Чистка печени - за и против, кто пробывал?

Доброго дня! С месяц назад меня начали одолевать красные пятна на лице, подумав что это аллергия - я пошла в аптеку и купила экспресс курс на 7 дней "Зодака". Прошло. Но через неделю вернулось. Я перебрала весь свой рацион питания - ну не могло быть там никакого аллергена - все обычное и привычное. На работу(лаки и краски) открыться тоже не могло - так как была в отпуске на время повторного высыпания. И опять же обратилась за помощью к всезнающему интернету - на одном из форумов женщина с похожими симптомами сходила таки в больницу( мне тоже советуют, но... ) и выяснилось после всех анализов что это печень интоксикацию вызывает, так как пере шлакована. Ей конечно выписали эсенсеале форте( бешеных денежек между прочим стоит) и разные мудреные препараты. 
А я обратилась к нетрадиционной медицине - отзывов и хороших и не очень много. Хотелось бы познакомиться и вопросы задать конкретному человеку - кто пробовал чистить печень в домашних условиях? У меня сейчас смягчающие недели - мало белка, водичка медовая, ванны горячие и расслабляющие и тд. Запланировала чистку на 18 апреля. 

 2 
 7
med-ved 10.04.2015 12:41
Александра написал:
и выяснилось после всех анализов что это печень интоксикацию вызывает, так как пере шлакована.
Это были не анализы, а обман (разводка на деньги). Печень "перешлакована" не бывает.
Ей конечно выписали эсенсеале форте( бешеных денежек между прочим стоит)
Препарат с недоказанной эффективностью (скажем прямо: не работающий)
Александра написал:
кто пробовал чистить печень в домашних условиях?
Печень нельзя "очистить". Да и она  сама регенерирует с большой скоростью, если повреждена.
Алана Новикова 10.04.2015 12:54
НЕТ! Никаких чисток! А вдруг у вас камни есть? При чистках они сдвигаются и забивают желчные протоки. Хотите от перитонита умереть?!
Вы, наверное, начитались про тюбаж "лимон-масло"? Да, процедура желчегонная. Но она безопасна только для здорового человека. А здоровому человеку она и не нужна в принципе.
Я вооще не понимаю. Вы начитались про другую женщину и поставили себе диагноз на основании чужой истории? Сходите сначала к нормальному врачу.
Mellisa 10.04.2015 12:59
Полностью согласна с Аланой! Не занимайтесь самолечением, не вредите себе.
Daria Lepina 10.04.2015 13:48
Полностью согласна с вышесказанным, к врачу нужно идти, а не второй раз подряд заниматься самолечением.. Случаев масса, можете на себя переложить совершенно к Вам не относящийся.
Сама пару лет назад думала, что от нагрузок на спину (ребенка на руках много носила) спина начала болеть, а оказалось, что камни в желчном, и дотянула до операции, удалили полностью..
Так что мой Вам совет, не тяните со своим здоровьем, а обращайтесь к врачу!)
Alisa 10.04.2015 14:01
я тоже соглашусь с девочками! Нужно много лет есть такую дрянь и пить еще больше, чтобы ваша бедная печень нуждалась в какой-либо "чистке". Природой все за нас предусмотрено!
Спасибо за коментарии!
Роман 11.04.2015 08:00
Есть такая штука как тюбаж! Однако процесс сложный и не для обывателя. Хотя в Вашей ситуации самое оно.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы