Елена
22.03.2015 10:05
Вчера приходил в гости друг мужа и принес видео с нашего майского прошлогоднего отдыха на Кавказе, так вот пару раз увидела себя на камере со стороны и это чертовски добавило мотивации. Причем вчера еще думала , а ну его нафиг, пойду куплю сладкого и нажрусь, а сегодня как это видео вспоминаю, так сразу аппетит напрочь пропадает. Утром жарила мужу яичницу на беконе, обычно такое действо вызывает у меня желание присоединится к поеданию жаренного и вредного, но сегодня я равнодушно посмотрела на это блюдо, вспомнив свою фигуру на видео, и съела йогурт. Вот она мотивация, вот как она должна выглядеть. Сама себя никак не воспринимаешь такой ужасной, какой ты являешься на самом деле и фото не передает, ведь оно статично и показывает только одну или другую сторону, а тут в динамике и со всех сторон.
 10 
 6
Елена
21.03.2015 12:25
Два дня старалась следовать рекомендациям по здоровому питанию и избегать вредного, но все равно в первый день съела две мягкие вафли, а вчера муж аппетитно хрустел рядом чипсами, и я после своей отварной говядины с капустным салатом не смогла удержаться и помогла ему в их поедании. Сегодня пока держусь. Купила нежных кабачков молодых, пожарила кубиками с пряными травами и наслаждаюсь. Даже соли не стала класть, чтобы их нежный вкус не испортить. Они оказались очень низкокалорийными, правда из-за ограниченной версии не могу их записать поджаренными, а только сырыми.  А еще интересно насчет семечек, у них высокая калорийность, но вредны ли они для худеющих? Да, а еще хотела пойти утром в зал, встала в половину седьмого и к восьми пришла, но... оказалось что работает он по выходным с 9 утра. Какая странная глупость, почему с 9 утра, зачем так поздно? Ведь дорогая приличная сеть и такая неприятность. Решила не отчаиваться и устроила себе прогулку быстрым шагом на час, пришла уставшая и румяная. А в 10 утра уже и погода испортилась, а до 10 было славно, светило солнце и гулялось отлично.
 1 
 5
Елена
19.03.2015 14:03
Смешное дело, господа, в моем тугохудении оказывается есть причина не связанная с потреблением пищи, сходила к доктору и направили меня на анализы на гомоны, вот будем искать гормональные причины, но так же, полагаю, что не все дело в гормонах и на 100% валить на них точно не стоит, и потому новая волна моего весеннего похудения и приведения себя в состояние когда можно без стыда появиться на пляже началась. Две недели не занималась, но позавчера взяла себя в руки и два часа каталась на велике, вчера бегала и делала упражнения с гантелями, а сегодня снова велика два часа. С ужасом обнаружила что с декабря еще больше поправилась, и мои свежекупленные на лето брюки стали мне туговаты. Моя борьба похожа на борьбу с волнами, когда пишешь что то на песке на берегу, а волна пришла и все смыла. Вот и у меня так, я не ем ничего, худею на пару кг, а потом снова набираю, как только начинаю чуть чуть отступать от плана питания и срываться на конфеты и прочие неполезности. Я очень надеюсь что по резхультатам анализов мне выпишут правильные таблетки, или что там они выписывают в таких случаях и мои победы будут более заметны и прогресс пойдет, как это бывало года три назад, когда  бралась активно за спорт и питалась правильно.
 1 
 6
Елена
17.01.2015 12:09
С трудом пришла в норму после праздников. Мало того, что ела все подряд. Так еще и заниматься бросила. А это очень-очень не хорошо. Вот решила устроить себе посленовогодний детокс и оичстить организм от гадостей и шлаков. Конечно, в этом есть немного самообмана, но все же лучше уж начать новый путь к красоте так, чем никак. На НГ загадала лишь одно желание, к следующему году -25кг Пока процесс идет как то не очень, прямо скажем. Вчера сварила овощной суп без мяса и жира и в идеале должна была им питаться весь день, но уже к вечеру после тренировки начала зверски хотеть кушать, потому наелась семечек. Конечно, это не конец света, но тенденция не очень хорошая. Сегодня начала утро с овсянки, не нашла в продуктах обычной, не экстра, я купила честную и варила ее 15 минут. Думаю в ней пользы в разы больше чем в экстра, правда на вкус не так чтобы ну очень круто.  Сегодня по плану занятие тайбо. А вот обрезанная версия очень напрягает, невозможно даже обработку продуктов выбрать, ну ничего. Как-нибудь справлюсь.
 1 
 4
Елена
30.11.2014 11:12
Очень печальная история моего падения, отсутствия у меня силы воли и нежелания следить за своим питанием. Было почти 3 недели на сессии , в связи с чем забила на питание. Ела все подряд. Спасибо спорту вес не набрала, но и не уменьшила нисколечко.  История прямо скажем , не радостная. Вчера наткнулась на передачу на НТВ про жир, которая подтвердила все принципы МЗР и стало мне как то очень стыдно, решила снова взяться за ум , но вот незадача, утром завтра улетаю в путешествие, а так снова готовить не мне и есть что дадут. Значит снова оттягивается все до 11 декабря. А то и до НГ. Не понимаю в чем проблема, еще в 28 лет я могла вообще без проблем взяться за ум и начать активно худеть, а сейчас словно заговорили меня. И я же не люблю жир свой, да и мешает он мне...
 1 
 10
Елена
04.11.2014 15:24
Совсем запустила слежение за питанием и весом, сначала был день рождения мамы, потом праздники, потом просто осознанное переедание. В общем позор мне. А в начале декабря снова на пляже показывать свое тело, значит надо наоборот заняться собой еще больше, а не бросать все. НО как то мотивация куда-то испарилась. Хотя вчера влезла в большую часть своих платьев зимних и увидела что все же визуально эффект есть, форма бедра стала более спортивной, а не просто уже толстой. Да и в зале сегодня в зеркале видела эти изменения, стало определенно лучше смотреться со стороны.С утра стараюсь питаться не вредными продуктами. Хотя сосиски... Мдя. Ну хотя бы в зал сходила, уже радует. А завтра сессия наинается, весь график и по питанию сбивается и по тренировкам. Закупилась велле овсянным, чтобы не есть конфет и гадости из столовки, надеюсь смогу контролировать этот вопрос. А как с залом быть даже не знаю, буду по мере возможностей. 
 2 
Елена
30.10.2014 16:04
После последнего моего поста и обсуждении его в ленте у меня возник вопрос, а правильно ли я поняла суть  процесса похудения.
Итак . У меня задана сидячая работа( офис по 8 часов) 
ВОО -1533 - это, если я правильно понимаю та черта ниже которой нельзя, ибо можно замедлить метаболизм?
ККР  от 1675 до 1889 ккал ( то есть тот коридор, в котором я буду худеть, но при условии , что я сижу дома и смотрю ТВ, а вся моя активность, это вилку до рта донести.)
Норма энергозатрат 2147 ( то есть все что выше - пошло в увеличение?)
Теперь пробую этот вопрос скорректировать при условии, что у меня есть физ нагрузки с расходом калорий не меньше  800 за тренировку. Тут считаю по программе ( эллипс минимум 40 минут за тренинг+лестница минимум 10минут, силовые с весом около 10 кг ( гантели) или тренажеры веса разные, минимум 40 минут. Все занятия при пульсе не меньше 135 уд/мин ( регулярно замеряю)  То есть в клубе я провожу самый самый минимальный расклад это 2 часа ровно. И еще плюс туда обратно пешком быстро 20 минут.
Исходя из этих соображения я  питалась в среднем порядка 2000 ккал в день, при этом энергозатраты в среднем превышают калорийность значительно. Но может я не права?
Вопрос следующий, чтобы худеть я независимо от расхода должна не превышать 1889 ккал? 
Елена
29.10.2014 10:17
По общим показателям за  все время в МЗР мои энергозатраты превышают калорийность рациона на 13500, в среднем, как говорит программа за 750 ккал. А вот показатели стоят и ни на грамм не сдвинулись. После отравления вода пришла в норму и вес снова стал на отметке 78.4 кг. И это при том что я в зале очень активно занимаюсь, я делаю 20-30 минут кардио, после  час силовой на все тело с весом, после еще  30-60 минут кардио, стрейтчинг и после еще иду в бассейн. Объемы тоже не меняются нигде, нет изменений ни в руках, ни в груди ( она первая должна сдуться) ни в бедрах ни в икрах. Думаетет это нормально? Питаюсь я в нормах , особенно в последние дни, но похудения нет. Можетя все же я отношусь к тому 1% с гормональными нарушениями?
Елена
28.10.2014 15:43
Странная и пренеприятная история. Позавчера  решила поднять рейтинг питания и приготовила печень с гречкой. К вечеру чуть не умерла от пищевого отравления. Хотя кроме печени ела еще два ломтика дыни. Мужа накрыло вчера после обеда. Он ел тоже самое. Причем дыни съел прямо много. Печень выкинула -0 смотреть на нее не могу. Гречка точно безобидна, а дыня не знаю, она же вполне может быть гадкой , покупала то с рук у узбеков. В общем за вчера съела 4 сухарика, сегодня чуть-чуть больше  и разнообразнее. Похудела на 2 с лишним кг , понятное дело за счет воды и состояние гадкое . Особенно обидно, что старалась дать организму больше пользы, а получила такую веселую историю.
Елена
22.10.2014 22:26
Отмечали день рождения свекрови, держалась как могла. ПИла все больше нарзан, старалась мало есть, но все равно вышло очень много , причем больше по жирам, что не удивительно - майонез промышленный - враг №1. Было вроде все вкусно, а сейчас не очень вкусно, тяжело и гадко. Но совсем не есть - это был бы семейный скандал и проблема, приходилось налегать на рыбу и всякие огурцы. А по факту все хуже, Потому что я не точно все запомнила что съела, особенно по весу. Хорошо что такое бывает не регулярно, а у моей мамы на дне рождения питание более диетическое.
Прикреплен дневник питания
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги