Юлия К.
10.10.2015 19:27

Подарок

Начинаем с мужем подумывать о подарке сынуле на ДР) Ребятенку исполнится 8 лет) Хочется подарить что-то интересное и полезное одновременно, а то от бесконечных роботов-конструкторов голова идет кругом))) Как-то в ленте видела, говорили о детских микроскопах, идея мне понравилась, я, как говорится, загорелась)  может, кто посоветует модельку, поделится опытом использования ?
  P.S. пишу в блог, заходит муж, глянул, спрашивает: ты на каком сайте на эту тему общаешься (знает, что, если сижу, то только здесь). На своем, говорю, похудательном, реакция - :o ))))

 6 
 49
Марусичка 10.10.2015 20:08
Юлия К. написал:
поделится опытом использования ?

могу поделиться только своим личным опытом использования советского конструктора (современные модели не изучала, мои дети  играли этим же, т.к. хорошо сохранился). Самое интересное то, что можно собирать и разбирать: такая коробка с кучей линз ну и немножко деталей пластмассовых. Собрать можно микроскоп, подзорную трубу и бинокль. Хоть в больницу, хоть в пиратов играй. Но особенно нравилось в подзорную трубу смотреть за людьми и животными на улицу из окна))) так прикольно. Сам микроскоп, как таковой надоел быстро. Больше всего смеху было, когда перепутал линзы смотришь, а показывает ерунду)))
Joy Toy 10.10.2015 20:51
Микроскоп классная штука, но на мой взгляд очень своеобразный подарок. Если ребенок испытывает откровенную тягу к познанию микро миров это хороший подарок.  А если это окажется очередной "игрушкой"? У моего ребенка скоро день рождения. 11 лет будет. Что дарить - весь мозг вывернул. Послушаю, может кто дельный совет даст.
Юлия К. 10.10.2015 21:07
Joy Toy написал:
весь мозг вывернул

Знакомо)))  Наш "завернут" на конструкторах типа лего, у нас их столько.... и на Новый год Деду Морозу еще заказал))) Хочется просто направить его интерес в другое русло, дать попробовать что-то еще. Сам он у нас еще тот консерватор, заставить попробовать что-то новое можно только хитростью (касается и еды, и игрушек, и многого другого)
Joy Toy написал:
окажется очередной "игрушкой"

очень может быть, но как хоть немного разнообразить его занятия дома, не предложив новой игрушки?))) Те же лего стоят тоже немало, собираются всей семьей, а потом пылятся на полке( 
Joy Toy 10.10.2015 21:19
Юлия К., У нас почти такая история, консерватора вырастили. Направлений в увлечениях не много: конструкторы, мягкие игрушки, планшетный компьютер. Правда иногда начинается невероятное рукоделие: резать, склеивать, пришивать. А недавно вязать научилась, спасибо бабушке! 
Юлия К. 10.10.2015 22:30
Joy Toy написал:
консерватора вырастили.

Даже не знаю, как получилось))) всегда предлагали альтернативу, но новое всегда со скрипом, хотя потом может "подсесть". Как пример, один из любимейших мультяшных каналов - в большинстве показывает ужасные, на мой взгляд, мультфильмы, сюжеты которых- сказки по сравнению со взрослыми триллерами. понятное дело, ограничиваем, объясняем, предлагаем хорошие (на наш взгляд) фильмы и мультики - ни за что. Вчера сказали, если хочешь, посмотрим вместе интересный фильм. Ответ - не хочу. - Как хочешь, но мультиков не будет (с любимого канала). -Ладно, давайте посмотрим. Поставили "Пиратов Карибского моря" - сидел с раскрытым ртом и сегодня еще вспоминал, какой классный фильм. И так во многом)))
Поэтому и думаю на подарок что-то, что, возможно, заинтересует)
а я бы лучше ребенку подарила телескоп какой-нить. В детстве очень увлекалась звездами. И полезно. Астрономию знать. А вот с микроскопом и скучнее и сложнее. Его надо дарить ребенку постарше и если он этим всерьез интересуется.
Инна 11.10.2015 13:22
видела у нас в игрушечных магазинах (точнее только в одном) набор Агента-шпиона, там и бинокль есть с ночным видением, рации, на руку что-то типа часов-компаса, всякие прибабахи типа ручки с исчезающим чернилом и много чего, есть комплект из нескольких наименований, есть по отдельности продают....мне очень понравилось...предложила сыну, у него разбежались глаза, и мы так и не решили, что купить:все вместе и сразу дорого получалось, а по отдельности - не выбрали (и то , и то хотел), в итоге в СпорМастере арбалет за 2000р купили - доволен до безобразия был, особенно в это лето, когда с пацанами во дворе играли
Инна 11.10.2015 13:24
Олеся, мы тоже решили с мужем сыну на 10-летие подарить телескоп, на 9  лет (в феврале 2016) вообще без понятия что дарить будем, может шпионский набор ( о кот.писала в др.комменте)
Елена Елена 11.10.2015 13:29
у меня в детстве была труба подзорная)) реально ее использовать было некуда, но в памяти до сих пор летние вечера у бабушки, мы дружной семьей сидим на скамеечке и смотрим в трубу на ночные звезды)) красота!
rangy 11.10.2015 13:32
год был примерно 96-97,дочке стало быть было 8-9,видеокамера у нас давно уже пылилась ,валялась-наигрались хоум-видео,еще в 93 привезли из Эмиратов.а у нее тогда период Барби уже почти прошел,а Лего нравилось,причем уже тогда видимо начала мечтать о лошади собственной,(я в тот период,чуть раньше брала уроки выездки и она этим увлеклась) ..-строила фермы из конструктора ..
как то приходим домой и  ребенок демонстрирует собственно снятый,никто не учил!!! минуты на 3 фильм - как лощадки движутся по ферме -каждый шажок двигала и снимала  :o :o :o 
в итоге и мечта о собственной лошади у нее позже осуществилась!!!
Инна написал:
видела у нас в игрушечных магазинах (точнее только в одном) набор Агента-шпиона, там и бинокль есть с ночным видением, рации, на руку что-то типа часов-компаса, всякие прибабахи типа ручки с исчезающим чернилом и много чего, есть комплект из нескольких наименований,

чего то мне захотелось стать ребенком. в моем детстве такого не было!
Юлия К. 12.10.2015 09:43
Олеся написал:
И полезно. Астрономию знать

Олеся написал:
а я бы лучше ребенку подарила телескоп какой-нить.

Тподарок, но "шансов" на то, что после нескольких дней будет лежать, как и микроскоп, одинаково велики((( И в телескоп на улице лучше смотреть, а не из окошка, а ДР у нас зимой
Юлия К. 12.10.2015 09:44
Олеся, ой, дочура, отредактировала сообщение))))
Юлия К. 12.10.2015 09:47
Олеся написал:
чего то мне захотелось стать ребенком. в моем детстве такого не было!

А вообще выбор сейчас велик, конечно, вот и мучаемся, не зная,как угодить) У нас такого, и правда, не было, хотя не могу сказать, что игрушек у меня было мало)
Анастасия 12.10.2015 10:38
А мне безумно нравится книга Профессор Астрокот.
Ольга К 12.10.2015 10:49
Я своему дарила электронный конструктор. Как раз в 8 лет. Он очень его любит до сих пор. Периодически достаёт. (Сейчас нам 10). Там по инструкции даже радио можно собрать и оно будет работать. Рекомендую.
Julia Yazykova 12.10.2015 11:00
у нас к микроскопу полагается)))) подарить праздник - называется "День науки". есть компания, проводят такие праздники - интересно даже взрослым!!! еще открыли Музей интересной науки - всякие оптические, звуковые физич явления - везде можно залезть и все потрогать. оч интересно!
Ольга Е. 12.10.2015 11:05
согласна с Ольга К, электронный конструктор - это действительно хороший подарок! 
а сам сынуля не намекал, что хочет? У моего внука 19 октября ДР - 6 лет, есть четкий намек на радиоуправляемый вертолет, вот теперь ломаю голову, какой лучше, времени совсем не осталось. Прочитала про вертолеты наверно все,что есть в инете, а выбрать все равно не могу. Может у кого есть опыт приобретения?
Ольга К 12.10.2015 11:43
Мы белые и пушистые, есть опыт . Уже писала. Первое, что пострадало- макушки цветов (винты их срезали сразу). И долго он не протянул (хоть и был не дешёвый). Не покупайте дорогой, всё равно не надолго. Но играла вся семья.
Ольга Е. 12.10.2015 11:51
Мы белые и пушистые, у нас было два, оба сломаны. Дома разрешала играть только в день рождения)) т.к. ни взрослые, ни дети никак не реагировали на мои попытки спасти дом от разрушений))) берите не дорогой, всё равно замучают и сломают. Но подарок хороший!
Joy Toy 12.10.2015 11:56
Мы белые и пушистые, При покупке обращать внимание исключительно на размер "воздушного судна". Если планируете эксплуатацию внутри жилища, тогда ваш вариант небольшой вертолет. Если будете запускать на улице, тогда не стесняйтесь. В принципе все они одинаковые. Размер + ваш бюджет.
Елена Елена 12.10.2015 11:56
Ольга К, ух ты! мне такое чудо на глаза не попадалось! купила бы племянникам - ну очень интересно!
Ольга КОльга Е.Joy Toy, спасибо! все поняла и запомнила
Joy Toy 12.10.2015 12:07
Ольга КОльга Е., И я плюсую по этой теме. Изделие - в хлам! Дорогой или не очень, у них одна проблема: надежность. Для его взлета требуется минимальный вес, в силу этого он очень хрупкий. Сломали два, больше не покупаем. Так, что уважаемая Мы белые и пушистые, делайте выводы.
Ольга Е. 12.10.2015 12:18
Мы дарили: лего (теперь у нас маленький город), ролики, коньки, лыжи и маленькие и большие, мячи, конструкторы всевозможные (железные, деревянные, на магнитах и т.п), микроскоп детский (рассматривал убитых комаров и другую живность. Ловили всей семьёй), металлоискатель (подарили как кладоискатель), книги, пазлы, шпионские штучки, гольф, настольные игры (хорошо пошло лото, монополия, скрабл, но вам придется часто играть с ребенком, особенно если ему понравится! ), билеты на всевозможные развлечения (считаю тоже хорошим подарком), абонемент на скалодром и батуты, салют, торт из пиццы, телефоны (не лучший вариант), велосипед ... короче, я сейчас всего не вспомню. У нас много родственников и друзей, и поэтому если пустить вопрос подарков на самотек, мы получим такую кучу игрушек, что можно открывать магазин. Поэтому в течение года приходится запоминать, что ребенок хочет и писать список, а гости сами выбирают что им по карману Сейчас нам 11-й год, он хотел кроссовки на роликах. И да, у нас день рождения в феврале, но мы не дарим подарки к сезону. Только то, что очень хочет.
Ольга Е. 12.10.2015 12:20
зато младшему игрушки не покупаем вообще))) 
Joy Toy, у него есть квадракопер, правда запускают они его вместе с папой, за 2 года ломался только раз) Но наверно вертолет более хрупкая вещь, Вы правы
Ольга Е. 12.10.2015 12:24
можете подарить хороший день рождения, а подарок символический. Ребенку в таком возрасте важно отметить его с друзьями, да так, чтобы потом вспоминать пару лет. Мы отмечали на батутах, в лазертаге, в боулинге, с аниматорами, в аквапарке. В общем, проявите фантазию, вместе с ребенком готовьтесь, составляйте список гостей, украшайте дом и участвуйте сами в этом празднике - ему очень понравится! 
Joy Toy 12.10.2015 12:31
Ольга Е., Ребенку в таком возрасте важно отметить его с друзьями
Золотые слова! Мы первый, настоящий  детский день рождения, устроили когда ребенок в 3-м классе был. Сказала: "Это был самый лучший праздник!"
А то обычно в семейном кругу, дедушки, тётушки. Это все конечно здорово, но когда была реальная вечеринка с детишками - оказалось это круто!
... правда они "разнесли" нам почти весь второй этаж.
--
Из личного опыта: мой, подчеркиваю МОЙ день рождения, случился когда я был в 8-м классе. До сих пор вспоминаю. А родственники, они нужны для посиделок с родителями.
Ольга Е. 12.10.2015 12:50
Joy Toy, а мы отмечали в семейном кругу только первые три года ребенку, потом к родственникам прибавились дети, потом школьные друзья.. Сыновья всегда активно участвуют в подготовке к любому празднику, не только к др. (когда был маленький - считал дни за месяц до праздника)) И мы с ними бегаем, прыгаем, короче весело выходит! У меня сестра занимается организацией детских праздников - это мой первый консультант и помощник!
У нас микроскоп популярностью не пользовался. Тоже дарили на како-то праздник. Побаловался пару месяцев и забросил. Важно понимать - что ему нравится.
Юлия К. 12.10.2015 14:19
Ольга К, спасибо, посмотрю в интернете, что за чудо, не слышала)
Юлия К. 12.10.2015 14:27
Мы белые и пушистые
Мы белые и пушистые написал:
сынуля не намекал, что хочет

 пока еще нет, ДР 24 января, Новый год раньше, так он Деда Мороза озадачил для начала))) Хотел радиоуправляемый квадракоптер с видеокамерой, но смогла уговорить, что до лета придется ждать, что с ним в квартире делать? Так что ждем под елку кучу очередных лего человечков ниндзяго  , уверена, что если спрошу про ДР, будет заказ на очередную партию)
Юлия К. 12.10.2015 14:38
Joy Toy написал:
А родственники, они нужны для посиделок с родителями.

Полностью согласна, поэтому детский праздник - всегда отдельно)
Жанна 12.10.2015 14:40
Я дочери 9л. подарила двух крысят - лучшие друзья. Она их дрессирует, учит с ними уроки, кормит, сама убирает клетку (я не люблю грызунов), выгуливает в сумке. Ходит по дому с крыской на плече. Вот только у нас мальчик и девочка и я подозреваю при таком раскладе должно быть потомство. Но кот не дремлет. 
Юлия К. 12.10.2015 14:44
Эльвира Решетова написал:
Важно понимать - что ему нравится.

Так понимаем  , просто не хочется очередное лего дарить, сто процентов друзья принесут))) 
В прошлом году дарили велосипед и лего грузовик впридачу)))
Юлия К. 12.10.2015 14:47
Жанна, животные на данном этапе - невозможно по объективным причинам(
Жанна 12.10.2015 15:03
Еще дарила портативную колонку Супра (USB, радио, диктофон). Теперь на улице вечный праздник и дискотека.
Вероника 12.10.2015 15:07
Поразмыслив на эту тему к микроскопу я бы еще подарила сертификат в квест-комнату на ту же тематику, хорошее место для праздника и повышения интереса в этом направлении.
Женя Соловей 12.10.2015 15:20
Юлия К., у моего (5.5 лет сейчас) в фаворе конструктор engino http://robotgeeks.ru/collection/engino с моторами. Можно самоходные дела собирать.
Юлия К. 12.10.2015 17:03
Вероника написал:
сертификат в квест-комнату

пробежалась по интернету, что-то не нашла похожего для детей, точнее, вообще для детей ничего не нашла в Минске (имею ввиду квест-комнаты)? Минчане, не в курсе?)))
Вероника 12.10.2015 17:06
Юлия К., попробуйте просто "квесты в минске" набрать, неужели нет? Мне кажется такой вид развлечения уже есть везде) и есть квесты для детей и такого возраста.
Вероника 12.10.2015 17:09
Ошибка #171333
Вероника 12.10.2015 17:11
Хотела скрин отправить, а получилось какое то безобразие)))))))))))
Юлия К. 12.10.2015 17:14
Вероника написал:
"квесты в минске"

Убегаю с дочей на прогулку, потом хорошенько посмотрю, набирала именно так, выдает только со взрослой тематикой, может, получше поискать надо, или прозвонить то, что есть. В любом случае, спасибо за идею)))
Вероника 12.10.2015 17:16
Обзвонить в любом случае надо, иногда они пишут возрастную категорию страше, но пускают и детей помладше, мы ходили с сыном когда он был как раз этого возраста. Теперь мы заядлые квестоманы. )))))))))
January 12.10.2015 20:36
У нас в городе в последнее время появились магазины настольных игр,типа Бирюлек или Умные игры Сергея Мачина(восьмилетняя племянница с удовольствием играет с нами в Зельеварение, не нравится "колдовство",по этому принципу есть игра "Варенье",игры карточные,очень красочные,интересные),а так же много лавочек всяких "Кедровников",которые продают деревянные 3D конструкторы,каких только нет,и большие и маленькие,правда недешево-ручная работа как-никак,зато какой восторг у меня испытал ПАПА,когда я ему подарила деревянный вертолет... Посмотрите,может у вас что-то подобное есть в городе,если нет,закажите в интернете,сейчас это не проблема.
Про игры Мачина здесь http://www.rightgames.ru/authors/sergey-machin

Модели из дерева здесь http://www.v3toys.ru/index.php?cPath=306
Юлия К. 12.10.2015 20:48
Спасибо, изучу вопрос)))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты