Марта Лея
27.11.2016 14:38
Искала мобильное приложение для подсчёта калорий для Android. Ничего толкового не нашла. То есть, конечно, существуют приложения и не одно, и не два, какие-то получше, какие-то совсем ни о чём, но подходящего для себя не нашла. 
Скажите, пожалуйста, каким мобильным приложением для подсчета калорий пользуетесь вы (если пользуетесь)? довольны ли им?
В идеале, конечно, хотелось бы приложение от МЗР, но такого, кажется, нет. Или плохо искала?
 1 
 8
Марта Лея
18.08.2016 16:12
Как хорошо начал уходить вес весной-летом этого года, я глазам своим поверить не могла и ощущениям тоже. Такое впечатление было, будто расколдовываюсь, скидываю лишний жир как царевна-лягушка скидывала свою лягушачью шкурку. Казалось, что правильный путь найдён, осталось только пройти его до конца.
Вес падал не то чтобы стремительно, но стабильно – каждый день по несколько сот граммов, а то и килограмм утекал. Мне очень эта тенденция нравилась. Особенно если учесть, что ничего специально для этого не делала, только лишь много (очень много) ходила пешком и мало ела, т.е. досыта, но не переедала. 
Вообще давно заметила, что чем больше удовольствия от жизни получаю, чем больше физическая активность (а физ.активность доставляет мне огромное удовольствие), тем меньше вспоминаю о еде как таковой.
Сейчас подбираю новый рацион для себя. За основу беру диету Вирджин и LCHF. Детали продумываю на ходу и тестирую свой организм на его реакции на новые правила. В скором времени определюсь и пропишу всё досконально.
 3 
 20
Марта Лея
17.01.2015 21:57
Когда-то много лет назад мы с сестрой худели по методике "Сибарит" - делали творожно-фруктовые коктейли на завтрак и на ужин и т.д. Кто в курсе системы, тот в курсе. Я о чём? Вспомнила про эту систему давеча и решила совместить с подсчётом калорий. Сегодня был день первый эксперимента. В общем и в целом довольна. Если раньше у меня был бесконечный недобор белков и космический перебор жиров с углеводами, то сейчас белки чуть больше нормы, а жиры в пределах нормы. На самом деле, жиров было бы ещё меньше, если бы я решила не догнать по калорийности рацион. То есть, если питаться по методу "Сибарит", то дневная калорийность получается 1000-1200 ккал в день. Мне же надо, если верить программе, 1571 ккал в сутки. Сегодня перебрала по психологическим причинам, скажем так. Опять-таки, где перебор в 3000 калорий (как раньше), а где в 300 калорий - разница огромная.
Буду продолжать сибаритский эксперимент, корректировать свой рацион и следить за результатами. Прикреплен дневник питания
 2 
 4
Марта Лея
13.01.2015 14:54
Назрел вопрос: в каком именно виде правильнее считать макароны в рационе?
Рацион на сегодня запланировала ещё вчера. Вписала в него "макароны из муки в\с", обозначила, что способ приготовления будет "варка со сливом" и отмерила по сухому продукту. Макароны благополучно сварились, а вес их увеличился в три раза. Теперь вот думаю, надо корректировать рацион? Те 100 грамм, записанные в дневник, исправлять на 300 грамм? Или программа автоматически учитывает изменение веса продукта при определенной обработке, и ничего нигде исправлять не надо?
Марта Лея
01.01.2015 10:19
Приветствую всех форумчан

С Новым годом вас! Желаю, чтобы 2015 был в разы счастливее 2014 года. Успехов, здоровья, мира, гармонии, желаний и возможностей, любви и радости всем!
Желаю, чтобы вас любили, ценили, уважали, гордились вами люди, которые вам не безразличны.
Ещё раз с Новым годом! Ура!!!
 6 
 3
Марта Лея
15.12.2014 23:26
Сегодня день получился едва ли не идеальный (в смысле питания). Думала, будет труднее, но оказалось не так страшно, как представлялось. Прикреплен дневник питания
 3 
 17
Марта Лея
15.12.2014 09:06
И всё бы ничего, если бы не "дядя Жора", заявляющийся в гости без приглашения да к тому же под вечер

Ломаю голову как избавиться от вечерне-ночного жора. Утром и днём всё хорошо - аппетит есть, переедать при этом не хочется. Но стоит солнцу опуститься за горизонт... как начинается страшное! Выпроводить меня из кухни - задача непосильная, в том числе и для меня самой. Противнее всего, что разумом всё понимаю, а вот воля не включается.

С мотивацией всё вроде бы в порядке, с верой в себя и в успех... не очень. Да и откуда взяться вере, когда каждый вечер срыв?! Каждый вечер переедание на 200-300, а порой и на 400%.
Я не хочу жалости, не жалуюсь и не жалею себя. Ненавидеть саму себя за спады тоже не хочу - держусь изо всех сил. Единственное что хочу - найти корень проблемы, извлечь его и сдвинуться наконец-то с мёртвой точки.

Подозреваю, что причиной вышеописанному являются обжаренные подсолнечные семечки. Это сумасшествие какое-то! Если раньше после еды мне нужна была сигарета, то с тех пор как завязала с курением, семечки стали неотъемлемой частью рациона. Калорийность и уровень жиров, ясное дело, зашкаливают, а насыщения как такового нет. Видимо, в этом причина срывов - добираю суточную норму питательных веществ ночами. И тут встаёт вопрос: чем же заменить семечки? Вариант "вернуться к курению" не рассматривается. 
 2 
 66
Марта Лея
19.10.2014 12:40
Резко похолодало - резко вырос аппетит. Сейчас важно не сорваться на слишком жирные блюда, на сахар и прочее вредно-бесполезное.
Из-за колена последнюю неделю не могу толком заниматься спортом, и это энтузиазма не придает. 
Вообще, я бы сейчас с удовольствием в спячку впала до весны - и есть не надо, и спортом можно не заниматься, и худеется само по себе  
 1 
Марта Лея
05.09.2014 23:41
Со спортом пока беда-беда, но хоть питание становится всё более сбалансированным. Ещё бы сладкого поменьше, и будет совсем красота. Прикреплен дневник питания
Марта Лея
26.08.2014 21:10
Очень трудно мне распрощаться с углеводами и с жирами. Белков хронический недобор. В жару совершенно нет аппетита на мясное (да и на растительную не особо). К тому же у плиты стоять нет ни сил, ни желания. Перебиваюсь на чае, сахаре и жирном. Надо как-то изменить эту тенденцию, но как, если каждый день одно и то же.  Прикреплен дневник питания
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы