История похудения

Прошлой осенью прикупила несколько пар джинсов через интернет (где-то в течение 2-х месяцев), размер был проверенный, но одни застегнулись лежа, другие вообще никак. Назад не стала отсылать:буду худеть, хотя с весны уже лежало платье, тоже ожидающее моего похудения. Предел наступил ближе к новому году, когда начали отлетать пуговицы от старых джинсов и пришлось к ним приделывать резиночки. Я конечно рада, что упорно не покупала одежду большего размера. А тут дети сделали подарок к Новому году- кухонные весы, отсутствие которых мне якобы мешало НАЧАТЬ. Еще раньше они мне подарили напольные весы. МАМА ОТСТУПАТЬ НЕКУДА.И вот наступил день 8 января-начало моей новой жизни. Я начала считать и записывать калории. Расчетный рацион составил 1400 ккал.В результате за 3 месяца я сбросила около 7 кг. Но пришел праздник Пасхи и все. Нет я с тех пор почти не набрала, но и считать мне стало лень. 
10 июля дочь мне загрузила Приложение МЗР и я снова воспряла духом. За 8 дней я сбросила 2,5 кг. По сантиметрам я за весь период сбросила только в талии 9 см, а в груди и бедрах ничего, а в других местах я не вела измерения. Рассказала на работе: 3 человека заинтересовались. 
Хочу заметить , что за неделю моего похудения в МЗР у меня почти каждый день были сильные стрессы на работе, особенно в понедельник 14 июля:захотелось "заесть", купила мороженое и конфеты. Мороженое съела сразу,не смотря на угрызения совести, но почувствовала только сожаление о срыве и ни капли облегчения. Поэтому придя домой, посчитала в Моем рационе калории и позволила съесть еще 2 конфетки. А в последующие стрессы уже даже не пыталась заесть, кроме того, переключение мозгов на обдумывание идеального рациона, ведение записи в дневнике вечером, отвлекали меня от мыслей о проблемах на работе. 
Спасибо за помощь!     

 24 
 13
В джинсах уже комфортно, а вплатье я пока себе не нравлюсь. За неделю сбросила 2,5 кг. За 2 выходных вернулись 900г. И так каждую неделю:будни-легко, а в выходные кормим семью и себя.
Анна Ходак 13.07.2015 12:46
Лиля, а что значит ваша фраза "дочь загрузила Приложение МЗР"? Почему я спрашиваю? Потому что сегодня у меня заканчивается полная версия (бесплатная). Меня интересует:завтра я смогу вести дневник питания?

Анна Ходак 13.07.2015 12:51
А что касается ваших 2,5 кг за неделю, это круто.Я за 3 дня, не дотягивая до своего "коридора  по калорийности", не скинула ничего! Но надежды не теряю.Есть желание продолжать считать  и записывать.
Анна Ходак, на самом деле вес даже в течение дня колеблется сильно, поэтому эти 2,5 кг за неделю не показатель, это скорее всего жидкость или я весы переставила. Для меня лучший показатель - сантиметр. Позавчера была годовщина в МЗР, но пока отчет не пишу, хочу с фотками. Мои показатели на фоне многих скромные, вот уже более полугода вес не падает (не получается регулярно держать дефицит), но и НЕ РАСТЕТ, а это, поверьте, дорогого стоит. А здоровье вообще бесценно
Анна 09.09.2015 07:47
У меня тоже лежат джинсы которые я одела два раза, и больше в них не могла влезть. Недавно познакомилась с МЗР. Думаю, что получится похудеть. Вы молодец!
Ольчик 09.09.2015 08:05
Не отчаивайтесь и не отступайте, у вас обязательно все получится! Может просто нужно в спортзал? Или например на пробежку, чтоб метаболизм быстрее был. 
Натали 20.03.2016 16:38
У меня вес тоже колеблется постоянно,  но я решила несмотря ни на что, действовать до нужного конца, вначале всем сложно, удачи всем в достижении целей.
Людмила Мялова 08.04.2016 12:20
не заедайте стресс сладким, от него ещё больше хочется есть, съешьте кусочек рыбы, мяса или сала!
Вы очень внимательны к своим ощущениям и внешним факторам, молодец!
Лиля, а что значит ваша фраза "дочь загрузила Приложение МЗР"? Есть в плей маркете?
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги