Ровно 4 года назад я начинала худеть при помощи подсчета калорий,спустя полгода пришла в МЗР. 
И вот снова практически с того же веса (на днях взвешусь и уточню) 
В общем за 1,5 года -28 кг, год вес держался, а потом понеслася...
Пыталась начинать подсчет несколько раз, но  ничего не получалось.
 11 
 42
Столько съела, а рейтинг всего 64. Юбилей подруги-это вкусно, но не полезно
  Прикреплен дневник питания
 2 
 4
Восстановлено по памяти. Ела,ела, а настроение и самочувствие так и не улучшились. Почему человек наступает все время на одни и те же грабли. Ведь знаю,что не голод, знаю, что лучше не станет, а ничего поделать с собой не могу. Два года назад как-то удавалось себе внушить, а вот сейчас никак Прикреплен дневник питания
 1 
 12
А я сегодня молодец. Впервые за последние несколько месяцев  уложилась в коридор, рейтинг не очень, но бывало и хуже -63. 
А еще купила себе вчера мотивацию-шорты,которые на 5 см не сходятся в талии. Записалась в марафон. Выхода нет-надо продолжать худеть . Прикреплен дневник питания
 4 
 14
Искала сведения  о содержании йода в простой кильке, т.к. в базе не указано его содержание. Нашла статью "Важность йода для здоровья человека" Разобрала ее по пунктам и сократила.
О пользе йода:"Экспериментально доказана способность йода защищать капиллярные сосуды, препятствовать свертываемости крови. Йод оказывает выраженное влияние на работу щитовидной железы, активно участвует в жировом и водно-солевом обмене. Обладает иммуностимулирующим действием и антисклеротическим эффектом. Определить наблюдается ли недостаток йода можно определить, обращая внимание на состояние волос, ногтей, кожи. В начальной стадии о дефиците йода свидетельствуют такие признаки как: повышенная раздражительность, пассивность, усталость, ослабление памяти, снижение внимания, ухудшение зрения. На фоне хронической недостаточности наблюдаются нарушения интеллекта, поведенческие и адаптационные расстройства." 

 Продукты, в которых содержится йод:"Дары моря — бесценная кладовая органически связанного йода. Самыми доступными йодсодержащими продуктами являются: зеленые части растений, репа, дыня, чеснок, морковь, капуста, томат, фасоль, виноград, клубника. В наибольшем количестве он содержится: в печени трески, рыбьем жире, морской соли, куриных яйцах, морских водорослях".
Йод в косметологии:"В современных СПА-салонах повсеместно предлагают косметические процедуры для омоложения кожи, связанные с использованием различных видов морских водорослей в виде масок и обертываний. Целебные свойства подобных процедур многочисленны. 

Микроэлементы, входящие в состав водорослей улучшают цвет кожи за счет активации работы сальных и потовых желез и обновления кожных покровов стимулируют кровообращение, способствуют выведению шлаков, выводят излишки жидкости, борются с отеками. 
Предваряет процедуру обертывания чистка и пилинг кожи необходимые для расширения пор что повышает эффект от данной процедуры. Далее на чистую сухую кожу равномерно распределяют слой водорослей, после чего обертывают пленкой, дополнительно укрывают зоны воздействия специальным одеялом для обеспечения теплового воздействия. Длительность процедуры не более 40 минут. После посещение душа и нанесение увлажняющего успокаивающего молочка. Специалисты утверждают, что после 10-15 процедур ваша кожа заметно преобразится."

Может пригодится тем , кто поленился прочитать "статьи" о пользе в базе МЗР 
 11 
 24
Старая поговорка на новый лад:"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы норму калорий соблюдало". Вот и я сегодня до обеда выполняла квест, поесть было некогда Прикреплен дневник питания
 1 
 1
Первый в этом году опубликованный Дневник. Нутриенты  выше 70% за последнее время это достижение . Но приложенные за неделю усилия дали результат - 0,9 кг. И это мотивирует. Прикреплен дневник питания
 2 
 5
Как опубликовать рецепт?
Не получается в новой версии, даже в интерактивный курс заглянула. Помогите
Решила в этом году изменить "график " встречи нового года, т.е. не встречи, а режим питания. Так как встречаем в узком семейном кругу, решила праздничный ужин начать в 21-22 часа, а под бой курантов просто выпить шампанского и десертик с фруктами. 
 5 
 4
Калорийность - 153 кКал; белки - 5 г; жиры - 7.9 г; углеводы - 15.4 г на 100 г.
Ингредиенты
Яйцо куриное (Жарка омлет) 55 г
Вода 50 г
Пшеничная мука, высшего сорта 60 г
Соль поваренная пищевая 1 г
Перец черный молотый 1 г
Масло подсолнечное 16 г
Капуста пекинская (Припускание) 110 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Время приготовления: 20 мин
Описание
Чем проще- тем лучше. Мой девиз в готовке. Очень люблю пирожки с капустой, но с тех пор как считаю калории пироги не пеку, т.к. не могу остановится. А вот этот рецепт  позволяет приготовить несколько пирожков с капустой. 
Кляр: взбить яйцо с водой, посолить ,поперчить, добавить муку до густоты сметаны. Листики капусты отбить там, где толстые жилки. Обмакивать листики с двух сторон и жарить на разогретой сковороде. 
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 153 кКал 9.09%
Белки 5 г 6.58%
Жиры 7.9 г 14.11%
Углеводы 15.4 г 7.03%
Пищевые волокна 1.3 г 6.5%
Вода 69.4 г 3.05%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
7
A
6.1%
b-car
1.6%
В1
4%
B2
6%
Холин
12.3%
B5
7%
B6
7.6%
B9
9.2%
B12
3.3%
C
4.1%
D
4.2%
E
19.3%
H
8.5%
вит.К
14.1%
PP
7.7%
Калий
5.8%
Ca
4.6%
Si
2.8%
Mg
2.8%
Na
12.5%
P
8.3%
Cl
10.4%
Fe
5.3%
I
2.7%
Co
22.8%
Mn
10.8%
Cu
5.5%
Mo
5.9%
Se
13.6%
F
0.8%
Cr
2.4%
Zn
3.7%
 4 
 4
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты