Larisa Stepanova
06.03.2015 06:27
Скоро 4 месяца как я с МЗР. Поначалу сомневалась в цифрах, которые мне насчитала программа, всё мне казалось, что цифры слишком большие для меня. А у меня и возраст и гипотереоз, в общем букет. Долгое время вес стоял и ничего не происходило. Честно говоря, была идея, что метаболизм и меня замедленный и надо всё урезать где-нибудь до 1200-1300 кк. Спасибо умным людям, подсказали, что не надо этого делать, потому что организм привыкнет, приспособится, и куда дальше будем урезать? Мне не верилось, но я вняла. Добавила тренировки. Сейчас тренируюсь 5 раз в неделю: 2 раза бассейн, плаваю честно без отдыха 60-70 минут, и 3 раза тренажерный зал по 1ч 15 мин. Питаюсь на 1600-1700 кк. Похудела на 4 кг. Сытая, довольная, срывов не было ни разу. Mне ещё 7 кг надо скинуть. Думаю, что я это сделаю. Прикреплен дневник питания
 11 
Larisa Stepanova
13.02.2015 22:01
Наконец-то удалось заплатить за пользование МЗР. Купила доступ сразу на 3 года, чтобы больше не заморачиваться. Оказалось не так-то легко, кредитные карты не проходят, пришлось посылать через Western Union , получилось в 2 раза дороже, но я не в обиде.

Похудание моё проходит ну очень медленно: за 3 месяца я похудела только на 3 кг. Калорийность соблюдаю, имею 3 тренировки по часу в спортзале и 2 раза по часу плавание в бассейне, плаваю честно, не прохлаждаюсь.

 В связи с этим хочу посоветоваться с опытными МЗРовцами на счет ужинов. У меня так получается, что самое большое поступление калорий приходится на вечер 8.30 - 9 часов, а иногда и 10, т.к тренировка моя заканчивается в 9.30. В дневную калорийность я укладываюсь, другого времени для тренировок, как только вечером у меня нет. Не в поздних ли ужинах кроется причина, по которой процесс так замедляется? На ужин обычно ем мясо-рыбу и какие-то некрахмалистые овощи. Стоит ли как-то поменять распорядок питания? На самом деле это головная боль, т.к. нужно будет носить на работу не только обед, но и ужин.
Larisa Stepanova
03.02.2015 15:57
Спасибо МЗР. Ем и даже вкусно, и даже не мало.
Третью неделю хожу в тренажерный зал. Пока занимаюсь с тренером, каждый раз упражнения на разные группы мышц. Поначалу всё болело и отваливалось, теперь перестало. Вопрос: а это хорошо, или мышцам не хватает нагрузки? Вроде как выполнять всё нелегко, последние повторы прямо-таки "через не могу".
Кроме того, не умею заносить силовые упражнения в дневник, у меня как-то не соотносится то, что я делаю с тем, что нахожу в базе данных. Сижу и думаю: "это то или не то?" Прикреплен дневник питания
Larisa Stepanova
27.01.2015 05:43
В выходные праздновали с мужем 15 летие нашей свадьбы. Мы обычно просто ходим вдвоём в ресторан. На этот раз я выбирала ресторан очень тщательно, решили что будем есть морепродукты, мы их очень любим и они не особо калорийные. Я нашла в интернете на сайте ресторана полную распечатку по блюдам: БЖУ, калорийность, то есть уже дома подготовилась, что буду заказывать. Весь ужин (мой) с вином получился где-то на 600 ккал. А у меня в этот день обеда не получилось, целый день пробегала, ну и вроде как калорий не хватало до коридора, ну и мой муж, как змей искуситель уговорил меня на 1 десерт на двоих. Взяли кусочек шоколадного тортика. Десерты я в интернете не проверяла, т.к. заказывать не собиралась. Каково же было моё изумление, когда я приехала домой, наш тортик "весил" на 1640 ккал. Я даже не представляла, что такое может быть. Разозлилась страшно, целый час на велотренажере каталась, к счастью на весах не отразился мой тортик.
 2 
 2
Larisa Stepanova
20.01.2015 15:58
Вчера первый раз ходила в тренажерный зал, занималась с тренером полчаса и ещё потом полчаса на велотренажёре покаталась. После тренировки вечером съела заливное из курицы, где-то читала, что полезно для восстановления. Не могу сказать, что сильно уж так перетрудилась, но сегодня всё болит, ломит и отваливается. Как-нибудь можно снять эти неприятные симптомы, или это непременный атрибут занятий?  Прикреплен дневник питания
Larisa Stepanova
15.01.2015 07:55
Рацион вроде бы неплохой, по крайней мере мне было вкусно и много.
Поехала после работы в бассейн и проплавала целых 70 минут, ну никак не хотелось вылезать. Всё-таки как  вода снимает стресс, лёгкость после необыкновенная. Прикреплен дневник питания
 2 
 2
Larisa Stepanova
14.01.2015 08:03
Вот я и уже 2 месяца на МЗР.
Результаты не блестящие, но они есть: минус 2 кг за 2 месяца. Я, честно говоря, и этому рада. Поначалу были ошибки и я их понимаю: хотелось ускорить процесс, устраивала разгрузочные дни, ничего хорошего из этого не вышло и плохое самочувствие впридачу.
Сейчас чувствую себя хорошо, питаюсь 5 раз в день, в результате постоянно что-то жую. Пережила новогодние праздники не набрав ничего, хотя и позволяла себе лишнее пару дней.
В общем пока что настроение оптимистическое и вера в светлое будущее присутствует.  Прикреплен дневник питания
 2 
 1
Larisa Stepanova
08.01.2015 15:45
 Мой дневник за вчерашний день, сегодня ещё ничего не наела.

Вчера здорово часик поплавала в бассейне, полчаса плавала в гордом одиночестве. У нас холодно, народ до бассейна не доползает.

  Сегодня нашла в себе силы взвеситься с замиранием сердца, результат тот же, что и до Нового года. Хотя с едой за праздничным столом не слишком усердствовала, но всё равно как-то незаметно за 3000 ккал зашкалило, бутерброды с икрой и шампанское сделали своё черное дело, ну и оливье, как же без него, хотя и с "легким" майонезом. Прикреплен дневник питания
 1 
 1
Larisa Stepanova
30.12.2014 06:51
До сих пор включала только аэробные тренировки: велотренажёр, степер, плавание. Но пришла к выводу, что без силовых видимо не обойтись. Я в этом деле абсолютный новичок. Может быть кто-то посоветует с чего начать. Мне 51 год, абонемент в тренажерный зал имеется. Обязательно ли нужен тренер? Прикреплен дневник питания
Larisa Stepanova
30.12.2014 06:43
Только что пыталась заплатить за год пользования программой МЗР посредством кредитной карточки.  Платёж не прошёл.  Мне доступен только этот вариант оплаты, т.к. я живу не в России. Была ли у кого-то такая проблема с оплатой и как вы её разрешили?
Заранее спасибо.
 1 
 25
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты