Анжела
22.09.2019 22:16

Несколько полезных напоминалок (главным образом се...

Несколько полезных напоминалок (главным образом себе, кто не согласен - не читает).
1.Если 5 дней в неделю вы занимаетесь спортом и правильно питаетесь, но в выходные позволяете себе лишнего, ваш вес будет стоять на месте. Тогда ежедневную нагрузку надо рассчитывать, исходя из количества калорий, которые вы получаете в среднем за день в течение всей недели.
2. Заниматься спортом каждый день вредно. Между тренировками должен быть перерыв в 1–3 дня в зависимости от выбранной активности. За это время тело восстанавливается, а мышцы растут. Правда, можно делать легкую зарядку и растяжку.
3. Кардиотренировки стимулируют потоотделение и работу почек. Вы много потеете, чаще ходите в туалет и полагаете, что худеете. Но вы почти не сжигаете жир, а лишь теряете воду — это ровно те 1–2 кг, которые постоянно уходят после тренировок, а затем возвращаются в течение пары дней.
4. Многие тренеры говорят, что без боли, пота и дискомфорта не будет результата, поэтому работать надо на износ. На самом деле мышцам все равно, делаете ли вы 10 повторов за один раз или 5 повторов по два раза с перерывом. Важно только общее количество упражнений в течение тренировки. Но для нормальной работы организма лучше выбирать второй вариант, с паузами.
5. Когда ваша система ЖКТ хорошо работает, быстрее усваиваются питательные вещества, сжигается жир и меняется тело, лучше реагируя на физические нагрузки. Успех тренировок зависит на 80 % от питания, поэтому важно сначала настроить работу метаболизма с помощью врача, в том числе проверить работу гормональной системы и кишечника.

 2 
 1
Kcaha 22.09.2019 23:51
хороший завтрак - профессионала - вот завтра с него и начну
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы