Принимая во внимание жизнь в полевых условиях в общежитии, прошу совета у МЗРовцев Хочется приготовить какой-нибудь диетический пирог, но духовки у нас нет. Наверняка существуют рецепты, где используется сковорода. Буду рада, если подскажете такие)
Доброго времени суток, я снова с МЗР!
Дело в том, что я поступила в университет на первый курс, переехала в другой город и,естественно, стала жить в общежитии, потому что снимать квартиру слишком дорого. Раньше, когда была дома, контолировать свой вес было проще.
Но теперь же, живя с четырьмя другими девочками в комнате, питаться правильно не получается. Дело даже не в том, что они постоянно что-то кушают вкусное, а мне тоже хочется. Такой момент присутствует, но с этим еще можно бороться. Проблема в том, что мы с ними "скидываемся" на продукты все вместе, потому что у нас нет такого, что каждый кушает по отдельности и мне приходится платить свю часть за те же макароны или сосиски. Но мне то их нельзя! А внутренний скряга твердит мне постоянно, что если я платила, нужно кушать. В итоге за месяц набрала 3 кг, за две недели октября потеряла около 400 грамм и теперь я очень хочу вернуться к своим предыдущим показателям.
Подскажите, как быть в такой ситуации, когда твое питание не зависит полностью от тебя? Не могу же я ссориться с соседками по комнате и питаться от них отдельно. Нам, как никак, еще минимум год вместе сосуществовать. И вообще, приму любые советы "опытных обитателей общаг"
 3 
 28
Обратила внимание на то, что в приложении разные витамины окрашены в разный цвет. Это они так разделены на водорастворимые, жирорастворимые и т д?
 2 
 2
Я каждый день выпиваю 140-150% воды, но мне именно так и комфортно, воду в себя не запихиваю, просто привыкла пить много. Это вредно?
 2 
 6
Сломались весы кухонные, пока новые купить нет возможности. Подскажите пожалуйста вес одного блинчика с начинкой ( с мясом и со сгущенкой- по отдельности, конечно) и калорийность, у кого есть.
Спасибо)
 1 
 7
Здравствуйте
 Я ежедневно приседаю по 100 раз в правильной технике ( чтоб колени не выходили за пределы носков, с ровной спиной и так далее), сегодня решила внести это упражнение в Дневник.
Там есть опция "количество", где я написала 100 и "вес снаряда". Что писать туда, если я приседаю без утяжилителей? свой собственный вес или оставить поле пустым?
Недавно видела здесь на сайте у кого-то в дневнике калорийность кабачковых оладий, но забыла у кого. Не подскажете, сколько  в них калорий?
Готовила не я, ела в гостях, так что продукты не знаю и сама рецепт составить не могу. А интернет дает противоречивые сведения
 3 
 6
Здравствуйте. У меня такая проблема: я не знаю, как правильнее записывать продукты. Допустим, сегодня я ела на обед жареное яйцо. Если выбирать в списке продуктов "яйцо куриное жареное (без масла)", то там 174.6 ккал\100 грамм, а если выбрать просто "яйцо куриное" и способ обработки "жарка яичница", то выходит 151.8 ккал\100 грамм.
Я потерялась, как будет точнее?
 1 
 4
Публикую дневник всего во второй раз.
Перебрала на 11% углеводов, но думаю, это не так страшно. Творог, кстати, уменьшил тягу к сладкому и мучному и добавил белка. Не могу есть творог просто так, но чтоб не добавлять туда сахар, режу мелко 1\4 часть банана. Получается питательно и полезно)
Рейтинг нутриентов расстраивает, но питаться сейчас разнообразнее не получается по финансовым причинам Прикреплен дневник питания
 3 
 11
Практически каждый день перебираю углеводы, уже не знаю, что с этим сделать, я без них не могу существовать нормально. Чуть только пытаюсь снизить их уровень в своем рационе, как мне сразу же жутко начинает хотеться хлеба, а это же один из главных источников углеводов. Может быть есть какие-то низкоуглеводные продукты, которые подавляют тягу к углеводам? Ну я надеюсь, что вы поняли )
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги