СправедливаяЯ
07.04.2015 07:25

Здоровое питание - производство домашнее : )

Наверное, я совсем помешалась на здоровом питании. Хлеб пеку сама, колбаску делаю, молочка своя(правда с магазинного молока), А вот теперь у меня идея фикс приготовить домашний сыр. Не тот который делают многие хозяйки с добавлением творога и соды(такой тоже умею делать). А который делается из специальной закваски. Купила японскую закваску мейто. Вчера попробовала, но ерунда получилась. Вернее получился очень вкусный творог. Хотя сегодня читала инет, надо оставить сырок вызреть, а я сразу пробовать начала)))) У кого-нибудь есть опыт приготовления такого сырка, поделитесь опытом!

 1 
 12
Т@ня Т@нюш@ 07.04.2015 09:57
Есть пост rangy, она из сыворотки делала СЫР
Т@ня Т@нюш@ 07.04.2015 10:01
Ой, не из сыворотки, там по рецепту молоко, сливки, сметана.... т.е. без закваски, сорри)))
Я тоже сторонник домашней пищи. Хлеб пекла в хлебопечке, а теперь загорелась испечь ржаной на закваске. А кисломолочку тоже предпочитаю домашнюю: йогурт, простокваша... Сыр делала сама, но давно, рецепт куда-то задевала. Но точно помню, что нужно молоко, творог и сливочное масло. Было вкусно... Надо найти рецепт.
СправедливаяЯ 07.04.2015 11:53
Т@ня Т@нюш@,  Спасибо, огромное за ссылку! Такой я уже освоила и употребляем семьей. Дочка творог не ела, а вот такой сыр за обе щеки уплетает). Мне хочется теперь твердого сыра... Вот сегодня очередная попытка, посмотрим, получится ли)))
СправедливаяЯ 07.04.2015 11:55
Светлана Чернова,  Такой сыр тоже очень вкусный, но это скорее не сыр а творожный продукт(хотя тоже полезный и вкусный), но хочется настоящего сыра....
СправедливаяЯ,  как найдете рецепт, поделитесь, пожалуйста.
Т@ня Т@нюш@ 07.04.2015 13:14
СправедливаяЯ,   Светлана Чернова,  девочки!.. какие вы умнички, сами творите домашнюю пищу!..откуль время на все это берете)))..  у меня только на борщи-каши-салатики время есть, а вот на что-то более интересное и с рецептами повозиться - нету катастрофически времени..
СправедливаяЯ 07.04.2015 14:43
Т@ня Т@нюш@,  спасибо большое))))) но у меня знаете , примерно , как конвульсии у умирающего))))) я с малышом дома сижу, но вот уже через 2 недели на работу... и времени тоже не будет, хоть бы на деток его хватило. Вот я последние деньки и использую, вкусняшки готовлю, чего-то изобретаю. И в голове кручу планы, как потом все успевать)))
СправедливаяЯ 07.04.2015 14:44
Светлана Чернова,  да уже нашла, но поделюсь , когда результат будет. Хотя могу и сейчас.
Т@ня Т@нюш@,  спасибо за лестный отзыв))) Я обычно в выходные "выделываюсь". Ну иногда и в обычные дни получается. Рецепт заранее планирую, продукты тоже готовлю заранее, да и дети помогают, если что-то глобальное планирую. А еще приспособилась замораживать полуфабрикаты. Котлетки, голубцы, запеканки мясные и т.п. А вообще, в интернете сейчас можно столько простых и вкусных рецептов найти...
Т@ня Т@нюш@ 07.04.2015 17:17
Девочки, форум на МЗР - великое дело, вместе с вами я черпаю вдохновение соорудить че-нить этакое - вкусное и фантастически полезное!!.. .. И иногда это получается)))))))...
СправедливаяЯ 07.04.2015 18:07
Светлана Чернова,  Да, интернет нам в помощь! Действую по вашим же принципам. Заранее планирую, закупаюсь и готовлю. Тоже стала полуфабрикаты делать, чтобы всегда было, что быстро приготовить. Я даже мяско на гуляш, сразу режу на кусочки, чтобы все быстро готовить потом. И очень мне техника помогает. Хлебопечка, йогуртница и конечно же мультиварка.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы