На просторах интернета наткнулась на рецепт «хлеба из псиллиума»
готовлю уже второй раз. Мне очень понравился, но с таким хлебом в
течении дня необходимо пить много воды.
Заметно улучшается пищеварение, если не пить воду, то эффект будет
противоположным.
Понадобится:
Яйца - 4 шт.
Соль - 3 гр.
Разрыхлитель - 2 гр.
Псиллиум - 40 гр.
Кипяток - 40 гр.
Всё перемешиваем и в конце добавляем кипяток тонкой струйкой
продолжая замешивать. Оставляем смесь набухать 15-20 минут. Потом
мокрыми руками (чтоб тесто не прилипало к рукам) лепим маленькие
булочки и укладываем на пергамент, (получается 6 шт., примерно по ~
43-45 гр.) их можно посыпать семечками или кунжутом по желанию.
Отправляем в разогретую духовку на 20 минут при температуре 190
градусов.