Lara
28.12.2014 08:46

Ох уж эти гены!!!!

Мой отец и мой дед перенесли в молодости операции по удалению липомы. Вот и до меня дошла очередь(((( Уже пару недель наблюдаю как на моих бедрах появились эти отвратительные новообразования. Одна на руке. Некрасивые шишки диаметром примерно 1-2 см. Липоматоз!!!! Пару штук видно, остальные чувствуются только на ощупь. Всего насчитала на обеих ногах штук 12. Это же ужас какой-то. Что будет, когда и их станет видно!!!! Либо в силу возраста, либо беременность (родила 31/05/2014) дала толчок. Читала, что заболевание генетическое и проявляется, как правило в возрасте за 30. Удалить липому можно только вырезав ее. Сама она не рассосется и нет других методов лечения, кроме как операция. Вот и готовлюсь после нового года посетить хирурга и удалить эти уродливые шишки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как представлю, что резать будут несколько раз, страшно становится. Вдруг ноги будут потом "украшать" вместо шишек шрамы(((((.

Hiver 28.12.2014 09:33
Настраивайтесь только на положительный результат, на удачный исход операции, что избавитесь от груза, который тяготит, заставляет беспокоиться. И зачем Вам представлять как резать будут, операция проходит не под общим наркозом? Если есть возможность обсудить с оперирующим хирургом швы - обсуждайте, пусть он Вас успокоит. Сделайте выбор, что лучше или вылезшие шишки, или полоски, похожие на белые нитки.
Ольга Ольга 28.12.2014 09:39
Моей коллеге на руке удаляли довольно большую липому(с перепелиное яйцо). Шов косметический, следов почти не осталось.Но вы-то не собираетесь так запускать, так что не волнуйтесь.
Lara 28.12.2014 10:24
Юлия,  Конечно лучше полоски)))). Операцию делают под местным наркозом. На удаление одной липомы уходит 5-10 минут. Просто боюсь, что удаление, это временное решение. Ведь могут вылезти другие((((. 
Lara 28.12.2014 10:25
Ольга Ольга,  Что вы,  запускать и не думаю. Впереди отпуск и купальный сезон. Не хочется такими ногами весь пляж распугать!!!!
Лара, начните с тех, что видны (за раз никто из хирургов "под местной" анестезией не возьмется столько убрать - введение лидокаина/новокаина имеет ограничения. Если на ногах липомы прячутся в сальце - сделайте упор на сгонку веса в области бедер/голеней - иногда липома (а она тоже сало поддается всеобщей тенденции). Не пользуйтесь горячими обертываниями на места дислокации объектов - они от этого растут. Обязательно сходите к врачу - убедитесь, что это именно липомы, а не другие опухоли. Поверьте врачу - я хирург с 15-летним стажем... Если не на все вопросы смогла ответить - извините - писать - не говорить - болтаю я лучше, чем набираю текст... ))))) Здоровья Вам!!!
Lara 28.12.2014 14:08
Юлия Смолкина,  Спасибо за советы! Я конечно и сама не решусь за раз все убирать... Главное к марту избавиться, к отпуску. Читала, что есть лазерное иссечение. Попробую обратиться в клинику лазерной хирургии. Надеюсь там не на много дороже...
Lara,  умоляю Вас, не спешите! Только в зонах косметически не отягощенных! До марта рубцы не побледнеют (даже косметические)! Надеяться надо всегда на хорошее, а про осложнения надо помнить и учитывать!
Lara 28.12.2014 14:23
Юлия Смолкина,  надо же!!! А я надеялась, что к марту все будет в порядке((((( Значит ногам и загорать неверное будет нельзя...
Lara,  ... загар-загару рознь... Если не жариться на солнце, как на гриле, а в утреннем/вечернем рассеянном свете/полутени, то почему и нет... Главное без фанатизма!!!!
Lara написал:
Вот и готовлюсь после нового года посетить хирурга и удалить эти уродливые шишки
Я вас понимаю у меня  тоже врачи сказали жировик на спине ,но что то он увеличился .Нужно к хирургу идти(
Lara 28.12.2014 15:14
Назик Овезсахатова,  Да уж...  у меня так быстро выросли... еще месяц назад их небыло
Lara,  Честно сказать я трущу.)
Lara 28.12.2014 15:19
Назик Овезсахатова,  Я тоже, но настраиваюсь на то, что скоро все будет позади)))
Lara,  Давайте бояться вместе).Как в том мультике))
Lara 28.12.2014 15:24
Назик Овезсахатова,  А давайте!!!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты