогите, не знаю, что делать. Худеть или уходить на поддержание.
Я рост 164 см, объемы на сегодня грудь 88, бедра 88, а талия 75, вес 58,7 кг. Понимаю, что вес нормальный, и бедра с грудью уже краул), а вот талия есть над чем работать. Дело в том, что рацион тренировок подключила железо, но есть проблема с плечом и коленом. Тренировки составлены с этим учетом. Помогите, товарищи знающие, что делать худеть, а потом растить мясо или  stop худеть, попытаться делать формы? Может скиньте статьи от чего см на талии ведь почти все булки убрала или строение такое у меня плечи широкие, жир всегда сразу в области талии бежит, типо фигура " яблочко" Может статьями поделитесь.

 8 
 63
Даша 07.04.2016 10:58
Хорошие у вас параметры. Если не секрет, добились таких успехов с МЗР? С какого веса стартовали и как долго длился процесс?
Серафима 07.04.2016 11:08
Я тоже "яблочко"! Блин, с пузиком самая большая проблема всегда: в первую очередь "растёт" и в последнюю "тает"!!! 
Худеющая 07.04.2016 11:17
А у меня наоборото талия норма, а бедра ого-го. Может вам попробовать водные процедуры +массаж живота
Наталья 07.04.2016 12:27
Татьяна Руман, У меня та-же ерунда, если поправляюсь сразу попа и бедра, а потом только живот и грудь. Если худею наоборот сначала грудь уходит и живот только потом попа.
Dr.Rediska 07.04.2016 12:33
у Брина раньше про талию встречалось... поищите. Там идея была в том, что талия выглядит стройной талией именно в контрасте с попой и он предлагает качать "ореховую попу", тогда и талия будет ярковыраженная. Там и с аргументами и с примерами фоток было. Поищите
рассказывайте что вы там такое с собой делаете? все у вас нормально))) 
Делайте акцент в упражнениях на спину (широчайшие) и ноги, ягодицы, тогда талия визуально будет тоньше.
Упражнения для спины (моя программа):
1. Подтягивания (если не можете подтягиваться, заменяем полностью на тягу верхнего блока к груди)
2. Тяга верхнего блока к груди
3. Тяга штанги в наклоне (Тяга Т-грифа с упором или без упора)
4. Тяга одной гантели в наклоне (или рычажная тяга в тренажере)
5. Тяга горизонтального блока к поясу
6. Тяга с верхнего блока на прямых руках.
Упражнения для ног и ягодиц (я делаю в основном сеты):
1. Выпады с гантелями (очень хорошее упражнение болгарские выпады)
    Приседания с весом между ног (приседания плие)
2. Разгибание бедра в кроссовере с нижнего блока (отведение ноги назад)
   Отведение ноги в сторону в кроссовере с нижнего блока
3. Сгибание ног в тренажере лежа
   Мёртвая тяга (или Румынская тяга)
С ногами можно кучу разных упражнений придумать))) 
Даша, ))) Да и МЗР помог, марафон, люди)) Окончательно в форму привели люди, знаюсчие)) Вообщем у меня по фигуре пошел прогресс, после подключения железа с сайта твой тренер и  сокращения простых углеводов)
Худеющая 07.04.2016 13:17
Наталья Качан,  у меня уходит попа, бедра, живот, но  грудь не уходит ни на один мм, хотя несколько см было бы не плохо.А то получается нарушается пропорция
Эльза Вайкуле 07.04.2016 13:22
у меня тоже рост 164 см. но талия 72 см. бедра 108. груд 90. Насчет талии см. это зависит от типа фигуры. не утруждайте себя у меня тип фигуры груша. одежду вверх 46 ношу. вниз 48-50. так что с весом у вас все в порядке это главное. у меня весь 75кг
Ольга Матина 07.04.2016 13:22
Екатерина Ермакова, Извините за нескромный вопрос,а что у вас с плечом,это не ради любопытства,просто тоже болит плечо??
Rediska, спасибо. Про попу сама подумала как бы ее подкачать)
Елена Викторовна, спасибочки Вам огромное)
Буду изучать и пробовать) смотреть, глядишь и попа подрастеть)))
Ольга Трофимова, ну я наверное советчик не очень.
Для меня это как-то так: 1200 ккал, белок 80г , сокращения булок и лопание их до 12:00
Тренировка в спортзале  с сайта твой тренер силовая 1 час+40 мин. дорожки+йога для души
Ну и новая книга рецептов, окончательно мозги вправил марафон))
Даша, с веса стартовала 75 кг))) давнооо) в феврале 2014г.
Екатерина Ермакова, Не за что ))
Вот ссылка с описанием техники выполнения некоторых упражнений http://www.tvoytrener.com/yprajnenia/razgibanie_bedra_trenajer2.php
День спины и ног у меня идут в разные дни, хорошо эти группы мышц нагружаю и есть результаты ))!!! 
Ольга Матина, потянула связки, наверное на йоге)) Теперь решила дать плечу отдых
восстановить его, поэтому твой тренер мне составил с этим учетом)
Bad Mad 07.04.2016 14:16
Куда худеть то? уходите на поддержание и делайте упражнения на талию, пока организм будет привыкать к поддержанию, еще пару кг потеряете. А талии не у всех осиные, вполне возможно, это особенность вашей фигуры
Эльза Вайкуле, спасибо) Будем попробовать
хотя бы на 1400 ккал уйти) а то я на 1200)
Кристина, да уж)) Вот и я подумала когда бедра начала мерить обалдела)
Елена Викторовна, спасибо) Да без техники с железом никуда, травмироваться) Обязательно посмотрю и внесу в рацион тренировок)
НИКА 07.04.2016 14:55
Охх-хо..мне бы при моём 164..такой вес..
Даша 07.04.2016 15:06
Екатерина Ермакова, Вы  - молодец! Приятно, когда читаешь такие истории, что у человека получилось. Веришь, что и у тебя получится.  
Дальнейших успехов Вам!
серафима сургутова, ох и это точно))
НИКА, не расстраивайтесь у меня был когда-то 75). Откровенно говоря всегда завидовала сестре, думала воот фигура, а е сейчас вот упорством почти дошла до ее веса. Хотя я так никогда не весила даже в юности) Вы сможете, главное не останавливаться и всегда встать после падения. Я миллион раз падала и все равно порой приходят мысли на кой черт. Вот сегодня когда весь без преувеличения гардероб велик), а денег на смену в этом месяце на его смену. только 1 платье, хоть в окно выходи, а еще джинсы с драными коленками тоже впору))
одеть в прямом смыле нечего) Сегодня одела свои штаны, и как будто за мной гнались собаки . Все висить, а штаны надо сказать дорогие, эх)
Людмила Мялова 07.04.2016 15:30
У вас отличные параметры, просто красотка, ничего не меняйте.
Людмила Мялова, спасибо)) очень приятно)
Наталья 07.04.2016 16:18
Екатерина Ермакова,   я уже или раздала или на продажу выставила ,  что не смогла ушить ,  брюки в ногах по 3 см убрала ,  еще такое обхудание  и новое покупать 
Наталья Матильда, да согласна. Просто в этом месяе все деньги съела машина) Масло, страховка и вся хрень, думаю о дешевой юбке, чтобы перетоптаться, а там видно будет
НИКА 07.04.2016 17:57
Екатерина Ермакова Да.неее,мне всего то кг 3 убрать...и расслабилась...
НИКА, сама такая) Но спасибо марафону Людмилы, я с ним скинула 2 кг, уж очень стыдно отчитываться  перед людями мол нажрала столько простите,извините, больше не буду. Так что он хорошо в руки берет)) У меня мои долго 2 кг гуляли)
Ольга Матина 08.04.2016 08:51
Екатерина Ермакова, Чем лечите связки??
Попробуйте крутить обруч для талии очень хорошо . У меня с ней проблем нет ,я как бы так сказать "груша ")). Но если бы я скинула до 58-59 кг ,то перешла бы на поддержание и взялась за совершенствование форм ))). 
Ольга Матина, ну я так сказать не врач. Сама думаю найти спортивного врача, сходить к нему, чтобы он обследовал и сказал, это у Вас норм, это не очень делайте это не делайте то. С плечом не делаю ничего, мажу амилатексом он снимает воспаление и боль, но это только симптомы, т.к плечо заболело после тренировки, я почувствовала на трене слишком сильно вытянула плечо, но если у Вас сильно болит плечо, и как подозреваю давно шагайте лучше к толковому врачу. Ведь боль может быть и от связок, и от проблемы с суставом, и просто мышцу скрючило, и вообще остеохондроз, где-то защемило или просквозило, а боль отдает в плечо. Так что ставить диагноз не возьмусь, не врач. Просто для себя взяла за правило и так говорит тренер любое упражнение не должно вызывать резкую боль, почувствовали боль и не проходит без нагрузки в течение 2 недель, значит у Вас травма, шагайте к врачу. Болит плечо давно и без физической нагрузки, значит в чем то проблема, лучше к врачу, запустите могут быть проблемы с суставом, а это минус тренировки на 2 и больше недель или навсегда, очень могут быть неприятные последствия. Суставы это очень важно берегите их! Моя свекровь плевав на свои суставы 4 года, теперь ходит с палочкой, и сделать уже ничего нельзя, только операция. Так, что лучше перестраховаться.
Евгения Мурадян, беда в том, что выкинула свой месяца 3 назад после уборки дома. Год стоял без дела, занимаюсь в спотзале. решила раз я ленива жопа не подошла к снаряду в течение года, значит надо выставить на помойку.Но за идею спасибо, попробую подключить к упражнениям на пресс, скручивания на талию. Просто терзают меня смутные сомнения, что кто-то перекачал боковые мышцы живота. В период пузеня, я качала пресс как огалтелая 3 раза в неделю по 100 раз,))))))))))) но кто-то ждрал булки))), и пузо было на месте. А на счет веса понимаю, но девчонки страшно)))))) я года на 1200 ккал сижу, уж не знаю как рацион переделать и страшно и еды больше не лезит, ну попробую переползти хотя бы на 1400)
Ольга Матина 08.04.2016 09:38
Екатерина Ермакова,Да плечо болит с января,поскользнулась и упала,Дело в том что у врача я была два раза и снимок делали,растяжение связок,назначили лечение таблетки и мазь,но все равно болит,я думала может вам что то врач прописывал или знаете чем лечить!!Сил уже никаких нет,я конечно все равно пытаюсь и отжиматься и гантели но боль меня уже замучила и днем и ночью!!Извините что загрузила своей проблемой!!
Ольга Матина, значит врач бестолковый попался. А вот если нагрузка дает на плечо лучше не надо. Зайдите на сайт твой тренер. И введите в дополнительных параметрах травма плеча он составит Вам треню без нагрузки на плечо. А мой совет обратитесь к другому врачу, пусть повнимательнее посмотрят. И связки дело такое, если по простому растяжение, дело такое, Вы повторяете мою ошибку)) Растяжение-это микроразрывы связок, плечо должен быть в покое от 2 недель до месяца, тогда они заживут, если Вы даете нагрузку на травму, то не мазь, не таблетки Вас не спасут. Они способствуют заживлению, а Вы снова незаросшую болячку как бы ковыряете нагрузкой. Поэтому прислушивайтесь к себе больно, при каждом упражнении больно, значит это упражнение не для Вас. Исключите их хотя бы на 2 недели попробуете медленно и аккуратно через 2 недели без веса причувствуясь к каждому шороху. Самой придется выкинуть обожаемое кардио на 2 недели из-за колена, балда), но гнущееся плечо важнее, будете соблюдать питание и тренировки без ущерба для себя результат не уйдет, а через 2 недели вернете любимые упражнения. Потерпите, очень Вас понимаю)
Ольга Матина 08.04.2016 09:58
Екатерина Ермакова, Спасибо за понимание,обращалась к двум разным врачам,попробую просто не нагружать плечо,насколько это возможно,еще же дети,то магазин сумки и т.д!!
Ольга Матина, к слову коленка болит больше полугода)) Просто ели Вы каждый раз не будете давать местам микроразрыва. Она может болеть всю жизнь, пока не приведет к другим последствиям. Сама только вот к этому пришла. Болит плечо, значит гуляйте, подумайте, упражнения где не участвует плечо и продолжайте, результаты будут без отжиманий. У самой и плечо и колено, но эти факторы обязательно нужно учитывать. У Вас все получится. И купите бондаж на плечо, когда тренируетесь пусть он поддерживает хотя бы плечо в нужном положении пока Вы эксперементируйте), у самой коленка замотана)
Ольга Матина, ай-ай. Оленька сама бью себя по рукам, девочкам нельзя таскать сумки тем более с травмой плеча. У Вас есть муж!!!!, он добытчик. Вы покупаете только необходимое, молоко, хлеб, а не все подряд и 15 кг. Мужчины существа ленивые будете брать все на себя, будете тащить. Покупаете только необходимое 3-5 кг в одну руку, а мужу ласково: милый я забыла купить вот и вот это, а остальное в выходные продукты на неделю на муже) Они от этого расцветают, мол он кормилец! Так что Вы-умница переориентируйтесь. С мужем не прокатывает, тогда по чуть чуть каждый день сама, ничего перетопчиться кто-то без вкусняшек дома. Только не ставьте ему это в укор, а мягко и ненавязчиво муси муси ты же такой сильный, тебе же на сложно вкуснятину принести, а я тебе из нее приготовлю) Вы же шея, он голова, не нужно из себя делать лошадь. Любим мы бабы это делать, но мужчины любят женщин -хитрюг, а не лошадей))
Олеся Корхова 08.04.2016 10:12
Ольга Матина, месяцев шесть у меня проходило растяжение связок на ноге, это не так быстро
Ольга Матина 08.04.2016 10:14
Екатерина Ермакова, Спасибо конечно за совет,прям повеселили,продукты мы в выходные покупаем с мужем,но бывает идешь с работы,магазин рядом,дочь забираю из сада и заходим в магазин,то какой нибудь детям десертик,то еще что нибудь и получается в одной руке пакет в другой дочери рука,а так все ок!!
Ольга Матина, )) улыбка жить и дружить помогает) это хорошо, что все хорошо)
НИКА 08.04.2016 12:03
Екатерина Ермакова Вы,молодец!!!
НИКА, спасибо) Верю в Вас всех .Все получится!
Elsa Ugry 08.04.2016 12:13
Екатерина Ермакова, Тут уже упоминали Брина, у меня есть его книга, где целая глава посвящена талии и упражнениям "для плоского животика". Если есть желание почитать, пишите в личку, скину книжку. Формат на выбор FB2 или PDF
Нина 08.04.2016 12:16
Кто б меня остановил до цели наверно еще 2.5кг при росте 165/52.8 цель 50 и на подержание правда мне говорят я истощала и мне страшно(
купите обруч и работайте над талией
Ольга Мясникова, спасибо попробую)
Аурелия Голден 08.04.2016 14:30
Мне вот раньше тоже очень хотелось худые бедра) У меня фигура "груша" - поэтому все, что набирается в плане жира, набирается так - ляжка - 80%, низ живота и торс - 15%, все остальное - 5% В общем, мучила я себя в погоне за вожделенными бедрами мечты - и что в итоге? Оказалось, что в таком виде я не смотрю нувообще, не мое это. К чему это я? Если у вас такая конституцию, не нужно себя мучить! Куда вам еще худеть при такой попе и груди? А вот поддержание веса и точечная работа в зале - то, что нужно. По поводу боковых мышц пресса - не качайте их вообще! Они утолщают талию. Качайте только классикой - подъемы ног, велосипед, скручивания, планка. Но тоже не увлекайтесь - иначе торс станет толще. И делайте "вакуум в животе" - должно хорошо помочь. 
Аурелия Голден, спасибо. Пытаюсь уйти поддержание)) Добавила сметану сегодня в салат и съела половину жареной котлеты) Прям голова разрывалась самой хотелось стукнуть себя по рукам, а потом решила, что скачаю рационы пп на 1400 ккал и норм. Оказалось, что выйти из похудушек сложно, я 2 года уже на таком рационе организм интуитивно лопает до 1200 ккал порой меньше)) А на счет работы в зале согласна будем делать упражнения талия добавим в рацион тренировок. Расскажите про вакуум я немного не догоняю это просто типа втянутый живот или что-то другое)
мария мария 08.04.2016 16:24
думаю, худеть - стоп, надо работать над фигурой, к сожалению у Вас такой тип, но можно подкорректировать - уменьшить талию и нарастить подкачать попку, как это сделать лучше обратиться к тренеру, Вы же в зал ходите, я так поняла, возьмите пару-тройку занятий с тренером. не советую сильно качать пресс можно усугубить, а вот упражнение вакуум (втягивание живота проще говоря) оч эффективно для талии и уменьшения живота + обруч, диск здоровья
удачи, результат у Вас хороший, дерзайте дальше
Аурелия Голден 09.04.2016 10:24
Елена Гришина 09.04.2016 12:27
Катя, а сколько у вас ляжка в см? У меня при 164 рост вес55,6, грудь 87,талия67, попа 93, но хочу 53 кг вечером весить) ляжка 55 сейчас, только ляжки и живот у меня как раз 3 лишних кг.
Нина 09.04.2016 12:36
Мне на подержание даже 1595кк мало хотца кушать !Стоит ли прибавить калораж?)
Нина 09.04.2016 12:37
У меня при росте 165  грудь 82  талия 59  бедра 85
Ирина 10.04.2016 04:47
Ой, как я отстала. У меня тоже рост 164. А вот объемы .. пока помолчу. Вдохновилась ВАшим примером. ПОка сбросила только 7 кг. Сейчас курс на 72 кг, но МРЗ обещает это только к июлю. А я не всегда выдерживаю коридор. Сейчас чувствую , что после ВАшего поста появляется задор и дух соревновательности. Во всяком случае - догнать 
Елена Гришина, честно не мерила. Просто фигура груша наверное, а у меня тыблоко)), так что сегодня померию, но талии не видать мне такой))
Ирина Петрова, ))) он пессимист добавьте спорт, и лучше железа с сайта твой тренер, отлично фигуру в тонус приводит и быстреее)) Ура, очень рада, что смогла смотивировать)
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты