Опять тоже самое...

В субботу видела знакомую. Отношения ровные, т.е. никакие : поговорили и разошлись. Наслушалась комплиментов по поводу своего похудения ( сама знакомая весит 51 кг и воет, как поправилась)А вчера другая дама позвонила и рассказала про их общую вечеринку.Одна из тем разговора : я. Какая я страшная стала, лицо маленькое и страшное и т.д. Совсем не идет похудевшей.Зачем оно мне и что я себе думала? Вот почему люди в глаза говорят одно, а за глаза другое? Я бы промолчала, если мне не нравится. Я ей не конкурент, мы не пересекаемся практически. Или некоторым настолько скучно, что ищут любой повод для развлечения и разговора?

 4 
 25
Ольга 04.06.2015 10:23
Виктория Клокова написал:
Или некоторым настолько скучно, что ищут любой повод для развлечения и разговора?
Это человек со скудным умом, конечно выслушивать такое неприятно, я обычно стараюсь пресекать такую передачу информации - изменить ничего не изменишь, а расстроится - расстроишься. Вы нравитесь себе? Прекрасно. И скорее всего она все же увидела в вас конкурента
совет на будущее (т.е так делаю я), если Вам звонит, к Вам приходит, Вам встречается и т.п. "милая знакомая" и говорит: "А знаешь, что про тебя говорили..та, та и та?", отвечать:"Не знаю и знать не хочу", "милая" знакомая как правило начинает настаивать - нет я тебе расскажу! Ни в коем случае не давать ей этого делать, мягко но твердо заткнуть. Убьете двух зайцев сразу - "милая" знакомая останется раздосадованной, потому что ей не удалось расстроить Вас, а она к этому так готовилась (смаковала, предвкушала) и нервы себе тоже сбережете. Со временем мне даже забавно стало наблюдать за выражением лиц "милых" знакомых)
Серафима 04.06.2015 10:29
А вы что думали, безнаказанно хорошо выглядеть?! Теперь завидовать будут.
Олег Бань 04.06.2015 10:30
Не обращай внимания. Собака лает, караван идет... А зависть она такая зависть....
Это просто зависть,Вы смогли похудеть, а она свои "лишние" с 51-го никак, вот и начинают человеку "кости перемывать". Лучше забить на таких знакомых, а на тех, которые из великой дружбы передают все эти сплетни - еще больше, ведь знают, что больно делают человеку и промолчать не могут(((Не обращайте  на них внимание, главное жить в гармонии с собой, самой себе нравиться, а на змеи пусть шипят в сторонке)))
Светлана Ким 04.06.2015 10:49
Таким образом эти люди показывают, что они слабые существа, и зависть главная их в том, что вы смогли вы сильнее их. И если перемывать вам кости или кому-то другому смысл их жизни, радуйтесь, значит вы сильная яркая личность!
елена д 04.06.2015 11:02
Вспомните басню "Лисица и виноград": что недостижимо, то нужно обхаять.
Иринка Перова 04.06.2015 11:08
Не обращайте внимания!!!!!
Наталья 04.06.2015 11:09
Не обращайте внимания!Это от зависти!А ещё есть такая катигория людей,которым только дай повод пообговаривать.
Наталья 04.06.2015 11:47
Виктория Клокова написал:
Или некоторым настолько скучно, что ищут любой повод для развлечения и разговора?
Видимо некоторых людей хлебом не корми, дай поговорить . Сама сходила с коллегой по работе в магазин пару раз (она все время говорит, что ей надо худеть, при этом вся продуктовая корзина завалена одними углеводами ))), теперь весь кабинет,в котором она находиться обсуждают меня, мой внешний вид, и то, что смотрю калорийность, прежде, чем что-то купить. Причем мысль о здоровом питании не приходит им в голову вообще, похудел - значит или стресс, или депрессия или еще что-нибудь ))
Mellisa 04.06.2015 11:53
Мы белые и пушистые написал:
Мы белые и пушистые
NNV 04.06.2015 12:12
Очень не люблю таких людей. Я их по возможности исключаю из своей жизни.  А в беседах, если человек начинает про кого то говорить нелицеприятное, прерываю и перевожу разговор на другую тему.
Дарина Ковач 04.06.2015 12:29
Да почему вас это вообще волнует? Наплюйте и делайте то,что считаете нужным.
trelena 04.06.2015 12:35
Светлана 04.06.2015 12:36
Не расстраивайтесь. Вы для себя - самый главный критик, плюс мнение людей, которых Вы уважаете. А этих змеюк Вы уважаете? Неужели их мнение (а ведь это не мнение даже, а намеренное желание обидеть, испортить Вам праздник победы над собой. А это вульгарная, махровая бабская ЗАВИСТЬ, Вы же понимаете) важно для Вас? А Вы возьмите и сломайте шаблон - порадуйтесь этим ядовитым выпадам. Чем больше яда, тем вернее Ваш путь - это закон, хоть и жестокий. А Вы - умница, красавица и герой!
mayra 04.06.2015 12:40
Серафима,  в точку))))
Ольга 04.06.2015 13:00
Наталья написал:
или еще что-нибудь
про меня спрашивали - чем я заболела
Ольга Бостан,  мою маму соседки спрашивали тоже )) Меня не решились напрямую спросить.
А может быть ей ( вашей знакомой ) не очень то приятно , что человек рядом с ней выглядит красивее её, вот она и бесится. Просто не нужно на всё это обращать внимание, есть люди ,которым очень хочется сделать другому больнее и обиднее, а Вы этого не делайте --- просто Вы ЛУЧШЕ её.И ещё есть поговорка : ...не можете сказать в глаза.? Не тявкайте тогда  за спиной... ( это относится  к вашей подруге). Вам только  всего хорошего.
Елена Васечкин 04.06.2015 15:47
Переключитесь на позитивные темы! О здоровье, о погоде, о даче.....
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги