Limon99
13.04.2016 19:41

Электромиостимуляторы это интересно

В телевизоре недавно, в день космонавтики, показали сюжет о физической нагрузке для космонавтов, т.к. у них в условиях невесомости очень быстро атрофируются все мышцы. Однако выход был найден.  Для поддержания мышечного тонуса у космонавтов на борту имеются электромиостимулятор, посредством которого нагружаются основные группы мышц и обеспечивается их сохранность.

Первый же нырок в Яндекс дал вот что.
Миостимуляция (электростимуляция) - это процесс применения импульсных токов для лечения и восстановления естественной работы мышц, тканей, нервов, внутренних органов.
Синонимы: нейростимуляция, физиостимуляция, миолифтинг, электромиостимуляция, электростимуляция.
Миостимуляция как лечебный метод известна достаточно давно. Она пользуется заслуженным уважением у врачей успешно применяется в качестве физиотерапевтической процедуры уже более 30-ти лет. Изначально миостимуляция задумывалась как гимнастика для лежачих больных, у которых нет возможности получать активные физические нагрузки обычным способом.
Сегодня эта популярная процедура «пассивного фитнеса» активно применяется в медицине, косметологии, спорте, для решения большого спектра проблем. Женщинами миостимуляция используется в основном для решения проблем с лишним весом, целлюлитом, укрепления мышц и коррекции фигуры. Мужчинами для наращивания мышечного объема, увеличения мышечной массы, и формирования рельефа мышц. У миостимуляции множество и других применений, многие из которых, имеют весьма узкую направленность.

Ещё не так давно процедура миостимуляции была доступна только в физиотерапевтических кабинетах или салонах красоты. Благодаря стремительному развитию технологий, появились современные портативные миостимуляторы, которые позволяют проводить профессиональные сеансы электростимуляции в домашних условиях.


На сайте много информации, есть статьи, ответы на вопросы, отзывы, а также предложения конкретных моделей стимуляторов. Имеются некоторые ограничения, но основная идея заманчива: получить физнагрузку не выходя из дома, к тому же лёжа на диване и не изнуряя себя. 

Предлагаю обсудить прибор, может быть кто-то уже пользовался им.

 4 
 27
Joy Toy 13.04.2016 19:46
Все бы здорово, было...
Я не встречал счастливых обладателей шикарной фигуры, построивших тело при помощи таких приборов. У тестя на работе, мужчина один, пользуется такой штукой. По его признанию результатов нет.
Тиана 13.04.2016 19:52
Брали такую штуку для сына. У него после кровоизлияния в мозг не двигались ни руки ни ноги. Сейчас уже ходит. У него правда в лечении не только миостимулятор, но и магнитотерапия, и дарсанваль, и стимэл, и пассивная гимнастика, ну и лекарственные препараты конечно. Так что комплекс результаты дает. 
Limon99 написал:
Женщинами миостимуляция используется в основном для решения проблем с лишним весом

ну да ))) в "магазинах на диване" круглосуточно их продают - "бабочек" и прочих ))) У меня подруг брала - это не помешало ей каждый раз параллельно есть куру-грилль с майонезом и 5 л пива ))) одним словом, микро-токи бессильны против макро-жрачки )))
представляю! "Ты качался?" - "Неа ))) миостимуллировался"
мне вот очень понравилось это мотивирующее видео. не только в смысле спорта - а и во всех житейских смыслах
В 2000 году я кодировалась(ума не было) и похудела на 25 кг за три месяца.Делала таким компьюторным прибором массаж,одновременно ставили на всё тело(114-16 шт),он даёт временный эффект.
Barbariska 13.04.2016 21:38
Я проходила такую процедуру в салоне на живот и ягодицы, но из 10 шт. смогла сделать только 3, т.к. после процедур заметила неприятные ощущения в низу живота и сбой цикла КД. Для себя выбрала спортзал, хотя после сеанса реально ощущения как после тренировки (ноги тряслись).
Алексей 13.04.2016 21:44
 Для космонавтов и людей с поражением опорно-двигательного аппарата этот метод работает в плане решения вопроса с дистрофией мышц, восстановлением их тонуса. Накачать таким способом ничего нельзя. Нигде. Никак. 
rangy 13.04.2016 22:25
я тоже увлекалась такими процедурами одно время ,лет 10-12 назад.На тело и лицо делала.Пока делаешь .кажется,что эффект есть.Времени и денег на это надо много.,   лучше уж тратить эти ресурсы на спортзал,ПП и ЗОЖ в целом.. 
rangy 13.04.2016 22:33
да, в домашние приборы не верю в принципе. В салонах это довольно здоровые бандуры -сам прибор. То,что на тело -присоски похожи на то,что я делала,а что в руке у девушки непонятно.
Ха.еще вспомнила,что был у меня какой-то приборчик на батарейке,году так в 97-98, который тоже якобы целлюлит разбивал.Усердно так колотил и я недели 2 с ним с ним игралась...надо же было понять,за что 100 уе отдала,вот лошица была  :o  
rangy написал:
что в руке у девушки непонятно.

это пульт, конечно )))
Limon99 написал:
получить физнагрузку не выходя из дома, к тому же лёжа на диване и не изнуряя себя.

Шикарно! Прям для меня! А хотя нет. Это ж датчики лепить надо, присоски всякие, небось батарейки менять еще...
Свинина Петровна, больше тебе скажу! еще и на кнопку придется нажимать!
rangy 14.04.2016 00:10
Дарья Кондратьева написал:
это пульт, конечно ))

елки-палки,надо было самой сообразить ..когда я это в салонах практиковала ,пультов еще не было   как далеко прогресс ушел,уже и к приборчику подходить не надо.с пульта все вкл и выкл ,...ну все для человека -отдыхай,лишний раз не двигайся,все за тебя случится и жир сам отсосется и улетит в форточку 
Дарья Кондратьева написал:
Свинина Петровна, больше тебе скажу! еще и на кнопку придется нажимать!

Не, такой напряг не для меня...
обожаю спортзалы! там можно лежа приседать... а дома - все стоя, да стоя...
Свинина Петровна, ну а можно попросить кого-нибудь! если, конечно, не на необитаемом острове миостимуллироваться )))
Дарья Кондратьева написал:
ну а можно попросить кого-нибудь

Вот еще! Свинина Петровна еще никогда ни у кого ничего не просила! Ну разве что пожрать))
Limon99 14.04.2016 17:46
Спасибо за отклики. Судя по здоровому скептицизму подобные приборы не имеют популярности у народа в силу, как я подозреваю, большого количества подделок.
Покопавшись в сети нашёл к тому же, что имеется ряд довольно серьёзных противопоказаний (об одном из них, кстати, сообщила  Barbariska). Тем не менее, судя по некоторым отзывам, миостимуляция в сочетании с физнагрузкой и правильным питанием даёт хорошие результаты

Думаю, требуется дальнейшее углубление в тему для более полного представления об аппаратах и их эффективном использовании.
Елена 14.04.2016 17:59
пользовалась такой штукой в лечебных целях, в санатории назначал врач, лечила лимфостаз на ногах. Особого эффекта не заметила
Наташка Онищук 14.04.2016 18:03
купила я как то что то вроди миостимулятора. Это был пояс который бил током, от этого мышцы живота должны были сокращаться и качаться прес. Повелась на прес без усилий. Скажу честно - фигня полная, результата никакого. Вижу тепер часто рекламируют этот пояс а коменты закрыты, ох как бы хотелось прокоментыровать. Так что советую лучше сделать упражнения без вреда для кошелька и точно будет результат
Серафима 14.04.2016 18:09
Очень многие разработки были созданы для реабилитации больных или трамвированых людей и в медицине, и в косметологии. При том, что они применялись в комплексе вместе с другими средствами и упражнениями. Но лень человека и вера в чудесную пилюлю дискредитируют объективную полезность весьма достойных изобретений!   Плюс подделки, мошенничество и "впаривание", которые тоже не способствуют эффективному использованию медицинских аппаратов и аппаратов, способствующих повышению качества жизни!   
Limon99 написал:
Для поддержания мышечного тонуса у космонавтов

Ну и кто тут у нас в космос собрался? 
Limon99 14.04.2016 19:32
Татьяна Стройная, ...есть у нас еще дома дела (с) 
Limon99 14.04.2016 19:38
серафима сургутова, характерно, что процедуру миостимуляция в "отзовике" оценивают положительно -- 38 из 48 отзывов это 4 и 5. Результаты по домашним приборам оценивают гораздо скромнее. Т.е. мало иметь, надо ещё и уметь.
med-ved 14.04.2016 19:38
Limon99 написал:
Первый же нырок в Яндекс дал вот что.

имейте в виду, что по коммерческим темам информационное пространство искажено. Собственно, про еду вы и так это понимаете.
Пример: попробуйте найти в Яндекс/Google информацию, что гарднереллез и уреаплазмоз уже лет 20-30 как признаны наукой, что они не являются болезнями, и их не надо лечить. Или даже про "дисбактериоз".
Уверяю вас, вы прежде чем найдете правду, продираться будете часами через описания ужасов и предложения полечить эти якобы "болезни", которых нету в официальном списке болезней. Причем даже википедию, сволочи, правят, а открытые источники на русском выпиливают из сети. 
Настенька 14.04.2016 19:47
мой брат таким прибором пользовался, врач запретил, говорит, эл. импульсы на сердце плохо влияют. Правда или нет, не знаю, но прибор был продан
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты