Дорогие мои други! Решила вот поделиться с Вами какими мыслями. О привычке все взваливать на себя, и...

Дорогие мои други!

Решила вот поделиться с Вами какими мыслями.

О привычке все взваливать на себя, и позиций неудобно. Неудобно отказать, ах обидится, я же обещал и т.д. И вот Вы несчастливый тащитесь туда, куда не хотите, а порой и с кем не хотите.Т.к. с детства нам вдолбили в наши головы, что неудобно.
Так вот, в силу своей работы я общаюсь с большим количеством людей, плюс родственники, друзья, а у меня только один совместный со всеми выходной, каждый хочет оттянуть одеяло в свою сторону, но у Вас же выходной, Вам же не жалко.
Я долго чувствовала себя измочаленной, т.к у всех выходной был, а у меня нет. Измученная выплевывалась на работу, и не понимала, что же не так. Ведь всем хорошо, а мне плохо и от телефона дергается глаз, и я подпрыгиваю когда он начинает звонить.

Когда научилась просто говорить НЕТ, и давать себе отдыхать. Выключать телефон, и оставлять только экстренную симку, для одного человека, если Ваша работа горит. Правда в некоторых случаях полезно порой сказать, что в эти выходные на Мадагаскаре или в Тундре Вам очень жаль, но связь там не ловит только на фонарном столбе, но оттуда же можно упасть и работа останется без
сотрудника)

Я провела эксперимент: отключила телефон, отказалась от встреч, хотя все тонко намекали, как же меня ждут, а я сволочь на диване. Да, сволочь, но довольная и восстановившаяся, желающая жить.

Так Вот Вы никому и ничем не обязаны, если только это не вопрос жизни и смерти. Перестаньте, стоять на стреме и всех вечно спасать. Не обязаны рассказывать с кем и что у Вас было, не обязаны идти, если не хотите. Вы должны только себе, радоваться жизни, и общаться с людьми, которые Вам в кайф-это же Ваш выходной день.
И конечно в  меня сейчас полетят тапки, что мол, как же так, что это за общество, где всем друг на другу начхать. Отвечу общество, в котором живут счастливые люди, полные сил, готовы помогать и делиться, чем затюханные и замученные. Мы можем помогать и спасать только от смерти и в случае,если нашим родителям нечего кушать, но и это  практически можно вписать  в наш график жизни. Находите время для себя, живите и радуйтесь. А всех хронофагов, людей, которые паразитрируют на Вас в топку, минимизируйте общение с ними, и постепенно они сами отвалятся.

 27 
 35
Ксения Л 13.03.2016 14:04
Почему тапки?? Абсолютно с Вами согласна! Надо уметь говорить НЕТ. Но иногда-это целое искусство. Это просто замечательно, если Вы этим искусством овладели)
У каждого человека должно быть свое "свободное пространство"Когда тебя долго напрягает человек или люди ,накапливается раздражение.Но это не может длиться бесконечно,когда то произойдет взрыв эмоции.И окружение в недоумении .Как же так их вдруг обидели!Всегда думала,что мы в ответе за тех кого приручили.Теперь хочется думать "Я у себя одна"Это здоровый эгоизм.
Ксения Ляховская, ой как здорово, что нашла единомышленников.Спасибо Вам большое.
Людмила Иванова, полностью согласна, и чем дальше Вы двигаетесь вперед, тем больше людей хочет быть с Вами, а времени и откровенно сил не хватат). Вот и получается разделять, а порой отсеивать. Очень хочу найти единомышленников, которые ставят ели, достигают их и говорят: я сделал вот это, почитай чистит мозги. Порой такие люди нужны как воздух.
простите цели)), а то лес получается)
Inna 13.03.2016 15:32
Ну очень знакомо, на работе за последние три года научилась фильтровать, что первочередно, а что подождет, а про что можно аккуратненько забыть и не делать. Но вот с домашними сложнее, постепенно  приучаю детей к тому, что мама отдыхает - ее не трогать, муж понимающий и помогающий, мама, правда, ни во что не ставит мое желание отдохнуть. Но самое главное - перевоспитать себя, полюбить себя.
Инна Богучарская, мама то-. перевоспитается) Очень Вас понимаю, моя мама очень активная женщина, и ей все равно на ваше личное пространство . По крайней мере моя) Объяснять -бесполезно. Я воспринимаю мою, как маленького ребенка, объяснить, которому невозможно, но по рукам порой дать стоит. Мы сначала, очень ругались, она обижалась, пила кроволол) и записывала в плохие дочери, конечно переживала я очень. Шла мириться, но когда ситуация повторяла. Приходилось делать тоже самое. Прошло время, и о чудо! мы перестали -обижаться, стали ходить к соседям в гости, и узнавать, можем или не можем мы увидеться и когда нам будет удобнее двоим встретится. Теперь отношения отличные, хотя воспитание далось нелегко)
Наши мамы нас очень любят, и уверенна хотят всей душой, чтобы мы были счастливы, просто порой устраивают мамческий экстремизм, поэтому стоит договориться, что вот выходные тогда-то и Вы проведете их вместе)
Татьяна 13.03.2016 15:47
Все верно, надо уметь сказать нет. У меня с этим тоже проблемы, но учусь. И как-то легче сразу, когда ничего не обещаешь, а честно говоришь нет.
Татьяна Коршикова, мне кажется в нашем дураком менталитете. Что мы должны и коня на скаку, и в горящую избу. Вот недавно прочитала, что оказывается взваливание ответственности, это против женской природы, это нас разрушает. Поэтому учусь некоторые ситуации отпускать или перекладывать на плечи мужа), на них, кстати это хорошо действует, я мол мужик! круть)
Татьяна Коршикова, Вы молодец! эта очень хороша наука, может мы будем все счастливее)
Inna 13.03.2016 16:05
Екатерина Ермакова, ей 75 лет, не перевоспитается, просто я иногда хитрить стала и сейчас вроде попроще стало.
Галина 13.03.2016 16:07
Инна Богучарская - И чем раньше мы себя полюбим, тем понятней будет родственникам, а особенно взрослым детям, что у каждая из нас имеет право на время для себя.
Inna 13.03.2016 16:09
Екатерина Ермакова, упс, извините, картинка не загрузилась :o
Inna 13.03.2016 16:10
Вот он мой девиз
Inna 13.03.2016 16:11
Ух ты, как у меня сайт глюкнул то. Аж 2 раза картинку  закинула :o
Инна Богучарская, не все загрузилось. Очень правильна картинка, брать руки в ноги и гулять, и жить,и любить) Спасибо)
Ничего, он бывает виснет собака) Вообще фотки не отображает. Я тут не давно пост писала, про борьбу с талией и личными победами, а в комментах выложила фотку сейчас состояния, так вот он их вообще не видел, а некоторый народ писал, что мыл было то и осталось, а я думаю, а как же мой чудо пузо-прес. Ну так лирика, да он глючит порой)
Анжела 15.03.2016 14:27
Почитайте старика Карнеги - я с этим вопросом в 16 лет разобралась с его помощью.
Анна Семенова, а что именно почитать. Как перестать беспокоиться и начать жить или что-то другое, посоветуйте!
Анжела 15.03.2016 14:43
Екатерина Ермакова, Я чмтала книгу "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", так очень много времени посвящено искусству избавления от ложных порывов.
НИКА 15.03.2016 14:47
Вы совершенно правы,нужно уметь отказывать..,очень близким мягко и тактично!!
Наталья 15.03.2016 14:51
да уж.... конечно, надо и себе устраивать кайфовые дни, можно и телефон отключать. только , если что-то случится в этот день с Вашими родными, Вы себе никогда не простите, что валялись на диване, когда могли помочь, так что нужно уметь отказывать, я не спорю, но в крайности-то чего впадать?
Наталья, у Вас есть телефон мужа под рукой), и все родные знают его телефон). А представьте, что у Вас 50 подчиненных, 40 партнеров и 30 поставщиков)), и все эти люди жаждят с Вами общаться, и позвонить Вам. И когда звонит телефон Вы подпрыгиваете, потому что Вам нужно собрать себя в кулак и решать вопрос, и Вы подпрыгиваете) каждый раз, когда звонит, не счиатая друзей и семьи), поэтому выключение телефона вынужденная мера, но раньше не было телефонов и люди жили.
поэтому выключение телефона, это порой вопроса психического здоровья. И понимаете если на связи, партнерам Вы обязаны ответить, начальникам смены обязаны, форс мажор, вообщем всем обязаны. Поэтому крайние меры при крайнем графике жизни порой неоходимы.
Еще добавлю. Думаю меня простят люди мои родные, что я была на диване, потому что если я не буду так делать я попаду в сумасшедший дом, и не смогу полноценно общаться с родными и близкими. и  да, когда в моей жизни случаются форс-мажоры, почему то мне всегда приходится решать самой, вплоть до пересечения местности без перевязки с травмированной кровоточащей ногой, 5 км, поэтому на все воля божья. Я итак страдаю гиперответственностью, поэтому крайние меры во всем относительны.
Наталья 15.03.2016 16:11
Екатерина Ермакова, ну
Екатерина Ермакова написал:
40 партнеров и 30 поставщиков)), и все эти люди жаждят с Вами общаться, и позвонить Вам. И когда звонит телефон Вы подпрыгиваете, потому что Вам нужно собрать себя в кулак и решать вопрос, и Вы подпрыгиваете) каждый раз, когда звонит, не счиатая друзей и семьи)

тут сорри, в Вас проблема, Вы не умеете организовать рабочий процесс подчиненных и свой, простите за резкость, но Вы получаете то, что сами и заварили, не пробовали объяснять коллегам, что выходные - это выходные, у меня прекрасно получается, а раз у Вас нет, тут надо Вам и разбираться
Анна Семенова, тоже её читала, и активно использую её в своей работе. Правда сказать, не дочитала, к своему стыду, видно зря. Надо исправлять.
Анжела 15.03.2016 16:49
Екатерина Ермакова, Вспомните фильм "Осенний марафон", где этот несчастный Бузыкин из человеколюбия жизнь ломал и себе, и окружающим. А в конце фильма вроде взбунтовался. А потом бабы его опять подмяли. Включите немного здорового эгоизма. Это тоже будет человеколюбие. Но на сей раз истинное.
Наталья, может в чем-то и правы. в чем-то нет есть разные сферы бизнеса, где то можно организовать рабочий процесс, а где то говорят маркетинг-стиль жизни. Сейчас Вы напишите и сами себе его выбрали, ну да выбрала. Вот поэтому воюем, есть ряд процессов, которые Вы не сможете спрогнозировать и предугадать, как Вы имеете ввиду. В нашей сфере надо дружить со всеми, и партнерам все равно вых у вас или нет они горят форс мажор. Так что не будем спорить Вы
останетесь при своем мнении я при своем рабочий процесс организовала, но не всегда они идет как по маслу. Я вообще пришла к выводу, что мы много тратим впустую время доказывая тут свое точку зрения и какой вот именно я -молодец!
Наталья 17.03.2016 11:39
Екатерина Ермакова, да не, я Вам ничего не доказываю, как хотите, так и работайте,хоть 24/7. я просто написала, что отключать телефон-крайность, не из-за работы, а из-за родных, Вам ведь не 18 уже, а значит, с Вашими родителями, бабушками/дедушками в любой момент что-то может случится, не дай бог, я вот только об этом, вовремя не поможете, никогда не простите себе, а работа - это вообще фигня, по сравнению с семьей
Елена 17.03.2016 12:12
А мне на работе нельзя пользоваться личным телефоном, так как работаю с клиентами и в основном на звонки отвечаю, теперь в привычку вошло оставлять в режиме без звука мобильный и после работы, мои родные сейчас за рубежом, так что общаемся в инете в основном, а дозвониться до меня с работы могут, когда я о телефоне вспоминаю сама) Тоже раньше всегда летела на помощь, если больше некому, выходила на замены, а один раз отказала в свой законный выходной, мне такую сцену закатили, что я сделала вывод, надо с самого начала вести себя так, чтоб на голову не садились, потому что с теми сотрудниками, кто всегда отказывал отношения у руководства хорошие, и все гуд, так чего же мне надрываться?) 
НатальяЕлена Дубина, правильно нужно уметь отпускать и говорить нет. Сегодня я вот просто топала по лужам и было здорово. Хотя обычно первый выходной это 3 часа спортзала , покупки и нет выходного. Я решила, что это неправильно. В чем, то, вы даже очень правы. Поэтому тренировка вечером, а первый выходной, это хотя бы маленькая пауза, чтобы остановиться и сказать: Жизнь, ты прекрасна!
Екатерина Ермакова, совет. заведите телефон для близких. когда у меня была работа подобная вашей. для клиентов был один телефон. для всех прочих другой. поняла необходимость когда какая то странная тетя решила позвонить мне ночью в выходной...кроме того можно выделить людей мелодией. я когда слышу некоторые мелодии просто знаю, что подходить не стоит...
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги