Виктория
19.05.2026 21:49

Вечерние размышления

Мне ведь не одной важно красиво разложить еду на тарелке?
Чтобы на столе ничего глаз не резало,вкусно пахло и красиво-аппетитно лежало..
Еще заметила, что в этом приложении люди как-то добрее. Например, в том же фет сикрет царит какая-то токсичная атмосфера. Ты всего лишь выкладываешь фоточку своей красивой тарелочки или хочешь поделиться своими впечатлениями, например, о том, какие у тебя эмоции от пп, как ты стараешься держать дефицит и, в целом, изложить мысль о том, каким гастрономическим открытием для тебя оказался нашумевший, уже слегка намозоливший глаза овсяноблин, а тебе в ответ выливают тазик всем известной субстанции и агрессивно втирают о том, что кабачок - это не зожпп, а высокий гликемичнский индекс и долой его с ппшной полки холодильника.
Дочитавшему приятного вечера и сладких снов 😀

 7 
 12
Вит 19.05.2026 21:54
В фат секрет много фитоняшек. Они от природы токсичны 😁 ПП от них это такой же культ жратвы, только с другим знаком ➕↗️↙️➖
Виктория 19.05.2026 21:59
Вит, это точно. Действительно какой-то культ. Даже не культ , я бы сказала, пахло массовым сектантством. Чисто зайти, потешить своё фитоняшное чсв, вместо доброго совета😅
ЛАНА 20.05.2026 06:31
Виктория,
улыбнуло))
доброе утро ☀️
мне, например, очень интересно, как Вы *стараетесь держать дефицит*
но, горазда интереснее, зачем?? почему??
какая цель.. как надолго.. что потом..
пишите, пожалуйста
тут все всё читают 😎
удачи Вам♥️
.
и интересно посмотреть рацион
Виктория 20.05.2026 07:53
ЛАНА, ох.. зачем, почему. Вы заставили меня прям погрузиться .. На сегодняшний день, к дефициту с уклоном на пп я уже подошла максимально осознанно, даже с радостью. К счастью, рядом со мной теперь есть люди, которые просто поддерживают, без лишних комментариев и непрошенных советов из серии " тебе заняться нечем?", "Зачем это нужно, чтобы потом заново набрать?", " гречка на воде, кефир и никак иначе" и т.д. Зачем? Есть вес в котором мне комфортно и я себе особенно нравлюсь,(нравилась?) Нравлюсь себе и сейчас, но есть ощущение, что я могу лучше. А вот откуда в моей жизни появился курс на похудение.. Это прям достойно отдельной заметки. Сейчас сижу, смакую свой кофе и прям окунаюсь в недры воспоминаний, как же так получилось и как я к этому пришла 🤔
Рационом поделюсь чуть позже😇
Юлия 20.05.2026 07:57
Вит, 😄
ЛАНА 20.05.2026 08:05
Виктория,
как же в жизни всё происходит вовремя!!
иногда мы этого не понимаем, но это так))
.
очень вовремя Вы написали комментарий, а я его прочитала
до слов - сейчас сижу, смакую свой кофе..
вспоминаю, что мой заваривается!!
успела!!
чуть не остыл😅
теперь тоже смакую))
люблю свежесмолотый
готовлю запариванием
добавляю молочко
.
я правильно поняла, задача - сброс до комфортных
ЛАНА 20.05.2026 08:09
Виктория,
очень нравятся слова в Вашем комментарии
осознанно
с радостью
к счастью
Виктория 20.05.2026 10:39
ЛАНА, да, именно этот заход на дефицит осознанный. Я долго планировала, настраивалась. Потихоньку составляла себе меню и начала питаться пока что без подсчета, по старой памяти и обращать внимание на составы продуктов. И, по стечению обстоятельств, ( По иронии совсем не радостных, но для меня было звоночком, что всё- пора).
Мой молодой человек - спортсмен в юности, честных правил, любитель майонезных блюд, выпечки и всего такого нажористого. Само собой, по вселенской несправедливости и закономерности нездорового образа жизни, стабильно раз в год по весне, происходит обострение гастрита. И вот это снова случилось, обратился с просьбой готовить здоровую, щадащую и, по возможности, сбалансированную еду. И наступило счастье всем. Всем нашим маленьким табором, вместе с ребёнком и котом мы тактично перешли на подобие ПП. Домочадцы не чуят подвоха, а я довольная, что мне не нужно готовить для себя отдельно. Пару недель я питалась интуитивно, входя в режим и уже заканчивается вторая неделя, как я взвешиваю, считаю калории и стараюсь блюсти рекомендованный приложением баланс бжу и дефицит☺️
ЛАНА 20.05.2026 10:45
Виктория,
нет худа без добра..
хорошо, что так хорошо закончилось
и Вы плавно перешли на пп
а тут интересно
люди замуурррчательные🤗🤗🤗
и, конечно, программа в помощь!!
Mariа_? 20.05.2026 11:29
Я тоже люблю красиво и вкусно поесть) но могу и из котелка столовой ложкой какое-нибудь хрбчево наяривать с аппетитом)) на фс,просто народу больше и люди голоднее
Виктория 20.05.2026 12:05
Mariа_?, ага. Особенно вкусно из старой алюминиевый кастрюльки😃
Mariа_? 20.05.2026 13:08
Виктория, 😅 точно)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы